Перейти к содержанию
Авторизация  
SnuFF

Esclapez - новое имя на нашем рынке

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на новое имя в мире ПО - ESCLAPEZ. Есть офф. сайт - http://www.esclapezdiving.com/

 

Выглядят на все 100% круто! Интересно как в деле... :crazy::thumb_yello: Может кто что слышал об этой фирме?

 

У нас уже доступен в магазинах - цены, правда кусаются от 11 т. р. начиная

 

image-fiche-9-1-LABRAX_Lisse_camo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5915-1270795510,1811_thumb.jpg

Жан Батист Эсклапез (известный в "подводном мире" как Титу) один из величайших подводных охотников современности. Его называют "королем арбалета", и у него своя собственная стратегия охоты: он не борется с морем, а составляет с ним единое целое. Вот лишь некоторые из его достижений: чемпион мира 1975 года в Перу, неоднократный чемпион Франции, чемпион Европы 1985 года в Португалии, победитель североевропейского чемпионата в Великобритании. Жан Батист Эсклапез закончил свою карьеру спортсмена в ранге вицечемпиона в 1987 году на чемпионате мира в Турции, где всего один хвост отделил его от первого места, которое занял итальянец Ренцо Маззари. Одной из причин, подтолкнувших Жана Батиста закончить выступления, было желание посвятить себя созданию подводного снаряжения. Так на рынке появилась фирма IMERSION и торговая марка JB Esclapez . В этом году Титу отпразднует свой 60летний юбилей.

 

(Из журнала "Мир Подводной Охоты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его называют "королем арбалета", и у него своя собственная стратегия охоты: он не борется с морем, а составляет с ним единое целое.

 

Если кто в курсе что за стратегия такая ? Очень хочется попробывать поохотиться в море в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне интересна не стратегия мэтра (так как в море не охочусь),а гидрокостюмы. Если кто пользуется,большая просьба написать,хорошие они или не очень. Хотелось бы услышать аргументированные ответы,а не просто "нравится" "не нравится".  У Берга они имеются по очень привлекательным ценам,поэтому хочется знать,заказывать или не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, отвечу тебе на этот вопрос - как показала практика - очень мало кто юзает костюмы этой фирмы в рф, на абырвалге я задавал подобный вопрос - ответов почти нет, эту фирму юзают европейцы, поэтому если дружишь с ин. язами - надо их форумы читать, но Берг мне сказал - что костюмы очень хорошего качества... Кирилл (kzh) заказал эслапез арктик 9мм - думаю в скором будущем можно будет у него спросить как впечатления. я тоже хотел сначала заказать эсклапез, но потом взял спорасаб - ибо малость сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл (kzh) заказал эслапез арктик 9мм - думаю в скором будущем можно будет у него спросить как впечатления.

Вот я на него глаз-то и положил.   ...Тогда подождём отзывов. Хотя...  Думаю,всё там в порядке. И 5-ка камуфлированная тоже смотрится супер! Взять бы их сразу два,и жить да радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я тоже думаю, что костюм будет охрененный!!! а еще у Берга есть приятная фишечка - можно верх взять одного размера, а низ другого (кто малость не стандартный). не знаю - другие бренды вроде такого не предоставляют. Еще если совсем заморочится - можно Элиос заказать - на подвохе ну очень положительно отзывались об этой фирме... шьют даже индпошив, и цена все равно остается демократичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цена все равно остается демократичной.

Ага! Ещё бы и зарплату буржуйскую к демократичной цене! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Ещё бы и зарплату буржуйскую к демократичной цене!

 

 

ну сам понимаешь, это лучше чем с нашей з.п. задранные цены барыг. Если присмотреться к ценам забугорным, то у них всё в 1.5-2 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 ноября в Россию приезжал директор по продажам компании ESCLAPEZ DIVING, Франция - г-н Мэтью Килъю .

По просьбе эксклюзивного дистрибутора продукции JB ESCLAPEZ в России, компании НАТТЕРЕРА, он любезно согласился представить некоторые

новинки бренда, подготовленные специально для России. А так же еще раз рассказать об идеях заложенных в продукцию, которая уже продается в России и становится все более популярной у нас.

 

И я там был.

 

 

Само мероприятие лично меня поразило относительной немногочисленностью. Я то искренне думал что мне может и не хватить чего то. Сам я застрял до воскресенья в Москве и нырнуть смогу наверное только когда доберусь до дома. Тогда то я и пойму чего я такое купил.

На мероприятие я попал с некоторым опозданием и сперва, перепутав залы в Ерше, посетил "обмыв" чьей то диссертации. (Может и Метью там был?! Он тоже припозднился :swoon: ) В скором времени я был вычислен и направлен в правильном направлении официанткой. Кстати, мне непонятно, почему мероприятие организуемое подводными охотниками приписывается рыбакам. Однако, на вопрос:" Не рыбаков ли я ищу?",- ответил утвердительно и по нарисованному в воздухе пальчиком официантки плану, нашел в подземном лабиринте заветную дверь. И это со знанием русского языка! Метью с отсутствием сих знаний мог и заблудиться, посему простим ему опоздание. За дверью я обнаружил теплую и дружественную атмосферу плюс помещение заполненное человеками породы "подводный охотник" и продукцией фирмы ЭСКАЛАПЕЗДАЙВИНГ (прикольнозвучит ). Сия продукция была любезно предоставлена фирмой ДИСКУС. (Пишу все русскими буквами  ) Описание мебели и обстановки, а также гастрономическую часть я оставляю для чьего нибудь фотоотчета. Итак, я понял, что мое долгое путешествие к заветной презентации достигло .... короче, добрался я. Спасибо огромное wad-у, pen-у, AlexProx-у, представителю фирмы ДИСКУС и всем кто оказался рядом и помог в трудную минуту с принятием решения.

Заметив, представленную продукцию я забыл про голод и несколько растерялся. «Ожидал то я презентацию, а попал на распродажу!?»,- это была первая мысль. Померив, пощупав, вывернув, приложив и заценив, а так же прислушавшись к мнению неподкупных экспертов, я приступил к закупке. Итогом которой, стало приобретение ласт средней жесткости (зеленых) марки ИскалапезВорлдЧампион, носков толщиной 5 мм и перчаток 4 мм. По поводу перчаток я поначалу расстроился что нет 5-ки хотя мечтал о 7-ке, но учитывая, что те что у меня есть мне малы + скидка 40% решил раскошелится. Всю эту кучу замечательных вещей я приобрел за 5400 !!! Если бы я за этим приехал даже из Нижнего Новгорода, все равно, поездка окупилась бы. Понятно, что все это с учетом того, что ласты мне нужны, и перчатки и носки. Иначе нафига бы я их покупал?.

Теперь собственно о главном, о презентации.

Уважаемые эксперты уже успели все пощупать и понятное дело жаждали задать вопросы. И тут вдруг нашей душевной компании появились замечательные люди, включая представителя той самой французской фирмы. Обладателем продукции коей я стал. Народ жаждал ответов на вопросы и подобно рыбе выброшенной на берег, открывал рот и тянул руки с просьбой высказаться. На это «злобный перевочик», который на самом деле (это по его словам) вовсе не переврдчик , но знает о чем будет говорить Метью предложил всем зажать свое желание в кулак и подержать в кармане до момента «Ч».

Презентация началась.

На 17-ти дюймовом мониторе старенького ноутбука предстала серия картин повествующих о суровых буднях французских производителей снаряжения для дайвинга и подводной охоты. Сопровождал показ картин голос Метью, которого собственно никто и не слушал, поскольку не понимали и голос «злобного НЕ переводчика» о голосах из зала промолчу. Для тех кому интересно опишу, кому нет могут пропустить этот абзац и вообще не читать дальше.

Фирма ЭСКАЛАПЕЗДАЙВИНГ относительно молода. На рынке она всего 4-года. До этого господи Эскалапез сотрудничал с ИМЕРСИОН. На фирме работает около 20-ти чел. Есть свое КБ, где по указаниям г-на Эскалапеза с учетом пожеланий экспертов создают замечательную экипировку для сами знаете чего. Перевое о чем нам рассказали это о ластах.

 

ЛАСТЫ

3435538hkz.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435542tng.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435539pso.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435543gtj.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435545jli.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

 

Выпускаются двух степеней жесткости, двух форм лопасти и двух типов материала.

Жесткости: средняя(зеленые) жесткая (черные) еще были желтые, но я не понял что это?

Форма: стандартная ~88см и укороченная ~78 см

Материал: пластик и карбон

 

Калоша изготовлена из резины двух степеней плотности. Мягкая в зоне лодыжки и пальцев и жесткая в зоне стопы и обхвата подъема стопы. Калоша имеет длинные усы 50 см которые работают, как направляющие для предотвращения бокового срыва потока . Что позволяет при небольших жесткостях лопастей создавать максимальную тягу. Лопасти сменные крепление на 3-х саморезах. Один калоша +2 в усы на концах.

Лопасть имеет утолщение на конце и срез типа «рыбий хвост» для предотвращения возникновения сколов и трещин. (Об этом переводчик не сказал, но на презентации было видно и Метью пытался обратить на это внимание слушателей, однако их интересовало больше почему ворлдчампион и это действительно важно поскольку ЭСКАЛАПЕЗДАЙВИНГ звучит не так благозвучно как ЭСКАЛАПЕЗВОРЛДЧАМПИОН). Вот собстно и все про ласты.

 

Носки

Тут главное швы и подошва + материал сверху+ материал под стопой. На мой взгляд это лучшее, что я держал в руках и надевал на ноги. В момент осмотра отдельные товарищи проверяли герметичность и прочность надувая это изделие подобно шарику на первомайскую демонстрацию. Так вот подошва сделана из того самого материала который я не запомнил как называется три каких то буквы. Короче ножом не режется не рвется и т.д. Мягкий, эластичный, но жесткий и практичный. Сверху тоже какая то хрень которую используют NASA и USAARMY. (Я это все услышал в презентации, если я что то неправильно излагаю, то да поправит меня Эскалапез)

3435540hvr.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435546xjy.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

 

 

Перчатки

Для Росси идет новая серия. Кстати и носков тоже. С толщиной до 9 мм и трехпалые. У пятипалых указательный палец сделан из более эластичного иатериала. Швы пролиты не так интенсивно как на тех что я купил. Ладонь гладкая палец шершавый.

Вот фотки того что есть у меня. Заявленная цена для РОСИИ 2000 руб.

3435544kjh.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435541ueg.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

3435547uog.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Escalapez Worl CHAMPION" »»

 

Маски

Это супер. Слов нет. Линзы меняются и при желании можно вставить диоптрические главное договориться в очковой с очкариком мастером.

Фоток нет звиняйте!

 

Костюмы.

Есть три Линейки и шьются они из двух типов материала. Остальное здесь. Наколенники налокотники и разная плотность материала в зоне лица кистей и еще где надо мягко, а где не надо пожестче. Вообщем интересно все. Надо пробовать.

 

Еще были буи мешки и сумки но про них нам ничего не рассказывали.

 

Ножи

Ножик дали в руках подержать. Стилет средней длинны прорезиненная тяжелая рукоять. Лезвие с одной стороны стропорез с другой лезвие. Ножны свободные с фиксацией рукояти в скобе с резиновым предохранителем в виде резинового кольца.

 

После всего рассказанного народ, эксперты и я получил в подарок кепки и футболки. Потискали еще раз образцы для РОССИИ. Кое чего докупили. Получили карточки дисконтные Дискуса и наконец то задолбали вопросами «злобного переводчика» и доброго Метью. После чего тепло попрощавшись разошлись по домам.

Изменено пользователем Алек(андр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написал, Саша! все по делу. Качество изготовления на высоте, смотрится отлично, ну а удобство пользования надо примерять на себя... я взял только маску с просветленными стеклами, вчера опробовал ночью - супер! :swoon: не подтекает даже на духдневной небритости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция прошла как-то тихо, почти не коснувшись регионов, а ведь можно было купить снаряжение, со значительной скидкой. Заполнив электронную анкету, на согласие тестировать снаряжение. А нас хлебом не корми, дай, что ни будь протестировать.

Скидка скидкой, но бюджет не резиновый. Выбрал для себя гидрокостюм LABRAX Green Olive 5 мм Маски с просветленной оптикой взял обе модели одну для себя другую приятелю, а также гермомешок на 50 литров. Ласты зеленые Standart купил еще до акции почти за полную цену. Кто же мог знать, что предвидится акция. Хотел еще трехпалые рукавицы, но московские товарищи подсуетились и регионам рукавиц не досталось.

Теперь некоторые впечатления о товаре пока поверхностные, до реальных тестов еще не скоро.

Костюм. Имеет приятный оливковый цвет, неопрен мягкий, при осмотре швов, не проклеенных участков, не обнаружено. Верхняя часть штанов (маячка), изготовлена из более тонкого неопрена на мой взгляд не толще 3мм. Размер соответствует заявленному в таблице. Костюм сидит очень плотно, если не сядет, то будет все отлично. Интересно скроен шлем, плотно облегает голову, но не давит. Все стыки швов залиты каплей клея.

Изготовлен в Китае, что немного напрягает, надеюсь, что процесс изготовления идет под пристальным взглядом французских товарищей. Локти и колени костюма усилены, накладками из прочного пластика. Здесь в тему вспомнить русский анекдот про калоши – упал мужик в калошах с девятого этажа, сам в дребезги, а калошам хоть бы что. Так и здесь от костюма уже ни чего не останется, а накладки будут как новые.

 

Маски. Маски имеют разный размер, та, что больше сразу прилипла к лицу, та, что меньше мне оказалось, совершенно не подходит. Маски имеют желтые стекла и мир в них, кажется гораздо светлее. В пасмурную погоду и ночью надеюсь, будут очень выручать. Очень понравилась регулировка ремешка. На креплении ремешка имеется две кнопки сверху и снизу. Нажал на кнопки и ремешок ослабился. Еще понравилось то что стекла масок достаточно было протереть зубной пастой и они перестали запотевать, обошлось без огня, хотя в инструкции допускается отжиг стела зажигалкой в течении 2сек., но этого не понадобилось.

 

Гермо мешок. ПВХ качественный, но 50л. маловато влезет только комплект летнего снаряжения. Есть косячок, с клапаном. Завернутый мешок травит воздух, клапан надо переделывать однозначно, с таким мешком в плавь не пойдешь. До этого у меня был гермо мешок «Вольный ветер», ПВХ там конечно хуже, но в завернутом виде на мешке можно было сидеть, как на надувном кресле.

Ласты. О них уже написано пока добавить нечего. Себе взял ласты на лето, т.е. под тонкий носок. Основные испытания проведу в период теплой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски. Маски имеют разный размер, та, что больше сразу прилипла к лицу, та, что меньше мне оказалось, совершенно не подходит. Маски имеют желтые стекла и мир в них, кажется гораздо светлее.

Маски, я так понимаю, E-Visio-1 и E-Visio-2 с просветленной оптикой?

Ну и как, уже опробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски, я так понимаю, E-Visio-1 и E-Visio-2 с просветленной оптикой?

Ну и как, уже опробовал?

Да маску опробовал, все охоты ночные. Оптика реально работает. Картинка становится более контрастной, правда немного теряется боковой обзор. А вот силикон на маске не понравился. Очень мягкий и на глубине три метра уже приходится поддувать носом воздух в маску т.к корпус маски деформируется. Моя рабочая маска "Спеттон Тиам". Я на шести метрах чуть, чуть поддуваю носом. Мое резюме такое. Отличная маска для ночной охоты и небольших глубин. На мое лицо очень трудно подобрать маску, эта подошла идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я тоже думаю, что костюм будет охрененный!!! а еще у Берга есть приятная фишечка - можно верх взять одного размера, а низ другого (кто малость не стандартный). не знаю - другие бренды вроде такого не предоставляют. Еще если совсем заморочится - можно Элиос заказать - на подвохе ну очень положительно отзывались об этой фирме... шьют даже индпошив, и цена все равно остается демократичной.

 

ну зачем на подвох ходить :bu:, уже все есть и на этом сайте. смотрите нашу визитку

 

http://apox.ru/freediving?start=2

 

цены демократичные, ну и заказывать стандартный размер от элиос – это довольно странно :bv: только индпошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос для Александра и Доктора Дарка поделитесь своими впечатлениями от использования ласт Эскалапез? если можно в сравнении с другими ластами. а то приглянулись они мне а инфы в нете как кот наплакал.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос для Александра и Доктора Дарка поделитесь своими впечатлениями от использования ласт Эскалапез? если можно в сравнении с другими ластами. а то приглянулись они мне а инфы в нете как кот наплакал.:mebiro_01:

Уже неделю как переобулся в зеленые ласты "Escalapez Worl CHAMPION" В целом ласты хорошие. Основной упор в этих ластах, как мне показалось на долговечность. Калоша очень толстая но немного узковата, в сравнении, например с калошей Пикассо или Мареса. Также довольно толстые пластины, недаром производитель утверждает, что с такими пластинами можно стоять на кончиках ласт. Все это делает ласты тяжелыми и на вид громоздкими. Однако плавать в них одно удовольствие. Если оправдаются показатели прочности, можно будет сказать что ласты отличные, во всяком случае, для пресной воды, где не требуется совершать глубоких нырков, но много всякого хлама как на берегу так и под водой, способного быстро вывести ласты из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калоша очень толстая но немного узковата, в сравнении, например с калошей Пикассо или Мареса

А в подъёме как? Большой подъём или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в подъёме как? Большой подъём или нет?

Подъем большой, это видно здесь на фото в посте #10. Мне кажется больше или по крайней мере такой же как в калошах ласт Вушат. В любом случае подходящую калошу можно выбрать, только примерив ее на ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эслапез арктик - красивый костюм снаружи и ужаснейшие швы внутри... хуже не видел.это про костюм кирилла кзх. где шьется - неизвестно. но явно не на опытных фабриках юва - где шьются бренды..может перенесли в камбожду. как сарган и буша.. но плюс есть. через берга он обошелся в 140 евро..а грубые швы внутри можно сточить мелкой шкуркой.. но надо ли..лучше у берга посмотреть другие костюмы.. в россии покупать вообще не стоит ничего..

ласты - обычная фанера.. стоит ли ее брать..угол 15 летней давности ..на слуху эксклапез только из за массовой рекламы..явно хуже стингрея и бс дайвер. только их можно купить за 2.500..)) а эксклапез ломит все ж..

маски - ничего нового.. те же самые фабрики - что и все остальные.. не свою ж они фабрику сделали))

Изменено пользователем poachers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае подходящую калошу можно выбрать, только примерив ее на ногу.

к сожалению нет возможности мерить, единственные которые нашёл в магазинах ОМЕР милениум но они мне в подъёме не подошли.

за информацию огромное спасибо :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...