Перейти к содержанию

игорь михайлович

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 Подписчик

Информация о игорь михайлович

  • Звание
    Наблюдатель

Экипировка

  • Костюм
    омер 5
  • Ружье
    омер 50
  • Ласты
    марес
  • Маска
    марес
  • Навигатор
    NA
  1. у меня немножко другое ружьё, такое как на фото в сообщении 71 этой темы.Готов рассказать все особенности и "подводные камни" и "надводные булыжники" ;). Ну, если интересно конечно.....Канешна интересно...Ну и всем остальным: Вы пока высчитывайте разрывные усилия а я сделаю ресивер, испытаю и напишу о том, что получилось. Расчётный вес ресивера 140гр. внутренний обьём примерно на 30% больше чем у штатного.
  2. Обязательно напишу о результате работы какой бы он небыл, положительный или отрицательный. А форум и провда не совсем адекватный. Читаешь посты и в голову лезет фраза из незабвенног фильма: Берегись автомобиля....кто свидетель?...я свидетель. А, что случилось. Такое ощющение что люди находятся в какой то прострации.Написал сообщение и тут хе приходит сообщение с вопросами ответы на которые написаны в предыдущих саабщениях. Так можно бесконечно писать и доказывать одно и тоже.
  3. Вы тут любители поприкалывтся, я смотрю. Я же говорю, что чертежей не видел. А если не видели, так чего писать про какието не нужные мне резьбы? А ссылочку на видео с разборкой можно? А можно внимательно почитать название темы - Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция? И догадатся где находится это видео. долговечность, надёжность, неповреждаемость, Если бы эти материалы были бы не не долговечны, ненадёжны и легко повреждались их врятли бы использовали в авиации и делали рамы на кроссовые мотоциклы. По поводу: выдержит давление или нет я не замарачиваюсь. Однозначно выдержит. Меня волнует другое, хочу сделать ресивер сложной формы, ручка будет передвигатся в месте где ресивер будет овальным (для луяшей оптикаемости при поворотах ружья по горизонтали и уменьшения подброса) а при давлении он будет стремится приобрести круглую форму. А где сужение он будет раздуваться? Не будет ли это мешать передвмжению ручки? Говно вопрос??? А Вы площадь чего мне посчитали? Вообще интересно -- а зачем понадобился кевларово-карбоновый ресивер? Чем не устраивает штатный? Штатный весит почти 600гр. а я толстый и ленивый, не хочу всю охоту таскать такую гантелю. При всём уважении к вашим друзьям -- теория без практики мертва -- практика без теории однонога... Я про себя писал,что с теорией как то не очень, а ребята просчитывают всё досконально. Извените , если кому то, на какой то вопрос не ответил. По поводу целесобразности - есть возможность заморочится, вот и замораяиваюсь. Поставил перед собой задачу сделать такое ружьё, чтоб все знакомые подвохи слюнями подавились и сказали-вааууу зае--сь, вот и делаю. Зима, руки чешутся. Получится или нет...я обязательно напишу результат. Ещё про резьбы в изделиях из карбона. Подсмотрел как то нож у старого подвоха (стож охоты более пятидесяти лет) и решил сделать себе такой. Согнуть калёное ножовочное полотно как у него не получилось и я сделал его из карбона вклеев лезвие ножа из чёрного метала между слоёв карбона. Нырять с ним аказалось неудобно а рыбу чистить самое то. Думал, из за разности расширений при изменении температуры сталь быстро отойжет от кевлара, но, два года - полёт нормальный, нет даже намёка на отслаивание. Так, что в места где необходима резьба можно вклеивать вставки из металлов. Современные эпоксидки это позволяют.Вот, как то так.
  4. Раз уж пошла такая тема, то напишу всё попорядку. Сам я не силён не в механике не в сопромате, и до последнего времени не имел дело не с карбоном и не с кевларом. Но судьба свела снова с дузьями детства которые как раз и работают с такими материалами. Делают на заказ, от бойдарочных весел до беспилотников, Лопасти турбин, для самолёта, сделаные ими из карбона, кевлара и зпоксидной смолы вращаются со скороростью более 60000об/мин. (шестьдесят тысяч) К сожелению я не могу в цифрах посчитать какие нагрузки испытывают эти лопости, я только знаю что такое шестьдесят тысяч оборотов в минуту. (эт я так, для примера и для тех кто отстал от жизни) Один из тех кто это всё делает, в пошлом году стал чемпионом России, Украины и Европейским призёром в судомодельом спорте. К чему всё это пишу? А это к тому, что люди разбираются и соображают в материалах не на словах, пальцах и цифирках, а на практике и я им доверяю. Показал им ружьё, рассказал,что мне нужно сделать. Спросил, будет ли ресивер держать 40 атмосфер? Мне ответили - говно вопрос, будет и 140 держать, только делай сам а мы тебе подскажем и поможем. Ресивер сложной формы, сейчас делаю из пенопласта мастер-модель. Кстати они мне замутили карбон-кевларовые лопости на ласты. Народу очень понравились. Сейчас делаем остнаску для мелкосерийного производства.
  5. На ресивере ружей Гладкова нет никаких резьб. Несущим является ствол. Ресивер закрыт двумя пробками и никакую ударную нагрузку не несёт. Да есть видео где он их рпзбирает и собирает, там всё хорошо видно.
  6. Я это всё уже нераз видел. А где ответ на мой вопрос?Вы сами держали в руках и разбирали эти ружья??? По поводу безграмотности эксперимента, полностью с вами согласен.
  7. Часто захожу на форум и дюже много удивляюсь постоянной ругани, нездоровой атмосфере, какой-то. Теперь понял - почему. С Вашего позволения, разрешите повториться: Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. А теперь, уважаемый skarabey, ответте, только честно, вы хоть раз держали в руках и разбирали ружьё ЮГ-КОНТИНЕНТ???
  8. Спасибо за ссылку. не поленился, прочитал всю тему. Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. Такого бреда начитался...
  9. С новым годом! Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь. В предыдущем посте, я не всё написал про рессивер. Практически карбон на ресивере будет, только, для красоты. Под слоем карбона будет несколько слоёв кевлара, который в несколько раз, на разрыв прочнее стали (не говоря уж за дюраль или алюминий). Где то читал, что такую технологию применяют для изготовления баллонов для акваланга.Так что надеюсь мая жизнь не пострадает от сделанного мной ресивера.Обнаружил ещё один касяк п ружье Гладкова Ю.Н. - ресивер погнут и прилично, то ли труба была согнута, то ли повелась при сварке.
  10. Купил у господина Гладкова Ю.Н. ружьё ЮГ-600 нержавейка, с смещённым к рукоятке стволом. Недостатки: никуда не годный сырой гарпун (чтобы не гнуть при зарядке, пришлось стравить давление до 13 атмосфер) линь который был установлен - лучше сразу выбросить(каждый второй выстрел-узел) остальные недостатки, это лично моё имхо (не знаю, что это значит, но так говорят), многие другие скажут, что это достоинства. .... не просто тяжолое, а как будто плаваешь с гантелей в руках, руки устают быстро и вертеть не очень удобно, большая инертность. чтобы компенсировать надо нацепить кучу пенопласта. рукоятка не очень удобная, спусковой крючёк короткий и не информативный (попросту не удобный) рукоятка с меняемым положением, на 2/3 и заднее. но, поменять - конкретный гемор. ДОСТОИНСТВА: самое большое достоинство - невероятное КПД, по сравнению с многими другими пневматами, примерно тойже размерности (при 13кг. закачки килограмового карася с полутора метров - на вылет... к сажелению за те несколько нырялок с этим ружьём ничего более достойного не попалось)...заряжалка не нужна ваабще неубиваемость как конструкции так и материала..... ружьё для любителей - купил, и на всю жизнь (а это не только детям в наследство перейдёт но и правнукам достаница, даже если им гвозди забивать и стены рушить будут) ...при разборки и сборки никаким инструментом не пользуюсь, всё откручивается и закручивается от руки. при этом нормально держит давление (закачивал до 50кг.) ...за зиму думаю все недостатки исправить, зделать карбоновый ресивер, гарпун от италапневмата переточить, менять положение рукоятки можно будет прям в воде в трёхпалых руковицах.за считанные сикунды. По последнему видео - сроду не видел и не слышал, чтоб мощность или пробивную способность меряли пройденным расстоянием после припятствия. Неужель нельзя было сравнить как сравнивают огнестрельное оружие? Порезать, тот -же пенопласт на куски сантиметровой толщины, сложить 20-30 слоёв и так-же, при одинаковой закчке и одинаковом расстоянии отстрелять и посчитать какое , сколько пробило этих, самых слоёв. Уверен, что так было бы правильней и рузультат был бы другой.
  11. В нете много видео как правильно одеть костюм. А мне нужно, как правильно снять его не испортив. С 5мм ОМЕРом проблем нет, купил на днях 9ку, ну очень проблематично снять. может кто ссылочку скинет. С уважением.Заранее спасибо.
  12. А я 26.3.2010. купил seac sab 9мм. Сегодня нырял (испытывал) нигде, ничего не текёт и не должно теч.И у тебя не должно затекать.
×
×
  • Создать...