Перейти к содержанию
Andrey Zloy

Запрет охоты в темное время суток с фонарём

Рекомендуемые сообщения

Приехали - теперь и днем за фонарь будут иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали - теперь и днем за фонарь будут иметь...

....они должны будут ДОКАЗАТЬ, что ты его использовал для добычи ВБР.. днём это ваще нереально, если только не снимать под водой самому как в коряжнике идёт поиск со вклёченным фонарё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шибко интересно,чем можно обосновать запрет фонарей ДНЁМ. Что,рыба от железки в руке сразу в ступор и "малоактивна"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шибко интересно,чем можно обосновать запрет фонарей ДНЁМ. Что,рыба от железки в руке сразу в ступор и "малоактивна"?

Я думаю цель: выработать у рыбинспекции стойкий рефлекс на словосочетание фонарь- подводное ружье и не важно днем или ночью, поймать и опротоколить. Меня в прошлом году рыбники в дельте трясли днем за фонарь,хорошо не фонарь был, а запасной наконечник в футляре. Так что вводные они уже тогда имели по каспийскому бассейну. Закон вышел и это хреново. В России закон дышло ,как повернул так и вышло, а докапаться можно и до фонарного столба , если конечно столб не принадлежит к гильдии адвокатов. Свой негатив к ночной ПО с фонарем в 2004-2005 высказывал Антонов, который Павел в журнале Здановского." Подводная охота". Были там и люди говорившие о запрете ПО в пресноводных водоемах. Вот так. Будете формировать партизанские отряды я первый на запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем можно обосновать запрет фонарей ДНЁМ.
Дык наши же Саратовские и обосновали, что "при наличии скопления рыб и соответствующих навыков у ловца...." Вот эта фраза про соответствующие навыки мне особенно понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык наши же Саратовские и обосновали, что "при наличии скопления рыб и соответствующих навыков у ловца...." Вот эта фраза про соответствующие навыки мне особенно понравилась.

Сразу видно-опыт у писарчуков имеется,а также "навыки соответствующие". Ну а про места "скопления" (не путать с отрезанием причиндалов) рыбинспекции известно было всегда. Так что.... Зачистка акваторий от нежелательных элементов (читай-подвохов) продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал. Давайте, народ, поактивней! Если надавить со всех сторон, то результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписал - в соц. сетях проспамил на своих аккаунтах, чтобы друзья поддержали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписал.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в тексте петиции нет ничего про ночную... может есть возможность исправить дополнениями?

 

написал автору вопрос об изменении текста

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал Здановскому - действительно, надо бы внести изменения. Хотя тут палка о двух концах - про подсветку очень много писали и тут будет посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал.

 

судя по количеству подписавшихся, многих устраивает запрет

 

А я - не подписал. Ибо там регистрироваться надо... Многим, по всей вероятности (мне, к примеру) региться из-за подписи, которая, ИМХО, ничего не решит - влом..

И ваще, считаю, этот поезд того.. ту-ту. Раньше надо было петиции рассылать..

А сейчас самое разумное - это организовать действительно массовый сбор подписей подвохов ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НОРМ ВЫЛОВА.

Почему? Объясняю...

Во-первых, отмена норм вылова, бывших в прежней редакции Правил рыболовства, действительно способствовала тому, против чего так яро выступают сторонники введения различных дискриминационных мер - нелимитированному вылову биоресурсов (рыбы).

Во-вторых, хотя со стороны рыболовов-любителей и их общественных организаций и предпринимаются некоторые действия по возврату количественных мер вылова в Правила, но, судя по всему, мер этих явно недостаточно. И вопрос введения количественных мер, как следует из ответов из Минсельхоза, на повестку ближайшего времени не ставится. А вот вопрос ужесточения правил по отношению к ПО - ставится! Вывод из этого может быть сделан один - в недрах законотворческих организаций имеются определенные силы, не желающие возврата к н

И в-третьих. Как признается в тех же официальных ответах от Минсельхоза, введение количественных норм сделает абсолютно бессмысленными введение каких-то специальных ограничительных мер по отношению к ПО.

И, наконец, в четвертых... На страницах подводноохотничьих форумов очень часто говорится, что мы такие же рыболовы, к которым применены единые Правила рыболовства. Теперь, получается, что мы "не такие", а хуже, раз надо запрещать и ограничивать. Вот я и предлагаю не на словах, а на деле доказать, что мы ЛУЧШЕ. Ибо мы, в отличии от куда более многочисленной армии рыболовов-любителей, разбитой на касты по принципу орудий лова, более организованы и мобильны, способны, как показала практика, на действительно массовые эффективные акции.

 

Только вот форму движения за возврат норм вылова нужно, ИМХО, тщательнее продумать. Только инетголосование здесь, думаю, не прокатит по ряду причин. Нужно подключать такой вариант, как рассылка официальных писем-обращений с реальными подписями от реальных общественных организаций. Такие письма требуют официального ответа и от них не отмахнуться... А вот потом копии этих писем можно и на инетсайтах выложить...

 

И последнее.. Если опять начнется "зачистка мнений", если модераторы без всяких уведомлений и предупреждений удалят это мой пост (ну, как типа несоответствующий теме или идущий вразрез общим настроениям), я оставляю за собой право прекратить обсуждение темы в данной ветке. Это как минимум...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нормы вылова - реальный путь сохранения ПО в пресных водоёмах и восстановления водных биоресурсов"- как-то так можно озаглавить тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если опять начнется "зачистка мнений", если модераторы без всяких уведомлений и предупреждений удалят это мой пост (ну, как типа несоответствующий теме или идущий вразрез общим настроениям)
:shok: А что,и такое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, народ, поактивней! Если надавить со всех сторон, то результат будет.
наблюдаю два дня-200 подписей, итого нужно 100т, т.е. в день по 100 подписей это надо 1000 дней, итого три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итого нужно 100т
С ума они там посходили что ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого нужно 100т... подписей

только чтобы выдвинуть кандидата в президенты страны надо немного более кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: А что,и такое было???

Увы, было, и не раз. Специально продублировал пост сюда http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=15416 И что же? Нет поста, как и предыдущего, на эту тему... Я НИЧЕГО не нарушал из правил форума, написал в тему.. Но, видно, не то написал, что угодно модераторам форума, которые вот так вот "нивелируют" линию сайта.. Это, ИМХО, не красит форум МПО, тем более перед лицом грядущих, нежелательных для подводных охотников перемен..

Доныне был лучшего мнения о форуме podvoh.ru...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сильное подозрение.

Нормы вылова введут и без нас, и точно - самые идиотские!

Но остальные ограничения оставят.

И ещё что-нибудь придумают.

Вот такое точно было уже неоднократно.

Несколько отклонюсь от темы, в сторону сбывшегося прогноза на живом примере.

Со времен частной собственности на ВСЁ (крепостного права) осталась пословица:

"Ешь пирог с грибами, держи язык за зубами!" Причина появления пословицы, вероятно, ясна всем.

Долго прикалывались, когда же введут Билет Грибника, наравне с билетами охотника и рыболова.

Реальность, возмутившая меня весной - на Украине ввели денежный СБОР на сбор грибов (извиняюсь за тавтологию). Так вот - прогноз. К весне эту дрянь провернут и у нас.

И с дальнейшим удушением ПО тоже не поленятся.

Подозрения по поводу действий государственных органов в последнее время, к сожалению, меня давно не обманывают.

И еще подозрения вкрались: как бы за однодневной лицензией на отстрел карася за федеральным рыбоохотоведом бегать не пришлось.

И рыбнадзор, вероятно, окончательно разбежится.

И будут нас везде и ни за что ловить "по плану" полицейские, и фиг что им на месте докажешь.

В машине сеть - проезжай! Гидрокостюм - харей в землю ласты за голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, было, и не раз. Специально продублировал пост сюда http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15416 И что же? Нет поста, как и предыдущего, на эту тему... Я НИЧЕГО не нарушал из правил форума, написал в тему.. Но, видно, не то написал, что угодно модераторам форума, которые вот так вот "нивелируют" линию сайта.. Это, ИМХО, не красит форум МПО, тем более перед лицом грядущих, нежелательных для подводных охотников перемен..

Доныне был лучшего мнения о форуме podvoh.ru...

Может техническая ошибка.Есть еще факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрения по поводу действий государственных органов в последнее время, к сожалению, меня давно не обманывают

мое личное мнение, что от нашего общего мнения и желания, петиций писем в этой стране ничего не изменится, как это ни печально... как задумают наверху, так и будет. и плевать им на мнение народа (читай - чужое мнение). голосуй - не голосуй, все-равно получишь... шайбу! шайбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое личное мнение, что от нашего общего мнения и желания, петиций писем в этой стране ничего не изменится, как это ни печально... как задумают наверху, так и будет. и плевать им на мнение народа (читай - чужое мнение). голосуй - не голосуй, все-равно получишь... шайбу! шайбу!

Все правильно, но нужна организация имеющая юридический вес, она раньше была председатель Дажаев, что сейчас , я так понял ее нет. На власть в законе можно воздействовать только законом. Нужно возродить партию. Платить 3 копейки членских, не вопрос. Главное наши интересы достойно защищали с правовой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...