Перейти к содержанию

Спорт, федерации, клубы

Авторизация  
  • записей
    150
  • комментариев
    198
  • просмотров
    409 030

Авторы этого блога

Итоги Уральского этапа ЧР РФПР 2007

Авторизация  
admin

2 288 просмотров

30 июня-1 июля  на Аргазинском водохранилище состоялся второй по счету (Уральский) этап Чемпионата России по подводной охоте. Заявились 83 участника из 13 регионов России: были зарегистрированы 26 команд, а 6-ро выступали в личном зачете.

К взвешиванию принималась рыба от 300 граммов, причем нововведения в правила турнира позволяли спортсмену сдать не более 8 голов каждого вида рыбы.

На протяжении многих лет постоянная командная тройка лидеров занимала места на пьедестале, так что для большинства участников соревнования были лишены стимула к победе. 2007 год, и в частности Уральский этап, о котором идет речь,  ознаменовался тем, что в числе заявившихся участников не оказалось бывших призеров. Поэтому у каждого был шанс проявить себя.

После первого дня соревнований определились лидеры, которые сохранили свои позиции до конца второго дня. Ими стали небезызвестные «Пескари» и «Шельф» из Челябинска (1 и 3 места), а на 2 месте оказались ребята из Соликамска и Лысьвы («Пеликан»). Все три позиции вызвали удивление, но все три по разным поводам.

Оба дня зрители не переставали удивляться, насколько плотно была заполнена каждая из позиций по рыбе у «Пескарей». У каждого по 8 щук, по нескольку язей, обязательны лини и внушительные лещи. Причем капризно меняющаяся погода оба дня никоим образом не навредила улову каждого из участников – трофеи были словно по заказу!

alt

alt

Удивили охотники из Салды – лишь второй сезон они выступают в Чемпионате, и сумели уже так громко заявить о себе. Надо сказать, они привлекли пристальное внимание к своим особам.

alt

Ну, и наконец, легендарный «Шельф». Прошлогодняя  приставка «ветераны» отпала сама собой, так как третьим наряду со «старичками» Кузнецовым Михаилом и Крупиным Игорем  команду представлял Алексей Голоденко. Именно тот Алексей, который делает свое тихое, но нужное многим дело.

Знаменательно, что именно в год своего 30-летия Алексей получил свою заслуженную медаль! Остается пожелать,  чтобы награда эта стала добрым началом в будущем послужном списке Алексея!

Итак, результаты прошедших спортивных выходных таковы:

Лично:

  1. Луценко Владимир – 31.800 очков
  2. Стародубцев Сергей – 28.676 очков
  3. Опря Николай – 28.162 очка

 

alt

Командно:

  1. «Пескари» - 72.640 очков
  2. «Пеликан» - 36.448 очков
  3. «Шельф» - 33.284 очка 

Самая крупная рыба – Опря Николай (щука весом 4.882 грамма)

alt

Организатор соревнований и Председатель Спортивного Совета Федерации Александр Егоров на официальной церемонии закрытия поздравил всех присутствующих с 15-м  юбилейным сезоном РФПР и пригласил на 25-й, стало быть, еще более юбилейный Кубок России – Кубок Урала на предстоящей неделе на озеро Сунукуль.

Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...