Перейти к содержимому

Похвалы Тайменю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:03

Сюда скидываем похвалы Тайменю - что понравилось, чему были уделены, чем дорожите, что понравилось и т.д.

:crazy: Сообщения не по теме будут удаляться безжалостно или переноситься СЮДА

#2 podvoh75

podvoh75

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 08:52

вещь дорогая но хорошая. Удобно то что рессивер малого диамера, удобно в камыше и в корягах, а мощи у этх ружей хватает.
С 400 карпов на 16 кило пробивает. У меня три года 500 с задней привязкой и у друзей. Ни кто нежаловался.

#3 Esen

Esen

We lead where others follow!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:24

Вчера наконец-таки испытал Таймень! Удовольствие получил неимоверное! До этого стрелял из двух самодельных пневматов разных мастеров, РПП-2, Cressi-Sub. Так что сравнивать есть с чем. Уверяю, с Тайменем они ВСЕ и рядом не стояли... Ну, или не лежали...  Особенно РПП. Закачано было на 25 кгс. Я его спустил и закачал поменьше. Заряжается ОООчень легко. А бьёт...
Ружьё очень лёгкое, в воде плавает. Как отпустишь-всплывает. Рыбу с гарпуна снимать-одно удовольствие! Благо, спецкарабинчик есть. Занимает эта процедура несколько секунд! Так кто говорит, что это несерьёзно, такие деньги за ружьё платить, а?  Оно того стоит!
Правда, есть и у него одно слабое место-манжетка вакуумная. Очень бережного обращения требует. Но ведь ничто в этом мире не идеально!

#4 Esen

Esen

We lead where others follow!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:47

Однозначно, своих денег он стоит!

#5 Кокорин Владимир

Кокорин Владимир

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:49

Согласен на все 100. От стрельбы - удовольствие. Вылз в субботу на течение - страшное. Глубина 6 метров по компу. держусь рукой за камни и поперёк течения выстрелил - гарпун даже не отклонился. Отличная пушка.
Нашёл косяк в накладке - после зарядки наконечник плотно впивается в неё - с гарпуном назад пошёл... ПРидётся всё-таки менять накладку - родная по форме правильная и отверстия там где должны, но материал не подходит, ИМХО - слишком мягкая.

#6 Валерий Краснов

Валерий Краснов

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:32

Вова, привет! Перед выставкой пришла новая партия накладок (заряжалок), ружья были уже укомплектованы и упакованы со старыми. Новые накладки из более твёрдого пластика, по форме как у РПБ (Пятигорск), наверное и у РПП такие же были. Новая накладка армирована внутри по всей длине стальной пластиной. Разлом при заряжании теперь однозначно исключён и гарпун застревать не должен.

Копи деньги на новую заряжалку :thumb_yello:

#7 Дед_СД

Дед_СД

Житель

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:49

Просмотр сообщенияEsen (23.04.2007, 02:25) писал:

...Правда, есть и у него одно слабое место-манжетка вакуумная. Очень бережного обращения требует. Но ведь ничто в этом мире не идеально!

Не так уж оно и слабое -:thumb_yello:)) Пока год отслужила - нет проблем...
  После охоты 2-4 капли индустриального масла (И-20) на манжету:
Изображение
...
  И закрыть пробочкой (от духов, чтобы пыль и мусор не налипали:
Изображение

Подробнее тут:
http://apox.ru/galle...s.php?album=170

Насчет бережного отношения - ты прав!  Бережного отношения абсолютно все требует, даже лом иногда гнется в неумелых руках -:naughty:))  
--------

Кокорин Владимир, лично я так и не использовал пластмассовую заряжалку - боюсь (имею уже три дырки в ладоне).  Старая, верна трубка из дюрали или нержавейки (титана) - как то спокойнее.
--------
  Видно не получится придерживаться строго темы "Похвала".   Там где "Похвала",  там и рядышком "Хула".  
Наверно надо жить по "классику" - "Хулу и похвалу приемли равнодушно..." -:bigwink:))

Сообщение отредактировал Дед_СД: 23 Апрель 2007 - 07:51

#8 Гость "aquatik"

Гость "aquatik"
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:27

Прикупил себе Таймень с задней привязкой -600. На открытие попробывал.Рукоятка ,хотя привыкать нужно,сидела хорошо.Рука за 5 часовой заплыв не устала(легкость ружья поражает).Спуск мягкий,звук штыря приятный.За охоту сделал 4 выстрела,результат 4 карпика от 3 кг.200 до 6кг.800 и все на вылет(закачка 23 кг.).Охотиться одно удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!

#9 Ivan

Ivan

Интересующийся

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:49

Присоединяюсь к похвалам. PV600 - не могу нарадоваться!!! Мощь, манёвренность, спуск, лёгкость и рукоятка очень даже классная!!! После первого выстрела/трофея все сомнения рассеялись насквозь и чешуя в разные стороны!!!

#10 Дед_СД

Дед_СД

Житель

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:51

Просмотр сообщенияIvan (13.06.2007, 21:50) писал:

...Присоединяюсь к похвалам...

Так пока отчетик о сезоне 2006 с Тайненем и не написал. Там будет и про минусы...
Что мне больше всего нравится:
1. Такого мягкого спуска я не встречал ни в одном ружье! И как результат - больше попаданий...
2. Очень хорошая резкость боя.
3. Миниатюрность для своих боевых качеств.
4. Наличие (по желанию) регулятора силы боя.

Все равно "ношу" ружье в левой руке (привычка осталась после "тяжелых" пневматов), держусь чуть выше катушки и только перед выстрелом или нырком в перспективное место перекладываю ружье в правую руку.
   Должен сказать, что совсем забыл, что регулятор силы боя был установлен под 45 градусов. Это на мой взгляд оптимальный минимум.   Шуку 8 кг пробил почти насквось.  Попал в позвонок- кость, иначе, думаю (по мясу) было бы насквозь...

Можете считать это рекламой -:thumb_yello:)).    Фотогафии Александра Дацко (мой трофей и ружья Таймень):

Изображение

Изображение

Обратите внимание, как внимательно прекрасная русалка рассматривает ружье Таймень. Привлекает, оказывается, Таймень прекрасный пол -:mellow:)).

#11 Ivan

Ivan

Интересующийся

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:35

ВСЕ ЗА ТАЙМЕНЕМ  :thumb_yello: :mellow:

#12 Кампох

Кампох

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:44

Получил вчера свой очередной таймень, теперь 700й. Когда распечатал бандероль, сразу обратил внимание на гарпуны - они отполированны до зеркала :nonono: , это так должно быть или мне какие-то особенные попались :nonono: .
Чехольчик смотрю тоже претерпел кучу изменений в лучшую сторону, вместо того кармашка на липе из которого у меня постоянно что то выпадало - теперь стоит вместительная сумочка на молнии, которая в свою очередь блокирует выпадание насоса, да и молния на самом чехле поменялась на более мощную и надежную.
Блин, теперь и придраться то не к чему. :nonono:  Молодцы тайменевцы  :ph34r:    "вейной дойогой идете товайищи"

#13 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:02

Добрый день, уважаемые.
Наконец-то я стал обладателем PV 600. Доставка до Алма-Аты составила 22 дня. Огромное спасибо "Тайменевцам" за терпение и хлопоты. Очень приятно иметь дело с людьми, которые идут на встречу абсолютно постороннему человеку.
Относительно цены покупки могу сообщить следующие: она вполне приемлема, по крайней мере для Алма-Аты, кроме того, мне сделали скидку (не большую, но приятно) по сравнению с импортными предложениями экономия составила порядка 45$.
Всё, что заказывал, прислали, в добавок положили фильм о подводной охоте.
Короче говоря отличный подарок ко дню рождения (посылку получил прямо в день рождения)
:mf_popcorn:  :)  :)
P.S.
Отдельно хочу поблагодарить участников форума, за помощь в выборе и участие в становлении на путь ПО.

#14 mebely

mebely

Бывалый

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 11:36

И я вставлю свои северные 5 копеек!
Вчера нарыли,с ребятами ,дайверами ,наконец в нашем северном колхозе озерцо с видимостью до 3 метров.Сразу оговорюсь - для наших северных условий такой прозрак -роскошь ! :mf_bookread:
Сегодня с утреца ,прихватил свою 600 ,был уже на месте !
Ребята не в рекламу ,а в итог за час на все про все(больше времени не было работа)- 15 выстрелов - 11 окуней  ,думать и решать о ружье Вам.

#15 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:19

В Выходные выехал на испытания преобретения (PV600).
Впечатления супер.Адреналина выше крыши, аж руки тряслись.
Ружьё класс,удобно держать,удобно заряжать (правда утопил заряжалку,но есть запасная) по началу стрелял во всё что проплыволо мимо,торопился,суетился и как результат, промозал раз 20,чуть не заплакал, пока не сел на берегу,проанализировал причины промохов и как результат, сразу после этого добыл сазанчика на кило-двести.
Все промахи были по верху, хотя целился под рыбу (охотился в камышах и стрелять с вытянутой руки было не удобно,поэтому долго приспосабливался к сопоставлению линии взгляда с линией прицеливания) прозрачность была не большая 1.5-2.5 метра, очень часто просто не успевал прицелиться и выстрелить по проплывающей рыбе,пару раз стрелял поперёк течения-не попал.Подныривал под нависающий берег,в ямы,добыл сомика на 3 кг.Вообще по результатам поездки (выезжал на 3 дня) накопилось море вопросов к корефеям ПО,так что буду спрашивать в разных разделах форума,нареканий к ружью нет всё просто супер (правда понял, что 600 в некоторых случаях это длинновато)
В целом доволен "по уши".

#16 Гость "Игорь"

Гость "Игорь"
  • Гости

Отправлено 17 Август 2007 - 09:29

Не знаю толи занести своё сообщение в похвалы, толи в жалобы по Тайменю. Решил, что в похвалы потому что, это первая поломка за два года интенсивной эксплуотации.
Пользуюсь семисотым Тайменем с задней привязкой гарпун семь мм.
На последней охоте после очередного выстрела  не мог зарядить ружьё. Поршень заклинило в ндульнике. Заглянул в надульник и увидел, что полеуритановая  втулка, которая на поршне, совершенно разбита, видно было сам шток на который насаживается эта втулка. ( на воздухе не стрелял) Заканчивать охоту очень не хотелось. Открутив держатель бегунка попробовал ещё раз зарядить ружьё- получилось. Гарпун за счёт вакуумной манжеты не выходил из ствола, сила боя не изменилась. Таким образом успешно закончил охоту.
Сегодня за пол часа поменял поршень на новый.

#17 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 06:42

Ну вот и закончился мой первый сезон ПО.Столо холодно в 5-ке,а 9-ку ещё не купил.
Ружьё (PV 600) показало себя с наилучшей стороны,за всё время небыло ни одного сбоя в работе (не считая почти сразу же сломавшегося предохранителя).Вчера стравил воздех и разобрал (отдельное спасибо производителю за наглядную инструкцию на CD) внимательно осмотрел все запчасти ружья и с радостью обнаружил их великолепное состояние,ни ржавчины,ни задиров,ни деформаций.Если думаете что мало стрелял,то вспомните себя в первый год охоты и поймёте что стрелял я достаточно,думаю выстрелов 50 сделал,так что ни грамма не жалею о выборе оружия.
ОТЛИЧНОЕ РУЖЬЁ :mf_bookread:  :thumb_yello:  :rolleyes:  :blushing:  :baby:

#18 Валерий Краснов

Валерий Краснов

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:04

Mr.Hunt
А нафига разобрал после 50 выстрелов??? :mf_bookread:  :thumb_yello: Это вроде как "Купил машину, проехал 500 км, всё разобрал чтобы посмотреть - ура, нормалёк!" Я считаю, ИМХО, что без надобности лазить в ружьё, которое нормально работает. Не думаю, что у тебя руки не из того места растут, но всё же сборщик, который твоё ружьё собирал-регулировал собак 100 на этом съел. Бывают случаи, когда не самые отсталые охотники разобрав-собрав ружьё ставят шептало задом наперёд  и паряться с зарядкой (или ещё чего чуть поднакосячат), проделывая "разобрал-собрал" по нескольку раз. Манжеты этого не любят.
А ружьё отличное, согласен :rolleyes:

#19 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 07:33

Здравствуйте.
Разобрал по нескольким причинам:
1. Закончил сезон,подготовил к длительному хранению.
2. Есть такое понятие - любопытство.
3. Хотел выяснить стоит ли вообще туда лазить.
Зато теперь точно знаю:
1. Если всё работает,то лазить туда не стоит и так всё нормально.
2. На длительное хранение можно оставлять просто стравив воздух.
3. Понятие чистка и смазка (как к огнестрельному оружию) к нему (Тайменю) не применмо.

P.S.
А шептало поставил правильно :thumb_yello:

#20 Валерий Краснов

Валерий Краснов

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:33

знание - сила! :thumb_yello:

зы  рад за шептало :big_boss: