Перейти к содержимому

- - - - -

Доработка фонаря - Клона "MJ-810"

доработка фонаря magicshine mj-810 китайский фонарь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#228227 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:18

*
Интересное сообщение

Хотел выложить на своем сайте, в виде отдельно статьи, да, видно, не судьба, опять хостинг барахлит.. Значит, сюда.. :--)

Среди подводных охотников большой популярностью пользуется фонарь от китайской фирмы "MagicShine" модели MJ-810. Не буду здесь останавливаться на его достоинствах и недостатках, скажу только, что, несмотря на то, что фонарь в принципе дайверский, он с успехом используется и при подводной охоте. Модель, как говорится, не стоит на месте.
Продолжение статьи ДОРАБОТКА ФОНАРЯ - КЛОНА MJ-810

Сообщение отредактировал Алексей(APOX): 18 Декабрь 2013 - 12:46
Первый пост закреплен и дооформлен

#21 unnamed00

unnamed00

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:33

Бодрый Линь (07 Октябрь 2015 - 07:29) писал:

О, как раз намедни принесли фонарь, клон, на ремонт и отдельно к нему еще пару т.н. усиленных драйверов.. Самопал, смотрю, тот еще эти драйвера, ушли в даун (моргают или вообще не светят) только так от третьего аккумулятора..
А драйвера эти с берилед?

#22 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:08

unnamed00 (08 Октябрь 2015 - 16:33) писал:

А драйвера эти с берилед?
Да..

#23 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:33

Добрый линь, приветствую!
Один фонарь уже отказывал, окислился, перебрал, покрыл плату лаком,сейчас в норме.
С другим проблема: в выключенном состоянии, начинает с большими промежутками моргать, а потом все чаще. Включишь, выключишь - на какое то время перестает мигать, потом за ново. Разобрал, драйвер чистый. Что за ерунда?

Сообщение отредактировал VIV66: 28 Февраль 2016 - 01:34

#24 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 246 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 09:46

VIV66 (28 Февраль 2016 - 01:33) писал:

Добрый Линь, приветствую!
Юра, а ведь и правда, может уже поменяешь ник на "Добрый Бодрый Линь"? :ay:

#25 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:57

Извиняюсь, глюканул.  И все же, вопрос остался открытым.

#26 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:51

VIV66 (28 Февраль 2016 - 01:33) писал:

Добрый линь, приветствую!
Один фонарь уже отказывал, окислился, перебрал, покрыл плату лаком,сейчас в норме.
С другим проблема: в выключенном состоянии, начинает с большими промежутками моргать, а потом все чаще. Включишь, выключишь - на какое то время перестает мигать, потом за ново. Разобрал, драйвер чистый. Что за ерунда?
аккум сдох. импульсный драйвер не может генерить с заданной частотой

#27 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 17:14

ups_guns (04 Март 2016 - 10:51) писал:

аккум сдох. импульсный драйвер не может генерить с заданной частотой

Аккум не сдох. Световой импульс идет с разной частотой.

#28 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:48

Срочно нужен совет! Брак в корпусе, а именно: в углублении под пружину с шариком кольца включателя света, дырочка с кончик иголки.
Вопрос: чем запломбировать? Если рядом рассверлить углубление под пружину, а родную сухой сваркой запломбировать, то фиксация кольца собьется.
Есть в наличие средняя часть, но с ней тоже проблема - резьбе под крышку пипец, тут уже не лечится.

#29 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:36

Алюминий и поять можно и варить. Спец нужен. Дать сначала метку, потом заварить, а потом просверлить по новой. Ну как бы самый надежный вариант.
Ту же операцию можно и с резьбой сделать - наплавить и по новой резьбу нарезать.
Когда фонарь мой пришел, а акумы задерживались, я его от батареек запитал. Ну нетерпелось мне его испытать))) так искра не слабая проскакивает, при плохом контакте! И я сразу заготовил графитную смазку. Позже я узнал, что у знакомого прикипела гайка намертво. Он на сухую накручивал. В моем случае пока полет нормальный.

#30 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:48

"Закручиваем до упора светомодуль, проверяем работу фонаря. Если положение режимов не соответствует положению меток на кольце управления, подкручиваем модуль в ту или иную сторону, добиваясь нормальной работы фонаря в соответствии с метками.." - Бодрый Добрый Линь. В этой теме, в начале.

#31 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:01

egor1985 (15 Июнь 2016 - 20:36) писал:

Алюминий и поять можно и варить. Спец нужен. Дать сначала метку, потом заварить, а потом просверлить по новой. Ну как бы самый надежный вариант.
Ту же операцию можно и с резьбой сделать - наплавить и по новой резьбу нарезать.
Когда фонарь мой пришел, а акумы задерживались, я его от батареек запитал. Ну нетерпелось мне его испытать))) так искра не слабая проскакивает, при плохом контакте! И я сразу заготовил графитную смазку. Позже я узнал, что у знакомого прикипела гайка намертво. Он на сухую накручивал. В моем случае пока полет нормальный.
Тут не чистый алюминий, мне кажется сплав "хитрый" да и со спецом проблемы.  Прежде чем закрутить гайку, я силиконовой обрабатываю, а с плохой резьбой от товарища достался.
А по поводу модуля, спасибо, понял!

#32 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:25

Ребята, нужна доработка! Мой клон начал меня очень сильно подводить!

при движении по поверхности все ок, при подныре на 2м он начинает стробить несколько раз в секунду и при погружении еще хотя бы на 15-20 см тупо отключается.
По началу подумал, что беда в аккуме и сменил пару на другие- ситуация так же. Мучаюсь 2 нырялку, протечек в фонаре нет.
Куда смотреть?

#33 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 092 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:11

ups_guns (16 Июнь 2016 - 12:25) писал:

Ребята, нужна доработка! Мой клон начал меня очень сильно подводить!

при движении по поверхности все ок, при подныре на 2м он начинает стробить несколько раз в секунду и при погружении еще хотя бы на 15-20 см тупо отключается.
По началу подумал, что беда в аккуме и сменил пару на другие- ситуация так же. Мучаюсь 2 нырялку, протечек в фонаре нет.
Куда смотреть?
Контакты проверь, в том числе в крышке, пружина. Может и драйвер моросит.

#34 химик

химик

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:46

Была такая проблема, оказалось давлением прижимает отражатель к светодиоду и замыкает его. Попробуй нажать на стекло, если отключается, то проблема в этом. Я на споем фонаре подточил отражатель со стороны светодиода и проблема исчезла.

#35 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:09

химик (16 Июнь 2016 - 18:46) писал:

Была такая проблема, оказалось давлением прижимает отражатель к светодиоду и замыкает его. Попробуй нажать на стекло, если отключается, то проблема в этом. Я на споем фонаре подточил отражатель со стороны светодиода и проблема исчезла.
именно оно! спасибо!

#36 evgeniys

evgeniys

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 07:03

Приветствую.Хочу переделать свой Япард под светодиод XHP70, поставить удлинитель на третий акб. Подскажите какой драйвер надо поставить чтобы диод раскрылся на полную мощность.

#37 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:51

VIV66 (15 Июнь 2016 - 19:48) писал:

Срочно нужен совет! Брак в корпусе, а именно: в углублении под пружину с шариком кольца включателя света, дырочка с кончик иголки.
Вопрос: чем запломбировать? Если рядом рассверлить углубление под пружину, а родную сухой сваркой запломбировать, то фиксация кольца собьется.
Есть в наличие средняя часть, но с ней тоже проблема - резьбе под крышку пипец, тут уже не лечится.

Немного смести переключатель от того положения, где он фиксируется. Он не собьется, но уже траблов с переключением не будет.

#38 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:24

granica1969 (19 Июнь 2016 - 12:51) писал:

Немного смести переключатель от того положения, где он фиксируется. Он не собьется, но уже траблов с переключением не будет.
Спасибо!
Старое углубление решил сухой сваркой запломбировать.

Мысль пришла такая: для профилактики, нырялок через 10 (к примеру), на драйвер  ведешкой брызгать. Даже если фонарь не пропускает, все ровно конденсат окислять будет. Был случай, когда старый "клон" затупил с включением, я его про брызгал через "задний проход" - ожил, хватило на три месяца, потом опять затупил.
Кто что думает?

#39 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:10

Если конденсат, то лучше силикогель в фонарик ложи, между нырялками. А то запороть химией драйвер можно. Сугубое предположение!

#40 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 246 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:45

VIV66 (19 Июнь 2016 - 14:24) писал:

Кто что думает?
Опять танцы с бубном... Если уж заморочился, то гораздо проще покрыть лаком для плат.

Темы с аналогичным тегами доработка фонаря, magicshine, mj-810, китайский фонарь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей