Перейти к содержанию

karkost

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о karkost

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    OMER MASTER PRO 6,5mm
  • Ружье
    Зелинка 500 2/3 ;РПС-3
  • Ласты
    OMER Millenium Green
  • Маска
    OMER ALIEN black
  • Навигатор
    NA
  1. Хочу спросить...Вы ныряете с ним? Или он у вас для сухопутных дел.
  2. Никогда не понимал, почему восхищаются люди таким огромным временем свечения фонаря?!Для чего вам нужно, чтобы аккумы розряд давали 32часа, но при этом фонарь давал свет как от лучины!?! ИМХО, понятно уже давно: - если фонарь горит долго, то не ярко. - если фонарь горит ярко, то не долго(на тех-же аккумах). А нам нужна золотая середина. Р.С. А тот "путь домой", ИМХО это путь домой в тёмном подъезде, он под него и заточен.
  3. Дааа-уж... Что тут скажеш... Хотелось-бы думать, что больше не найдутся желающие ТАК относиться к своему ружью. Р.С. Интересно, мастеру, изготовившему ружьё тоже понравились-бы такие стрельбы?
  4. RUS и мастак - спасибо за ответы!
  5. Спасибо за оперативный ответ. Позвольте ещё кое-что спросить... Светодиод R5 при таком токе будет выдавать ~ 80Lum.Или я не прав? И ещё одно хочу спросить.Вы время свечения высчитали или в "реале" одну батарейку(или аккум) "извели" для этого? Если в "реале", то не показалось ли Вам, что в конце эксперимента фонарик светит не так ярко, как в начале? Я почему спрашиваю... Недавно затеял засечь время свечения своего "самопального" раздельника с диодом R5 и уже немолодого аккума 12V9Ah.Так и не дождался пока драйвер отсечёт питание(было уже далеко за полночь), а вот яркость свечения (на глазок) заметно снизилась.А до эксперимента я думал, что благодаря драйверу яркость фонаря изменяться не должна. Извените за, может быть, дилетантские вопросы. Р.С. Модуль для своего раздельника использовал такой http://www.beriled.biz/product_272.html
  6. Очень понравилась переделка. Скажите, пожалуйста, какие характеристики у драйвера(основные)? Какой диод? Какое время свечения(если засекали)? Какова стоимость переделки(во сколько Вам обошлось)? С ув.
  7. В домашнем хозяйстве имеется много аккумов АА. Этот фонарик хочу использовать, как подствольник, для дневной охоты(подсветить под плавунами,крышами и на дне в корчах).Поэтому время его работы на макс.режиме меня устраивает, плюс миниатюрность.Есть в гараже ток.станочек, поэтому можно будет выточить переходник на 2шт.АА и использовать на мин.режиме, как подствольник, на ночной. Вот как-то так...
  8. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает... Хочу заказать себе такой фонарик http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-k10-cree-xpe-r5-6-mode-350-lumen-led-flashlight-with-strap-1-aa-1-14500-50122 Но не уверен, что с герметизацией стекла у него всё в порядке.Гложут сомнения, а если протечёт...
  9. Подтолкнул меня Роман к изготовлению своего фонаря. Дело в том, что у моего раздельника с 20 Ват галогенкой, стало уменьшатся время свечения.И как я не экономил(вкл/выкл во время охоты), света хватало максимум на три часа , из них последний час плавал как с лучиной.Я понимал, что акум начинает умирать, и продлить ему жизнь может только светодиод.Только не силён я в электронике, ватах, омах и проч... А тут прочёл отчёт Романа о проделанной работе - и как прозрел.Фонарь зделал по своим чертежам, чуть сложнее.Светодиодный модуль взял на R5-ом диоде, только темпиратуру света выбрал не холодный, а нейтральный.И диаметр рефлектора взял на 35мм.Вот уже около десятка охот было - я доволен .Свет не экономлю, с каким светом начинаю охоту - с таким и заканчиваю.По-приезду с охоты меряю акум - стабильно 9,8-10,2В.А раньше(с галогенкой) садил его "в ноль". Р.С. Понравилось не только мне, но и друзьям.Один товарищ скоро зделает фонарь с R5-ым диодом, но рефлектор он взял на 50мм. Сравним световые пятна наших фонарей.
  10. Прошу прощения за дубль - не могу в один пост две цитаты вставить. Мне кажется, опрометчиво думать, что фирмы производящие костюмы для подводного плавания не думают о том как будет "сидеть" их изделие на пловце именно в воде. Над кроем каждой модели, каждой толщины думают много-много людей каждой из фирм.У Ярмыша можно спросить по этому вопросу, если что... А вообще неопрен - материал эластичный,растягивающийся и на этом можно "играть" при раскрое.Но нельзя ожидать от костюма из 9ки или 10ки такого-же комфорта как от 5ки или 3ки. Всё ИМХО.
  11. Прочитал твой пост и представил для себя, в каком положении находятся мои руки во время охоты. Подавляющее количество времени - правая рука согнута в локте(держу ружьё), а левая согнута/полусогнута в локте(свечу фонарём).Почти никогда руки не распологаются вдоль тела(за исключением моментов всплытия, и то не всегда).А с вытянутыми руками(да ещё и обеими сразу) тоже очень редко себя представляю. Считаю, что все производители костюмов делают их именно с учётом специфики нахождения под водой . Может твои складки на плечах и загривке говорят о том, что размерчик костюма не совсем твой? Да ещё у всех фирм производителей свои лекала, своя размерная сетка,вобщем свой взгляд. Ещё один плюс индпошиву !
  12. Откуда такой категоричный настрой? Ты внимательно читал описание дэвайса? 1- Это как раз и есть РАЗДЕЛЬНИК. 2- НЕ хочеш мятый отражатель - закажи гладкий. 3- Человек написал,что зделал уже несколько для друзей-все довольны, что светит лучше чем галогенка 20Вт. У нас цена вопроса 14$ ,токарка своя. Я уже заказал, во вторник получу и начну мастырить.
  13. Спасибо за очередную хорошую статью. Вот вопрос у меня созрел.Что делать с теплом от светодиода?Паста применялась в фонарях? И ещё.Свет на воздухе и в воде несколько разный.Жаль нет фоток,где-бы рядом были два луча - от R5 и от 20Вт галогенки.Интересно было-бы сравнить. Пока писал ещё один вопросик возник .Судя по-фоткам цвет светодиода "холодно-белый".Это специально было выбрано?, а "нейтральный" не приятней для глаз? Заранее спасибо за ответ.
  14. Нельзя так огульно любой совет называть бредом, ИМХО.Для определённых моделей авто он вполне оправдан.Ведь далеко не все ездят на охоту на меринах и бумерах .Вероятность повстречаться вашей машине(одной), на берегу водоёма, со спецом, желающим угнать вашу ласточку и имеющим для этого необходимый инструмент, очень мала! А вот оплывшему от пива пионэру,нынешнему тинэйджеру, будет затруднительнее завести авто :) для покататься с ветерком.
  15. +100!И будет тебе счастье!
×
×
  • Создать...