Перейти к содержанию
bolsh55

Дыры на подошве носков

Рекомендуемые сообщения

порвались носки,подошва (дыры) кто с этим сталкивался и как с этим боротся,интересует ремонт :thumb_yello:

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порвались носки,подошва (дыры) кто с этим сталкивался и как с этим боротся,интересует ремонт :thumb_yello:

Я просто заплатки ставлю...

Все одно ничто не вечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дыры были, но не на подошвах а на голени разрывы, клеял omer-овским клеем, держет замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальный резиновый клей-омер клеет моментально без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто заплатки ставлю...

Все одно ничто не вечно...

Заплатки да их просто клеить или прошить а потом клеить, на всю подошву или места прорыва :sm_upset::rolleyes: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обмазал саму подошву,пятку(где контакт с ластой),и немного переднюю часть носка,силиконовым герметиком.....да,и швы тоже проамазал по всей длинне...теперь грязь не забивается при переходах,голючки не пристают и швы не лохматятся.

Переодически обновляю подтревашийся силикончик и усё нормуль :bruce_h4h:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силикон весчь. Подтверждаю.

 

силикон весчь. Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в прошлом сезоне столкнулся с такой же проблемой - протёрлись носки на подошвах, ноги мёрзли...сначала пытался клеить(и просто промазывал и заплатки ставил), потом зашивал даже...было дело)), в итоге уже в межсезонье промазал носки силиконовым герметиком, надеюсь что ещё послужат. Но при этом заказал новые, потолще. А эти уже буду использовать на подстраховку.Кстати новые носки тоже по швам промазал герметиком, на всякий случай))), получилось конечно не очень презентабельно, но ведь мне в них не выступать))). Вот фото:

 

http://apox.ru/forum/uploads/monthly_12_20...73546_thumb.jpg

http://apox.ru/forum/uploads/monthly_12_20...73368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам в прошлом сезоне столкнулся с такой же проблемой - протёрлись носки на подошвах, ноги мёрзли...сначала пытался клеить(и просто промазывал и заплатки ставил), потом зашивал даже...было дело)), в итоге уже в межсезонье промазал носки силиконовым герметиком, надеюсь что ещё послужат. Но при этом заказал новые, потолще. А эти уже буду использовать на подстраховку.Кстати новые носки тоже по швам промазал герметиком, на всякий случай))), получилось конечно не очень презентабельно, но ведь мне в них не выступать))). Вот фото:

 

http://apox.ru/forum/uploads/monthly_12_20...73546_thumb.jpg

http://apox.ru/forum/uploads/monthly_12_20...73368_thumb.jpg

Говоришь не выступать,а на заднем фоне занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порвались носки,подошва (дыры) кто с этим сталкивался и как с этим боротся,интересует ремонт :Smile054:

 

просто купил новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось конечно не очень презентабельно, но ведь мне в них не выступать))).

Надо было просто прозрачным силиконом мазать.

 

Я к своим дырявым носкам снаружи приклеил заплатки на всю подошву из плотного неопрена, причем каким-то простым резиновым клеем. До середины ноября нырял - не протекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю подошву на всех своих носках из полиуританового герметика (продаётся на авторынке).Носки одеваю на ноги и втираю тонкий первый слой через полчаса второй более толстый. Через час можно снимать.Носки точно по ноге,нигде не жмут.Подошва получается резиновая,не скользкая при желании хорошо обрабатывается на наждаке. Продаётся в таких же тубах что и силикон, одного хватает на две пары носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надеш в магазине резинку ту что на пинпонговские ракетки клеется с пупырышками, купи новые носки и ее пришей, подошва будет мягкая и практичьная, хошь плавай хошь ходи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня носки за сезон снашивались от пеших переходов, пока от авто к водоему пройдешь...

Решил, так: покупаются пластиковые китайские тапки (большего размера, на неопреновый носок), просверливаются дырки на конце каждого тапка.

В тапках переходишь к водоему, если спадают можно использовать спец. резинки для поддержки ласт. Потом, перед охотой сажаю их на кукан, продевая через заготовленные дырки или прячу на берегу, если запланировал там же выходить. Тапки лучше черного цвета, по понятным причинам. Единственный минус - всплывают при погружениях, но вверх естественно не тянут, да и не мешают.

Плюс - всегда выходишь с не пустым куканом! :surrender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была.Вырезал кружок в носке на пятке вставлял вырезанный под размер кружок неопрена желательно той же толщины на клей и всё порядок.Неопрен к неопрену держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезал из неопрена стельку, вставил в носки попробывал вроде держат щас обошью потом проклею а так нужно да беречь амуницию тем более в наше время .

P.S богатые пусть покупают новые,темболее носки подбераются к ластам (моё мнение)

Всем респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно раскидываться нельзя если можно отреставрировать :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои носочки со стороны подошв промазал черным силиконом слоя в 3, и хожу как в тапочках, и не рвется ничего и в ластах не скользит и вид замечательный :thumb_yello:

Всем договечности девайсов! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свои носочки со стороны подошв промазал черным силиконом..

Верной дорогой идете, товарищ! :thumb_yello:

 

003ut.th.jpg

 

026qj.th.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Слушай Юля, смотри внимательней, носки то самодельные из поясов для похудания похоже сшиты. В аптеку иди однако :thumb_yello:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня носки за сезон снашивались от пеших переходов, пока от авто к водоему пройдешь...

Решил, так: покупаются пластиковые китайские тапки (большего размера, на неопреновый носок), просверливаются дырки на конце каждого тапка.

В тапках переходишь к водоему, если спадают можно использовать спец. резинки для поддержки ласт. Потом, перед охотой сажаю их на кукан, продевая через заготовленные дырки или прячу на берегу, если запланировал там же выходить. Тапки лучше черного цвета, по понятным причинам. Единственный минус - всплывают при погружениях, но вверх естественно не тянут, да и не мешают.

Плюс - всегда выходишь с не пустым куканом! :blushing:

Столкнулся с проблемой при очень крутом спуске к реке. В полном снаряжении, с разгрузочным желетом, рискуешь просто сорваться вниз и получить ряд серьезных травм, вдобавок испортить снаряжение и просто разорвать носки. Носки у меня OMER, с обтюратором, не сказал что дешевые, как и все под этим брендом. Проблему решил, купив короткие боты TUSA, без молнии, с великолепной непроскальзывающей подошвой, больше размера ноги на 2 размера.

Оставляю на берегу, т.к. у нас "дежурит" свой человек, да и места безлюдные. В противном случае в сетку и на буй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще проблема не в поверхностной износоустойчивости носков, а в том, что при ходьбе, под весом человека, неопрен на подошве очень быстро истончается и ноги начинают мёрзнуть. Носки со сменной стелькой были бы идеальным вариантом, но таких не производят.

Изменено пользователем Baik_irk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему удивило что много кто просто выливает тюбики силикона на подошву, я клеил дыры на подошве вот так: http://www.youtube.com/watch?v=P-11rJdMKlU

Получается довольно хорошо и сам процесс не трудоемкий... А вот с проклеиванием швов ничего не вышло, промазал клеем дважды с обоих сторон в местах где протекает шов и все равно протекают. Возможно я прикапываюсь к этим капелькам, но понятие сухие носки - значит сухие носки :scratch_one-s_head:

post-16162-0-53091000-1394723246_thumb.jpg

post-16162-0-42515700-1394723258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...