Перейти к содержанию
Авторизация  
Schnorchel

Перчатки Текут

Рекомендуемые сообщения

21 октября в дискусе приобрел перчатки Имерсион 5 мм., когда охотился, почувствовал, что "мало по мальски" во внутрь поступает водичка но не сильно, "грешил" на обтюрацию, но приехав домой в ванной проверил, оказалось, чт на обоих перчатках между мезинцем и безымянным пальцем есть "подсос", нейловоное покрытие внутри.

i630095_DSC00232.gif

вот оно то место (перчатка вывернута наизнанку). Помогите чем заклеить можно (скорее всего шов)? Каким клеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот этим http://www.diskus.ru/product/953/. Или другим клеем для неопрена. Хотя если сильно сочится вода, думаю перчатки можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот этим http://www.diskus.ru/product/953/. Или другим клеем для неопрена. Хотя если сильно сочится вода, думаю перчатки можно поменять.

поменять то не трудно..но ты цены видел ?нынче?

я свои клеил вроде норм пока не плавал...

буду дома гляну клей. я клеял клеем за 2.5грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю перчатки можно поменять.

 

Живу в Тамбове а покупал в Москве

 

Спасибо ребят! попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, все ли новые перчатки текут, и если текут и как это исправить?

Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, все ли новые перчатки текут, и если текут и как это исправить?

Заранее большое спасибо

Сколько у меня было 3мм перчаток все текут. А на зиму надо рукавицы 3х палые 5мм достаточно. Но вот что странно у меня одна рукавица в данное время стала подтекать, заклеить все ни как не соберусь, так вот в ней теплее, хотя водичка циркулирует. А вторая совершенно сухая так вот рука в сухой бывает, начинает подмерзать. Парадокс, однако!

А чтобы перчатки не текли надо швы промазать неопреновым клеем. Еще говорят силиконовым герметиком можно. Сам не пробовал. Клеем точно поможет.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри мое вчерашнее сообщение в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня было 3мм перчаток все текут. А на зиму надо рукавицы 3х палые 5мм достаточно. Но вот что странно у меня одна рукавица в данное время стала подтекать, заклеить все ни как не соберусь, так вот в ней теплее, хотя водичка циркулирует. А вторая совершенно сухая так вот рука в сухой бывает, начинает подмерзать. Парадокс, однако!

А чтобы перчатки не текли надо швы промазать неопреновым клеем. Еще говорят силиконовым герметиком можно. Сам не пробовал. Клеем точно поможет.

 

Швы промазать то надо но неопрен внутри не голый а как проклеить поверх нейлона может клей надо развести чем то и пролить?

 

Уважаемый vik_69 в ваших 14 сообщениях мне не удалось найти ответ на мой вопрос если вас не затруднит дайте ссылку

Изменено пользователем vsv36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы промазать то надо но неопрен внутри не голый а как проклеить поверх нейлона может клей надо развести чем то и пролить?

 

Промазать швы клеем, прямо поверх ниток, что здесь не понятного. Клей сам заполнит все швы. Если клея не жалко промажь швы с внешней и с внутренней стороны перчаток. Мазать клей можно кисточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Doctora Darka,№2.

Про парадокс, предположение: теплоизолирующие свойства воды, в перчатке, не так уж плохи.

А.. неврологические причины,тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, все ли новые перчатки текут, и если текут и как это исправить?

Заранее большое спасибо

Надуй перчатку и найди место выхода воздуха,если оно изначально проклеено и не прошито,то всё просто,намазать и заклеить,а вот если прошито...тут уже нетак просто как хотелось бы...неопреновый клей тебе в помощь,..попроси ,пусть растянут в месте протечки,потом промаж клеем(делай это изнутри перчатки),потом выверни и немного надуй...пусть подсохнет.,потом промазать сверху клеем и с обеих сторон.И промазать все швы силиконовым герметиком,в швы не будет забиваться всякая грячзь, :crying: ,+ дополнительная герметизация,+ нитки не будуд цеплятся за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Уважаемый vik_69 в ваших 14 сообщениях мне не удалось найти ответ на мой вопрос если вас не затруднит дайте ссылку

Скузи. Был с большого бодуна и тему не просекSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промазать швы клеем, прямо поверх ниток, что здесь не понятного. Клей сам заполнит все швы. Если клея не жалко промажь швы с внешней и с внутренней стороны перчаток. Мазать клей можно кисточкой.

 

Да хрен там,у меня 5мм перчатки,текут между пальцев,промазывал изнутри основательно,можно сказать заливал,вообще не помоглоmebiro_01.gif.Думаю буду покупать новые.crying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка! купил новые Aqualung Flex TermoCline, удобные такие перчатки. но текут. Так и должно быть? или всёже перчатки должны быть герметичными? На внутренней стороне нейлон, подозреваю, что герметичными будут только перчатки с открытой порой! поправте пожалуйста, если ошибаюсь. А ещё подскажите, чем промазать носки(швы и подошву для крепости) полиуретановым или силиконовым герметиком? какой лучше? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка! купил новые Aqualung Flex TermoCline, удобные такие перчатки. но текут. Так и должно быть? или всёже перчатки должны быть герметичными? На внутренней стороне нейлон, подозреваю, что герметичными будут только перчатки с открытой порой! поправте пожалуйста, если ошибаюсь. А ещё подскажите, чем промазать носки(швы и подошву для крепости) полиуретановым или силиконовым герметиком? какой лучше? Спасибо!

Про полиуретановый не слышал,а силиконовым промазывают. Только слой делай тонкий,не перебарщивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка! купил новые Aqualung Flex TermoCline, удобные такие перчатки. но текут. Так и должно быть? или всёже перчатки должны быть герметичными? На внутренней стороне нейлон, подозреваю, что герметичными будут только перчатки с открытой порой! поправте пожалуйста, если ошибаюсь. А ещё подскажите, чем промазать носки(швы и подошву для крепости) полиуретановым или силиконовым герметиком? какой лучше? Спасибо!

 

 

Носки и перчатки далжны быть герметичны,тогда руки/ноги не мёрзнут!Практически все новые перчатки приходится проклеивать по швам!Исключением являются те перчатки,у которых швы залиты полиуретаном!И ещё-клапан,хорошая штука! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе течет всё.Что перчатки что носки что костюм.Перчатки семерка на липучке текут больше чем пятерка с ватерстопом.Если лето то и х... с ним если зима то проблема.Свои промазывавал клеем техносаб по швам несколько раз слой на слой.Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе течет всё.Что перчатки что носки что костюм.Перчатки семерка на липучке текут больше чем пятерка с ватерстопом.Если лето то и х... с ним если зима то проблема.Свои промазывавал клеем техносаб по швам несколько раз слой на слой.Помогло.

 

 

С носками проще,с перчатками посложней,но производителей варежек с липучками,я не пойму никогда!Костюм течь не должен,если размер правильный,с окунями сильно не обнимался и швы хорошо проклеены!Наверное бренд костюма важен,потому как с одним 7мм по осени намучился-всё вроде в ажуре,но тёк,зараза,так и не понял в чём дело,пустил на писюны!:mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы перчатки не текли надо швы промазать неопреновым клеем. Еще говорят силиконовым герметиком можно. Сам не пробовал. Клеем точно поможет.
А простым резиновым клеем можно сделать эту операцию? Или это так принципиально. Дорогой он однако этот неопреновый клей. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простым резиновым клеем можно сделать эту операцию? Или это так принципиально. Дорогой он однако этот неопреновый клей. :blushing:

Резиновым клеем не пробовал и не слышал чтобы кто-то это делал. Неопреновый клей, крайний раз покупал наверное рублей за 350, вот такой http://www.diskus.ru/catalog/care-products/3991/ ,но и за 500 считаю недорого. Клей всегда нужен для ремонта снаряжения и прослужит при правильном хранении не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клей "РАДИКАЛ" для микропористых резин.правда в последнее время фиг найдешь, все заполонил момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клей "РАДИКАЛ" для микропористых резин.правда в последнее время фиг найдешь, все заполонил момент.

"Момент" вполне подходит. Клеил им и костюм и носки-нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу тоже промазывал все швы на перчатках/носках и делал это зря - швы становятся жесткими, выворачивать (для просушки) неудобно, клея и времени тратится много. Теперь если перчатка травит - надуваю, опускаю в ведро, смотрю откуда пузыри, помечаю, просушиваю и точечно заклеиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...