Перейти к содержанию
Авторизация  
Bi3on

Снаряжение подростка

Рекомендуемые сообщения

Дядьки, неужели не у кого не растёт смена? Поделитесь опытом. Интересно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядьки, неужели не у кого не растёт смена? Поделитесь опытом. Интересно всё.

 

 

у меня растет, но мы еще малы и пока осваиваем бассейн. (сыну 4г в апреле будет)

а вот Серега "lесовин" из Ростова своих детей с трех лет дайвингу начал учить - он сам инструктор по этому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим микробам 8 и 4.5. Скоро лето и уже надо готовиться. Младшему и правда рановато ну а старшему, по моему самое то. Вот и думаю что,где и как собирать из снаряги. Сам в этом возрасте с братом старшим в Протву лазил. Впечатление на всю жизнь.! А если бы гидрик был......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте с чего начать. Стоит ли придумывать велосипед, или существует ресурсы где можно жалом поводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, добавлю конкретики!

1. Пожно-ли подростку доверить оружие?

2. Если ДА,то какое?

3. Методики тренировки и контроля.

Если у кого-то подобный опыт был ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, добавлю конкретики!

1. Пожно-ли подростку доверить оружие?

2. Если ДА,то какое?

3. Методики тренировки и контроля.

Если у кого-то подобный опыт был ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗЗ!!!!

 

1. Можно, но несерьезное.

2. Питомза и гавайка вполне подойдут (планирую своему сделать арбалетик с "легкими" тягами)

3. Тренировка с увеличением задержки. К примеру, в ванне. Контроль - за шкирман. ;)

 

Хоть моему, пока что 2, вижу ситуацию так...

 

С интересом со мной смотрит Кочубеевские и другие фильмы о П.О.

Кстати, видел детские дайверские костюмчики. Умора.

Стоят недорого.

Самое то для лета.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын начал плавать с 10 лет. Сначала в комплекте №1 и со слигом. Сначала добывал им рыб собачек, но потом как-то поймал скарпену и спросил не положено ли теперь ему настоящее ружьё. Я сказал, что теперь конечно положено. Пневмат он зарядить немог и душа у него лежала больше к арбалету. Купили ему простенький арбалет, навентили тройник, чтобы было меньше промахов по малькам. И поставили 2 удлинённые резины, чтобы сила зарядки была 25-30кг, сколько он смог натянуть. Тут-же купил ему фирменные перчатки с кожанными ладошками. А когда вода похолодала заказали и настоящий охотничий костюм 5мм. Соответственно справили ремень с грузами и кукан. Ласты выбрали - оушен легенд бушат. Вот фото -

http://forum.israfish.com/album_pic.php?pi...mp;user_id=2927

http://forum.israfish.com/album_pic.php?pi...mp;user_id=2927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сын начал плавать с 10 лет. Сначала в комплекте №1 и со слигом. Сначала добывал им рыб собачек, но потом как-то поймал скарпену и спросил не положено ли теперь ему настоящее ружьё. Я сказал, что теперь конечно положено. Пневмат он зарядить немог и душа у него лежала больше к арбалету. Купили ему простенький арбалет, навентили тройник, чтобы было меньше промахов по малькам. И поставили 2 удлинённые резины, чтобы сила зарядки была 25-30кг, сколько он смог натянуть. Тут-же купил ему фирменные перчатки с кожанными ладошками. А когда вода похолодала заказали и настоящий охотничий костюм 5мм. Соответственно справили ремень с грузами и кукан. Ласты выбрали - оушен легенд бушат. Вот фото -

http://forum.israfish.com/album_pic.php?pi...mp;user_id=2927

http://forum.israfish.com/album_pic.php?pi...mp;user_id=2927

Красавец!!! У моих все еще впереди!

Я тоже думал старшему короткую РПП дать но подумал не зарядит и меня этим изведет! Сам я начинал с самоделок. Делали арбалеты и стреляли кто спицей от велосипеда кто электродом. Потом наш атбалет за 11р.80к.. Вот и думаю сделать пацану что нибудь или купить? На море -это врядли конечно поедем но малые реки и озера -наши. Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец!!! У моих все еще впереди!

Я тоже думал старшему короткую РПП дать но подумал не зарядит и меня этим изведет! Сам я начинал с самоделок. Делали арбалеты и стреляли кто спицей от велосипеда кто электродом. Потом наш атбалет за 11р.80к.. Вот и думаю сделать пацану что нибудь или купить? На море -это врядли конечно поедем но малые реки и озера -наши. Какие мнения?

ПМСМ, Alexander Tsvetkov правильно сделал -- гавайка для начала -- самое оно, пусть мускулатуру нарабатывает и учится обращению с оружием. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал старшему короткую РПП дать но подумал не зарядит и меня этим изведет!

А вот этого я бы категорически не советовал. Вероятность получить травму при использовании короткого пневмата значительно больше.

Гораздо безопаснее надежный простой арбалет со слабенькими тягами. Кроме того и первую плотвичку или окушка подстрелить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице "Мир Подволной Охоты" висит статья про ружье юнного охотника со ссылкой на номер за 2003 год. Подскажите как и где её прочитать полностью! Открывется только вступление к статье, а в архиве журнала тоже только краткий обзор статей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На главной странице "Мир Подволной Охоты" висит статья про ружье юнного охотника со ссылкой на номер за 2003 год. Подскажите как и где её прочитать полностью! Открывется только вступление к статье, а в архиве журнала тоже только краткий обзор статей!

Скажи номер за 2003 год, могу скинуть на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой пока на удочку дергает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...