Перейти к содержанию

Спорт, федерации, клубы

Авторизация  
  • записей
    150
  • комментариев
    198
  • просмотр
    409 001

Авторы этого блога

Открытое первенство Воронежской области по ПО

Авторизация  
admin

3 595 просмотров

Источник: www.kitoboi-saratov.narod.ru
 
Организатором соревнований по подводной охоте "Открытого первенства Воронежской области" является регионально отделение РФПР по Воронежской области , ООО МВИ. Соревнования проводятся по " Правилам проведения соревнований от 12.04.97г." и в соответствии с "Положением о подводном рыболовстве (подводной охоте) на территории Российской Федерации" от 12.04.97г.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого первенства Воронежской области
по подводному рыболовству (подводной охоте)по версии РФПР.
1-2 октября 2005г.
 
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Выявление сильнейших команд и спортсменов, повышение индивидуального спортивного рейтинга действующих спортсменов, предоставление подводным охотникам-любителям возможности получить категорию - спортсмен, формирование сборной команды области для участия в общероссийских соревнованиях.
 
ДОПУСК
К участию в первенстве допускаются члены РФПР, имеющие удостоверение подводного охотника - любителя. Число команд не ограничивается. Медицинский допуск к соревнованиям обязателен, кроме того все участники подписывают Декларацию о согласии с условиями соревнований и личной ответственности за риск.
Состав команды не менее 2 и не более 4 человек, из них в любом составе 1 чел. выполняет функции представителя и страхующего. Желательно, наличие единой спортивной формы команды.
Принцип формирования состава команд от отделений определяется Руководством отделения (все заявки подписываются председателем соответствующего отделения). Предварительные заявки должны подаваться не позднее чем за 5 дней до дня старта в адрес Организаторов этапа. Личники могут группироваться в команду, капитаном её становится спортсмен с индивидуальным наивысшим спортивным рейтингом. При определении командных мест такая команда не учитывается. Плавсредствами Организаторы первенства, команды не обеспечивают (есть возможность проката лодок заявки принимаются предварительно). Команды и спортсмены-личники, прибывшие на соревнования могут использовать собственные плавсредства, как вёсельные так и плав - средства с подвесными моторами (л.с. не ограничены) при наличии прав на управление маломерными судами и регистрации плавсредств и моторов в ГИМС. Нижний возрастной ценз для спортсменов - 18 лет. Акватория открыта для УТС с 19.09 по 24.09.2005 года только для зарегистрированных в Оргкомитете соревнований участников. (Печать Оргкомитета или РФПР на заявке).
 
ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в период 2 октября 2005 г. на реке Воронеж и Воронежском водохранилище Воронежской области. Чистое время соревнований - 6 часов.
 
Соревнования проводятся 2 октября 2005 г. на р. Воронеж - Воронежское водохранилище.
Чистое время первенства - 6 часов.
Мандатная комиссия работает :
1 октября с 14-00 до 21-00 на месте проведения соревнований;
2 октября с 8-00 до 9-00 там же, и проводится мед.осмотр.
Открытие соревнований 2 октября 2005 г. в 10-00.
Акватория закрывается 1.10.2005 в 14-00 для всех участников, прибывших на соревнования.
Минимальный зачётный вес рыб - 300 грамм, максимальный -5000 грамм. За каждый грамм добытой рыбы начисляется одно очко и за каждый экземпляр - 300 очков. Победитель в личном зачёте определяется по сумме очков, набранных за два дня соревнований. Команда - победитель определяется по сумме очков, набранных всеми её членами. Акваланги для страховки предоставляют Организаторы чемпионата. Использование эхолотов и навигаторов (GPS), на первенстве - разрешено. Все участники прибывают на соревнования со своим снаряжением для охоты и проживания в полевых условиях, возможно предоставление гостиницы (за счет командирующей организации).
 
НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Награждение осуществляется исходя из реальной сметы соревнований Организатором и спонсорами. Команды, составленные из личников, при распределении мест среди команд не учитываются и командными призами не награждаются. Все расходы, связанные с проездом, размещением, питанием несут командирующие организации.
Соревнования проводятся на долевом участии. Стартовый взнос: при наличии удостоверения подводного охотника любителя 200 рублей за спортсмена. Спортсмены, не имеющие удостоверения подводного охотника любителя к участию в соревнованиях не допускаются. Платежи вносятся в судейскую коллегию до старта. Каждый спортсмен, после взвешивания улова, может взять из своего улова одну голову любой породы и веса рыбы, остальным уловом распоряжается Организатор турнира. (Всю добытую рыбу планируется передать в Дом престарелых). Все коммерческие мероприятия во время соревнований, включая аудио и видео съёмку, интервью со спортсменами осуществляются только с разрешения Оргкомитета соревнований.
ЗАЯВКИ И ДОКУМЕНТЫ
Предварительные заявки по почте на участие в соревнованиях принимаются до 1.10.2005 года по адресу :
394007, г. Воронеж, ул.Ленинский проспект 105/2 кв.61 для Черных Александра.
Или по e-mail: mvi-voronezh@mail.ru
Адрес офиса: г. Воронеж ул. Брусилова 4 тел/факс 8(0732)39-60-04
В мандатную комиссию соревнований предоставляются:
- именная заявка команды или личника;
- удостоверение подводного охотника - любителя;
- документ о медицинском допуске (печать медицинского учреждения в заявке, в удостоверении или справке);
- декларация ( заполняется перед стартом) каждым участником о согласии с условиями соревнований и личной ответственности за риск. Каждый спортсмен должен иметь страховое пенсионное Свидетельство;
 
ПРИЛОЖЕНИЕ
Акватория - от пляжа с. Чертовицы р. Воронеж до Ж.Д. моста Воронежского водохранилища, общей площадью около 15 кв. км, глубина до 16 метров, температура воды в начале сентября около 16 гр С., прозрачность воды -2-5 метров. Расстояние от г.Воронежа - 15 км.
Рыба : щука, окунь, линь, лещ, плотва, карась, сом, белый амур, толстолоб, сазан, карп.
Проезд к месту тренировок и соревнований : личным транспортом до гостиницы "Багратион" которая находится на 501 км. трассы Москва-Ростов.
Дополнительная информация в Оргкомитете.
Адрес Оргкомитета: г. Воронеж ул. Брусилова 4
Тел. (8-0732)39-60-04
Председатель Воронежского отделения РФПР Денисов А.Д.. тел. сот. 8-910-345-98-58.
Комендант соревнований Черных А. В. тел. сот. 8-910-340-63-27
 
Денисов Андрей Дмитриевич - Председатель Воронежского отделения РФПР
 
Авторизация  


3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

соревнования прошли хорошо, только не честно. Где это видимо, чтобы добытую командой рыбу делить на всех членов команды. Победили организаторы. "Молодцы"

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...