Перейти к содержанию

Sumydive

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Sumydive

  • Звание
    Наблюдатель

Экипировка

  • Костюм
    Всё перепробывал
  • Ружье
    бушат
  • Ласты
    с 4
  • Маска
    Много
  • Навигатор
    гармин
  1. Подскажите по костюму Воевода 9мм, беру уже 2 костюм 46 размера и в нём шлем явно от 54-56( голову не облегает), это производственый брак или такая странная выкройка?
  2. разберём по запчастям, к примеру взять костюм бушат, там длина обтюрации в 3 раза короче и из обычного неопрена не шлифованого и за сколько лет ничего не подтекает, да и в остальных костюмах без обтюрации тоже не подтекает, на 7мм и 9мм обтюратор на шлеме играет большую роль в теплозащите, еслиб не играла, то небыло необходимости создавать фантомаски под шлем. И в калканах тоже нет обтюрации на руках и ногах. Интересно зачем она в костюмах с открытой порой, в дайверских с термоплюшем понятно, а здесь не понятно, в калкане нету, а в воеводе есть. И пишете что в 3 и 5 не нужны, а на самом деле они пришиты. Насчёт комфорта, жёсткий обтюратор сложней одеть, чем мягкий. По запаху хорошо что разберётесь, а то так покупаеш зимой костюм вешаеш в шкаф до начала сезона и пока он выветрится, все по тихоньку сходят с ума. На счёт белого и чёрного что тут не понятно, на 5мм калканах защита (супратекс) белого цвета, на 7мм чёрного, почему? Резина может поменялась и в какую сторону, хуже или лучше?
  3. Уважаемые производители подскажите почему, в костюмах воевода, очень длинный обтюраторы, также почему на 7мм обтюрация 5мм, ещё на 5мм костюмах обтюрация на руках и ногах из обычного неопрена, а на 7мм из шлифованого? Интересно почему последняя партия воевод очень воняет клеем ? На калканах тоже интересно почему на 5мм обтюрация на шлеме и штаны из 5мм, а в 7мм обтюрация на шлеме из 5мм, хотелосьбы из 7мм, чтоб был весь костюм, Ещё дюратекс на 5мм белый на 7мм чёрный?
  4. Если не дорого ,лучше бери аквадискавери, я из украины, если что помогу с приобретением.Пиши в ЛС
  5. видать норамльные носки тебе не попадались, и на течени и в грязи по колено ничего не затекает, а вот перепробывал кучу других фирм не все так работают видать этот момет не учитывают, я считаю что заворачивание носков под костюм предумали те у кого небыло денег на нормальные носки, что такое нормальные тяжело обьяснить это нужно показывать, единствееное что я заметил чем дешевле тем хуже. Темболее одеваясь на морозе не очень хочется на ногах и руках делать откати - закати, это бывает неудобно, да и гидрику от этого не лучше. насчёт бушат тут спорный вопрос и темболее у каждого разная цена закупки, высокий лоб -это надо костюмы по размеру брать, на это есть обяснения, модели у бушат все хороши, перепробывал всю старую и новую линейку, была конечно партия из китая были небольшие замечания но не страшно. Обтюрация тоже спорный вопрос, я думаю надо отдельно тему создавать или здесь, только всё по порядку
  6. Про это я тебе уже давно говорил. отвечу, на нике написано Украина, поэтому с России не пойдёт, а так мне предложили заниматся, вот я с удовольствием хорошие костюмы и буду распостранять, если будут жаловатся буду передовать вам все жалобы, Но пока действительно хороший костюм, хотя покажет время.
  7. не буду вдоватся в цитаты, зачастую начинающие люди хоть и состоятельные незнают будут нырять или нет и дабы попробывать просят нормальное и подешевле, даже на многих сайтах производителей бюджетный но хороший костюм рекламируют как для начинающих. Продвинутые охотники очень хорошо перебирают резиной и пошивом и остальными наворотами , поскольку ими пользуютя, для тех кто достиг предела я думаю ямомото 45 голая как раз. Вот только крой у каждого разный, я считаю бушат по резине и крою пока идеал, цена меня не смущает да и вся линейка для подводной охоты очень хорошо сделана, остальные занимаются плагиатом. Единственное что хорошо что потделуют извесные бренды и стораются дополнить, но и также стараются заработать на этом, естественно экономя на материалах и уменшая цену, а в итоге приходится довольствоватся тем что осталось после экономии. Насчёт носков, я беру всегда качественные носки и одеваю сверху, у плохих носков по моему мнению есть проблема подтекания и люди начинают извращатся, поскольку таких людей много , компани начинают шлёпать под них переделки, всё опять таки из-за экономии. чтоб не запрвлять перчатки под костюм это не удобно, есть перчатки с длиным рукавом и резинкой на липучке, рука в них меньше мёрзнет проверено на многих. А если хочется поизвращатся есть перчатки с двойной обтюрацие, они намного практичне, чем голой резиной наружу и подтекать точно не будут.
  8. буду спрашивать когда ещё пару других охотничих поносиш, там сравнение покажет.
  9. толькошто получил Пикассо дарк, 5мм, оказывается здесь обтюраторы из 3мм и из гладкой резины с гиперстречем снаружи, и они мягче чем основная резина, основная резина тоже мягкая но нейлон довольно дубовый, прострочен не плохо, покрой стандарт. вобщем неплохой костюм для новичков.
  10. я бы с такими проблемами даже за такие деньги не брал бы.
  11. не это модели 2009, окантовка там тоже есть и на голом она как раз к стати , в 10 арктик если и поправишся не беда костюм свободно позволяет влезть ещё размером больше. Можеш не гуглить пикассо элит
  12. ктонибудь пробывал С4 Мустанг ?
  13. Сам знаешь нормальная трубка, он повыше есть тоже не плохой вариант, лучше иметь несколько друбок для разных условий.
  14. не всегда у пикассо были хорошие костюмы, зачастую чем дороже тем и лучше. Последние новинки 2009 брал особенно понравился грин риф, довольно грамотно пошит и довольно мягки если правильно эксплуатировать усадку даст через 2 года. Новая Линейка Элит - это конечно клас, костюм неро 7мм простой но довольно мягкий, пошит неплохо , годится для новичков , единственное толщина заявленная 7мм на самом деле 6мм, незнаю зачем это делать. Элитт каму7мм вобще бомба пробывали 2 часа в 0 градусов в воде не замёрзли, на теле как вторая кожа есть конечно опасения что можно порвать из-за того что голый но эфект дельфиней кожи видать этому препядствует.Элит Арктик 10 мм тоже очень понравился первое ощущение что ты в 5мм, а не в 10мм, в воде как рыба, для 0 градусов воды, довольно жарко, единственный - голым костюмам ротирается между ног , хвостом.
×
×
  • Создать...