Перейти к содержанию
Джампер

Пара вопросов про переделку (пневмовакуум)

Рекомендуемые сообщения

[spoiler=Оффтоп]

Во первых ссылка битая, а во-вторых вас кто-то опять обманул -- на podvoh.ru я не модератор и прав банить у меня нет.

Ссылку копировал из поста Бодрого Линя, почему не "вставилась", не знаю. Её можно найти в посте Бодрый Линь (22 августа 2013 - 09:24) .

 

По podvoh.ru спорить бессмысленно - концов нет, т.к. мой пост "посвещённый" skarabe'ю был удалён. Он был моим единственным постом на том форуме и содержал всего лишь смайлик.

Спрашивается: "Кто и за что меня забанил?" или, возможно, "С чьей подачи?"

Там было всего два "действующих лица" skarabey и artalprom. Ну, тогда Артём что ли "подсуетился"? Ему-то зачем - он физику знает получше некоторых?

Что там сейчас творится - не знаю, пардон, забанен - это факт...

 

По поводу форумов.

Первым, на котором я зарегистрировался, был apox. Я его не покидал и не собираюсь - слежу за новостями, обсуждениями на форуме, а когда тема заинтересует, встреваю. Также, иногда, выкладываю материалы.

Интересуюсь, в основном, темой оружия, а остальными, извиняюсь, не очень, т.к. в этом месяце отмечаю "юбилей" - 44 годовщину "смертоубийства" первой рыбки. Что сильно интересного я могу узнать, чтобы применить в своей практике?

А тема конструирования ружей - бессмертна... Imho, именно эта тема на "гарпуне" превалирует и привлекает внимание...

 

 

Так, что? изменение диаметра штока не изменит усилие на СК? Или: "Шутишь, однако?" (Бодрый Линь)

 

Меньше оффтопа, нужно придерживаться немы.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо за ссылку на ЮБЛ, НО именно я им подкинул идею доработки пневмоимпорта таким образом, сделал это через Сергея Кота, которому порекомендовал заказать именно такой тюнинг его ружья, Дмитрию Харину это на столько понравилось, что он соорудил из этого "событие"...

В данное время, такую доработку, я освоил сам, делал множество раз, проверенно, более того, есть последователи с положительными отзывами, даже на апоксе, ссылки принципиально давать не буду, это ниже моего достоинства...

Направляшки не взаимозаменяемые, более того, стремится повторять Марес не целесообразно, всё решаемо куда проще, одной деталью и одним уплотнением, а не двумя деталями и двумя уплотнениями, как в Маресе...

Саша Скарабей, давление воздействует на площадь поперечного сечения, этим всё сказано, но даже если считать по твоему, площадь всё равно уменьшается...

Дядя Саша (механик), вроде взрослый человек, а так реагируешь на действия недоделаных модерастов с подох.ру, если бы я так реагировал на все баны, то давно бы подорвал здоровье...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

Дядя Саша (механик), вроде взрослый человек, а так реагируешь на действия недоделаных модерастов с подох.ру, если бы я так реагировал на все баны, то давно бы подорвал здоровье...
У меня нет такой привычки, как у тебя :hmm: , забанили первый раз и, почему-то, это "связалось", именно, со skarabey'ем... У нас, как раз, взаимная "антилюбовь" - он меня постоянно отсылает учить физику, а я его постоянно посылаю... :fuck:

Отношусь к этому совершенно спокойно и беззлобно, хотя, skarabey очень быстро переходит "на личности". В этом можно убедиться прочитав его первый же ответ...

Дискутировать с ним нет желания, но надо, когда он пишет ахинею - всё равно уже отношения испорчены... "Кто, если не мы..." :angry:

 

 

Прошу не отходить от темы

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Офтоп убран в спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mexaниk

Так, что? изменение диаметра штока не изменит усилие на СК? Или: "Шутишь, однако?" (Бодрый Линь)

Открыл, ознакомился. "толькатель" пропущу, хотя глаз режет. Но "курок"... где это господа из организации с пафосным названием UBL нашли в подводном ружье курок???

Сожалею, но "удельное давление" -- величина не физическая. С точки зрения физики размерность так называемого "удельного давления" -- кгс/см2 не что иное как безграмотность ибо есть размерность давления кг/см2 и есть размерность усилия кгс или кГ. После таких ляпов дальше читать не стал -- неинтересно.

 

[spoiler=Оффтоп]

По podvoh.ru спорить бессмысленно - концов нет, т.к. мой пост "посвещённый" skarabe'ю был удалён. Он был моим единственным постом на том форуме и содержал всего лишь смайлик.

Спрашивается: "Кто и за что меня забанил?" или, возможно, "С чьей подачи?"

Там было всего два "действующих лица" skarabey и artalprom. Ну, тогда Артём что ли "подсуетился"? Ему-то зачем - он физику знает получше некоторых?

Что там сейчас творится - не знаю, пардон, забанен - это факт...

 

По поводу форумов.

Первым, на котором я зарегистрировался, был apox. Я его не покидал и не собираюсь - слежу за новостями, обсуждениями на форуме, а когда тема заинтересует, встреваю. Также, иногда, выкладываю материалы.

Интересуюсь, в основном, темой оружия, а остальными, извиняюсь, не очень, т.к. в этом месяце отмечаю "юбилей" - 44 годовщину "смертоубийства" первой рыбки. Что сильно интересного я могу узнать, чтобы применить в своей практике?

А тема конструирования ружей - бессмертна... Imho, именно эта тема на "гарпуне" превалирует и привлекает внимание...

А кто вас опять обманул? Я и не собирался с вами спорить. По поводу ваших жалоб -- сначала на арох проводится кибер-атака -- вы бежите на гарпун и там жалуетесь что злой skarabey порезал ваши посты. Теперь вас банят на подвохе -- вы бежите сюда и жалуетесь на меня здесь, что я вас там забанил... Вы что, всерьёз считаете себя персоной заслуживающей столь пристального внимания с моей стороны? Придётся вас разочаровать -- я забываю о вас до тех пор пока вы не начинаете писать пасквили в мой адрес. Да и это уже становится неинтересным. Но, полагаю что если вы продолжите бегать с форума на форум с жалобами пытаясь разжечь склоки, вы добьётесь того, что вас забанят везде.

 

А вот то где вы были первый, чем вы занимаетесь, чем интересуетесь, сколько рыбы вы добыли, что вы можете узнать нового и прочие факты вашей личной биографии вы могли бы мне и не сообщать -- оно мне и на хрен не надо, уж извините. Равно как и информация о наиболее популярных темах на различных сайтах. Что касается гарпуна позиционирующего себя как конструкторский сайт -- было бы странно если бы на нём самой востребованной оказалась не тема конструирования, а любая другая.

 

Так и ничего... Вы хотите узнать что-то новое? Ландсберг вам в руки!

 

 

Полегче с Оверквотингом - не нужно оставлять весь пост собеседника!

Повторение - мать учение: Сетевой этикет

Цитируйте разумно. При ответе на большое сообщение не цитируйте без необходимости исходное сообщение целиком, особенно если ваш ответ по объему значительно меньше исходного сообщения. Выделяйте нужные фрагменты при цитировании.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер, Оверквотинг почищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Скарабей, давление воздействует на площадь поперечного сечения, этим всё сказано, но даже если считать по твоему, площадь всё равно уменьшается...

Это не "по-моему"... площади разные, может быть метр квадратный, может быть миллиметр квадратный -- как ты их посчитаешь в размерности кг/см2? Для этого и переводят в размерность кгс или кГ (просто два обозначения одной и той же размерности) чтобы просчитать конкретное усилие. Кстати -- я тоже совершил ошибку в рассуждениях которую уже нашёл -- там вообще усилие меняться не будет, хоть иголку поставь, хоть лом. Усилие будет меняться только при изменении давления в ружье -- и больше ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

сначала на арох проводится кибер-атака -- вы бежите на гарпун и там жалуетесь что злой skarabey порезал ваши посты. Теперь вас банят на подвохе -- вы бежите сюда и жалуетесь на меня здесь, что я вас там забанил...
А кто меня там забанил?

Артём позорил вас по поводу заправочного клапана и написал, что не пиши всякую хрень, а то вдруг кто увидит... Я увидел и написал, что вижу и поставил смайлик.

Через два часа мой пост был удалён, а чуть позже меня забанили до 2015 г. Вот и вся история. Опять кибер-атака? И опять skarabey рядом? Дружок с podvoh.ru удружил? Да, ладно - все мы грешные...

 

факты вашей личной биографии вы могли бы мне и не сообщать -- оно мне и на хрен не надо, уж извините.
Вон оно как теперь...

А то всё допытывался, есть ли у меня высшее образование и, если есть, то откуда...

Да с таким инженером-механиком (как вы с гордостью о себе писали), я на одном поле с..ть не сяду - не позорьте профессию.

 

Вы хотите узнать что-то новое? Ландсберг вам в руки!
Во-во... Опять посылает учить физику... И я опять пошлю... :fuck:

 

Кстати -- я тоже совершил ошибку в рассуждениях которую уже нашёл -- там вообще усилие меняться не будет, хоть иголку поставь, хоть лом. Усилие будет меняться только при изменении давления в ружье -- и больше ни от чего.
Сам что ли нашёл?

Да вас три человека носом тыкали... А ещё типа: "Ландсберг вам в руки!" - вам он точно бы в руках не помешал... :ohyeah: Инженер-механик, говоришь... Хех!

 

 

 

Предупреждение за уход от темы! Если хотите оценить работу модератора Skarabey, то в тему Оценка Работы Модератора Skarabey, Его деятельность на др. форума абсолютно не интересна. Если ищите истину и справедливость, лучше такие вопросы решать в личке с модератором или обратиться ко мне.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер, добавлено предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!! Тему пока закрою. Придёт Алексей,рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффоп убран под спойлер. Тема открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Можно дальше нормально общаться,кто чтотдумает по возможности установки пневмовакуумного комплекта на сиранО эво?в случае с данным ружьем есть ли смысл его установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Можно дальше нормально общаться,кто чтотдумает по возможности установки пневмовакуумного комплекта на сиранО эво?в случае с данным ружьем есть ли смысл его установки?

Лично моё мнение-можно. Хуже во всяком случае точно не станет,тем более всегда можно вернуть ружью исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Можно дальше нормально общаться,кто чтотдумает по возможности установки пневмовакуумного комплекта на сиранО эво?в случае с данным ружьем есть ли смысл его установки?

Здесь вопрос скорее не в том на какое ружьё -- а что ставить. Эффективность пневмовакуума сильно зависит от манжеты -- важно, чтобы трение гарпуна об манжету не съело прибавку мощности получаемую от сухого ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил пневмовакуум от Пеленгаса - очень нравится. В комплекте 2 запасные манжеты. Установка комплекта занимает 2-3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снят...

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ПВ прибавляет мощи.Не хочу ставить его по нескольким причинам.

Уж больно строгие требования :1)к полировке гарпуна;2)к манжетам.

Но самое главное,что неисправность ПВ,под накачкой, не диагностируется.

Вот так и веришь ему,пока не упустишь трофей.

*************************************************************************

Это как турбонаддув на авто.Мощи добавляет,но гемора больше.А оно нам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ПВ прибавляет мощи.Не хочу ставить его по нескольким причинам.

Уж больно строгие требования :1)к полировке гарпуна;2)к манжетам.

Но самое главное,что неисправность ПВ,под накачкой, не диагностируется.

Вот так и веришь ему,пока не упустишь трофей.

*************************************************************************

Это как турбонаддув на авто.Мощи добавляет,но гемора больше.А оно нам надо???

Думаю строгие требования больше к ружью без пв...

Песок,грязь и т.д.ствол -"без защитен"

1-вообще не парюсь по полировки,раз за зиму подготовил и айда на год...

2-манжеты-дык оно того стоит,да и не особо и часто замена,ну мож раз за сезон...

3-как это не диагностируеться?все прекрасно можно понять,гарпун в воде после зарядки попытайся выдернуть на несколько сантимов и отпусти-если обратно зашел значит вакуум работает(объяснил по русски без правильных терминов)...

ПВ всётаки хорошая весчь.........И не нужно бояться,ставь и пользуй.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое главное,что неисправность ПВ,под накачкой, не диагностируется.

Вот так и веришь ему,пока не упустишь трофей.

*************************************************************************

Это как турбонаддув на авто.Мощи добавляет,но гемора больше.А оно нам надо???

Слав, как это не диагностируется???? самое простое диагностирование - зарядил, и вытянул гарпун, если его засосало обратно в ствол, то значит с ПВ все в порядке))))) ну а если не засосало, то оно у тебя будет просто выпадать из ствола.. тогда надо просто перейти на запасной гарпун с передней привязкой и охотиться как с обычным пневматом, охота сорвана не будет, да и по трофею - тоже не совсем верно, так как ты перед выстрелом уже будешь знать у тебя ружье с ПВ или нет, а соответственно и принимать решение о выстреле будет проще. . А так получается ты отказываешься от преимуществ и сразу переходишь на менее сильное ружье.

 

тут больше предрассудков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если не засосало, то оно у тебя будет просто выпадать из ствола.. тогда надо просто перейти на запасной гарпун с передней привязкой и охотиться как с обычным пневматом, охота сорвана не будет, да и по трофею - тоже не совсем верно, так как ты перед выстрелом уже будешь знать у тебя ружье с ПВ или нет, а соответственно и принимать решение о выстреле будет проще. .

Ружьё конечно лучше проверять дома заранее до поездки на охоту....Но при экстренной ситуации можно и без вакуума закончить охоту успешно это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моей практики получается, что проверял ружье перед началом сезона, а потом оно уже лежало в багажнике, домой не заносилось и расчехлялось уже на водоеме, т.е. и проверял его уже только в боевых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моей практики получается, что проверял ружье перед началом сезона, а потом оно уже лежало в багажнике, домой не заносилось и расчехлялось уже на водоеме, т.е. и проверял его уже только в боевых условиях

ну и такое бывает....каждый по разному снарягу хранит....кто-то в багажнике а кто-то дома на полочке и т.д. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...