Перейти к содержанию
Авторизация  
gjj

Как Укоротить Тяги?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите взял тяги 18мм стояли 16мм на 50 ке начал примерять 18мм оказались длиннее как укоротить (разница 4см) Купил такую 17см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин еб,,,,сь не могу укоротить, может проще сделать верёвочный зацеп подскажите?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тебе видео недостаточно?? вроде все предельно понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин еб,,,,сь не могу укоротить, может проще сделать верёвочный зацеп подскажите?????????????

 

вот картинки и описание "Тяги для арбалета делаем сами": 

 

 http://freeelements.ru/i/index.php/spearfishing/spearfishingsamodelki/71-q-q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите взял тяги 18мм стояли 16мм на 50 ке начал примерять 18мм оказались длиннее как укоротить (разница 4см) Купил такую 17см

на мой взгляд для 50-ки  18-17 мм тяги слишком толстые, это может отразиться на точности полёта гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд для 50-ки  18-17 мм тяги слишком толстые, это может отразиться на точности полёта гарпуна.

Искал по форуму как влияет толщина тяг на мощность и точность, вразумительного ответа не нашел. Если кто то пробывал делать апгрейд напишите результаты,как максимум увеличить мощность 50-ки? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот картинки и описание "Тяги для арбалета делаем сами"..

Там двойной констриктор, вообще-то, прорисован. Обычно и одинарного вполне достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..как максимум увеличить мощность 50-ки? :crazy:

таблица для расчета параметров подводных ружей

См. лист, касающийся арбалетов, третий, кажется. Подставляй значения, сравнивай, делай выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал укоротить тяги OMER 18мм как показано в видео. Не получается, резинка за которую цепляешься щипцами около 3-4мм всего. Рвется, протянуть резину сквозь пластмассовую гайку не получается :thumb_yello:. Кто укорачивал именно эти тяги, в чем секрет? Единственный вариант зацеп из дайнемы делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Кто укорачивал именно эти тяги, в чем секрет?

Шарики-картечины-то из резьбовых втулок удалил? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарики-картечины-то из резьбовых втулок удалил? :bigwink:

 

 

Не могу :( Как их удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот картинки и описание "Тяги для арбалета делаем сами":

 

http://freeelements.ru/i/index.php/spearfishing/spearfishingsamodelki/71-q-q

на главную страницу захожу, а в разделе самоделок подводной охоты че то глючит:bigwink: у меня тоже проблема укорочения длины запасной кольцевой тяги желательно с установкой дайнемовского зацепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема укорочения длины запасной кольцевой тяги желательно с установкой дайнемовского зацепа

 

Нож или ножницы решат твою проблему!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу :( Как их удалить?

Ну, я так и думал.. Вот потому и не выдергиваются тяги из втулок..

Картечины можно вытащить к.л. крючком из сталистой проволоки, это не проблема..

Потом завязываешь на кончике тяги узлом констриктор прочный шнур, затягиваешь, один конец - к батарее :thumb_yello:, второй конец продеваешь во втулку, удерживаемую или пассатижами или, лучше, приспособой с отверстием чуть больше резьбы..

Намыливаешь этот, привязанный конец тяги, протягиваешь втулку. Далее - просто. Протягиваешь втулку дальше, до нужного места (подрастянув тягу), затем, сто раз отмерив, подрезаешь предварительно (и конечно же, все равно не там, а короче, чем потребуется :)), в завершение вставляешь картечину при помощи к.л. трубочки (диаметр меньше картечины), проверяешь фиксацию тяг, при необходимости подрезаешь торчащие за пределами втулки излишки..

 

Далее, в процессе испытаний укороченной таким способом тяги, пару раз переделываешь все заново, получив по зубам выскочившей из втулки тягой. В конечном итоге переходишь на правильный, веревочный (дайнемовый) зацеп... :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на главную страницу захожу, а в разделе самоделок подводной охоты че то глючит:mebiro_01: у меня тоже проблема укорочения длины запасной кольцевой тяги желательно с установкой дайнемовского зацепа

Ну, прям как дети.. :)

Вот, держи правильную ссылку:

мышом тынц

 

А вообще, в той статье, ИМХО, имеются некоторые косячки, я не стал бы ее использовать для образца-мануала при переделке зацепа.. Конкретно - во-первых, та дайнема, что на фото, желтая от ОМЕР, на зацепы толком не рулит (пушится на раз), лучше использовать дайнему более плотную, белую, круглого сечения,типа от Роб Аллен. Во-вторых, узел на марке, которой затянута тяга, уж чересчур хитровы.., мудреный. Обычный констриктор вяжет насмерть. А уж если хочется двухсотпроцентной надежности, можно применить т.н. двойной констриктор.. Он, кстати, обладая бОльшей площадью соприкосновения, соответственно меньше режет резину.. :) Для вязки петель (это опущено в той статье) я применяю обычный, простой узел (с оплавлением кончиков петель), но лучше применить узел увеличенного размера, т.н. кровавый. Ну, и, наконец, для вязки дайнемы на петли лучше (с точки зрения возможности самораспускания без нагрузки) применить не шкотовый, а т.н. брамшкотовый узел..

Намеренно не привожу прямых ссылок на всю эту перечисленную байду, а озвучиваю лишь названия узлов. Ибо поисковые машины еще вроде как никто не отменял.. :))))))))))

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый линь, спасибо за инструкцию. Может потомкам пригодится. Я срезал гайки и сделал зацеп из дайнемы. Со 2 раза вышло надежно. Сначала после 4-5 выстрелов вылетел 1 узел. Со 2 раза получилось надежно с гаечками вместе с узлом на петле внутри. Изал, что было в машине :). Выстрел стал резче и тише. Теперь можно дополнительную тягу поставить, они не будут биться желудями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, держи правильную ссылку:

мышом тынц

один хрен не запускается, ну да ладно

Обычный констриктор...двойной констриктор...узел увеличенного размера, т.н. кровавый...брамшкотовый узел...

нарыл в и-нете шикарную книгу про морские и туристические узлы. вчера учился вязать вышеперечисленные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый линь, спасибо за инструкцию...

Это рази инструкция? Так, галопом по европам.. Настоящие от мну инструкции там, где я всех уже, поди, заманал своими бесконечными апгрейдами арбалетов, а именно, тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рази инструкция? Так, галопом по европам.. Настоящие от мну инструкции там, где я всех уже, поди, заманал своими бесконечными апгрейдами арбалетов, а именно, тут

 

Бодрый Линь, читал с удовольствием! Здорово, что практически все самоделки опробованы на практике. Есть у меня вопрос по креплению монолиня к гарпуну, вернее по обжимке зажима. Можно ли обжать плоскогубцами? Я Обжал с 2х сторон трубочки по 3 мм. Расплющилось :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Можно ли обжать плоскогубцами?..

Плоскогубцами? ИМХО, нет.. Сплюснутый зажим - это плохой зажим. Трубочка - кримп должна обжиматься со всех сторон, в идеале. Лучше всего - специализированными клещами, конечно, такие есть у ОМЕР, к примеру. Но клещи эти дефицитны и недешевы, к сожалению... ПОэтому можно попробовать подобрать к.л. другие обжимные клещи, с подходящей по диаметру канавкой меньшей, чем диаметр кримпа. Я использую обжимные клещи для старых, коаксиального типа компьютерных сетей, только немного переточил уступ в одной из канавок. Вроде, нормально держит..

Вообще, по этой теме почитай еще и здесь:

ссылка

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоскогубцами? ИМХО, нет.. Сплюснутый зажим - это плохой зажим. Трубочка - кримп должна обжиматься со всех сторон, в идеале. Лучше всего - специализированными клещами, конечно, такие есть у ОМЕР, к примеру. Но клещи эти дефицитны и недешевы, к сожалению... ПОэтому можно попробовать подобрать к.л. другие обжимные клещи, с подходящей по диаметру канавкой меньшей, чем диаметр кримпа. Я использую обжимные клещи для старых, коаксиального типа компьютерных сетей, только немного переточил уступ в одной из канавок. Вроде, нормально держит..

 

Обжимные клещи OMER стоят 2000 р. ИМХО сильно жирно за 2 зажима :mebiro_01:. Буду искать замену. В компутерном магазине видел клещи для обжимки разъемов различных типов. Может их взять? Но там они фигуристые всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обжимные клещи OMER стоят 2000 р. ИМХО сильно жирно за 2 зажима :acute:. Буду искать замену. В компутерном магазине видел клещи для обжимки разъемов различных типов. Может их взять? Но там они фигуристые всякие...

 

Проблема ни из чего. Пассатижи, обжимки для клемм (не забуду, сфоткаю вечером обжимку рублей за 200-300, которой пользуюсь сам). Просто возьми самые дешёвые бокорезы и спили режущую кромку и т.д. Вариантов предостаточно.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...