Перейти к содержанию

balisina

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о balisina

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 10.07.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Снежинск

Экипировка

  • Костюм
    7 мм мокрый
  • Ружье
    таймень 600
  • Ласты
    с защелками
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. ТТХ ружья Таймень устраивают на сто процентов!Но качество исполнения оного продукта не вписывается ни в какие ворота!!!Почему нельзя сделать нормальное изделие,как автомат Калашникова?У данного изделия два пункта завоевавшие мировое признание:ПРОСТОТА и НАДЁЖНОСТЬ!Первый пункт полностью подходит под описание Тайменя!!!,,,По поводу второго же можно поспорить. Я не голословлю!12 страниц-ЖАЛОБЫ по ружьям Таймень...! против 4 страниц похвалы ружьям Таймень!Плюсс собственные наблюдения в течении трёх лет!Ужасное качество за необоснованную высокую цену!Для предприимчевых людей есть повод для размышления
  2. Заводской регулировки мне хватило на несколько выстрелов!!!До того,как ружьё без видимых,на то причин,отказалось произвести выстрел,никакие манипуляции с регулировками самостоятельно не производил!!!После того как случилось это безобразие,позвонил на завод.Подсказали завернуть на пол оборота винтик на рукоятке,что я и сделал.С Cressi охотился полгода,да это не срок,поэтому расхваливать не стану,а просто сделаю заметочку,что за полгода не произошло ни одного проишествия,связанного с его поломкой!!!С ТАЙМЕНЕМ же проишествия начали случаться на четвёртой подводной охоте!И ещё так к слову...поражает своей дешевизной пластик,использованный при изготовлении некоторых деталей !Улыбнуло ,когда обнаружил,что внутренняя полость ручки,залита строительной монтажной пеной!Сейчас ружьё работает и я доволен!
  3. По поводу результата ночной и дневной охоты можно поспорить!Но захватывает всё же больше ночная!(особенно если ночная охота протекает в одно лицо)
  4. Хочется поделиться своим опытом владения ружьём pvm 600 Подводной охотой занимаюсь 4 года.Первое ружьё было Gressi кроме положительных качеств сказать ничего не могу!Так как оно скоропостижно скончалось(утопил на очередной охоте),то передо мной встал выбор?????????После консультаций с профи,стало ясно,что без тайменя мне не обойтись!!!После недолгих раздумий-купил!Радость от приобретения была не долгой.При первой охоте обнаружил,что при вертикальном положении из ружья под собственным весом выпадает гарпун!Первое впечатление о ружье было испорчено!На четвёртой охоте произошёл из ряда вон(из ружья было произведено девять выстрелов) выходящий случай!!!Встречаю очередную добычу(как обычно самую большую(щучка около 3 кг,для новичка МОНСТР))нажимаю на курок и....тишина!Ещё раз жму-таже картина!Добычу конечно упустил,гребу к берегу,благо не далеко,всего то около трёх км.На следующий день звоню производителю.Подсказали подкрутить немного винтик на курке.Сделал-всё в порядке,ружьё застреляло. как новое!В этот же день заметил трещину на ручке насоса !!Да пустяк,но общее впечатление стало ещё хуже!После нескольких охот начал травить воздух...... рессивер !"Вот это номер,подумал я!Звоню производителю .Говорят:приезжайте,рессивер около тысячи рублей,и ещё надо будет поменять заднюю втулку,так как рессивер не подойдёт(ружьё покупал в 2009г.),благо не за мой счёт!За это спасибо производителю!!!Всё в порядке! Всё наладил!!!Проохотился ещё пять раз без проишествий! И вдруг...как в сказке ,при очередном трофее,когда выстрел просто необходим,нажимаю на спусковой крючёк............. и тишина !!!В последствии выяснилось что ручка(1200 р.)пришла в негодность!!!Еду в Екатеринбург покупаю оную...всё в порядке...но вопрос остаётся!Какая поломка следущая?И ещё вопрос:если ТАЙМЕНЬ качественное и надёжное ружьё...то что же происходит с остальными ружьями на охоте?Моё мнение о Таймене полностью испорчено!Загублена не одна охота!!!!
  5. Уважаемые подводные охотники!Подскажите пожалуйста.У меня таймень-600.Снизу у ружья(примерно по середине) образовалась дырочка и травит воздух.Как можно починить?Ружьё не ударял,не ронял,вмятинок нет,даже царапинки нет в месте протечки.Просто образовалась и всё.Может заводской брак.За ранее благодарен!
  6. balisina

    1 .jpg

    Трофейная же есть, мелочь то зачем бить?
  7. balisina

    3.jpg

    Исстрибители рыпп!!! Но не сожрать же столько
  8. Тоесть по Вашему так: остановили тебя, а ты:нате пожалуйста полтора рубля,не хочу платить сто. По поводу штрафов законы у нас работают нормально А если начнут самоуправством заниматься принимать меры о несоответствии занимаемой должности
  9. Я в первую охоту ружо потерял за 7 р.-даже никого не трогал за что ружо то сразу. Хоть бы что подешевле для начала!
  10. А я за то шоб ваще этих соревнований не было!!!! Вред один от них!!
  11. Военный,ещё балконы стеклю(хобби)
  12. Озеро Тишки. Нормальная рыбалка,чистые берега,относительно не дорогая стоимость путёвок,посильный контроль за браками.Ловится карп,если повезёт с погодой и т. д. Сам рыбачил,отдыхал с семьёй.П.О.-прозрак плохенький!Всё это может быть и было бы без арендатора,но сомневаюсь!
  13. Ладно фонарь. Я ружо потерял так и не нашел! Находок пока не было
  14. В начале лета охотился на оз.калды.После 1.5месяцев перерыва имел неосторожность поехать туда на ночную охоту,Все места знакомые,излажены вдоль и поперек,охотился без лодки,нырнул в 1130 вылез на берег под утро все это время искал в какой стороне берег,камыш разросся до неузнаваемости,может китайцы успели поработать
  15. Каждый судит со своей колокольни! Сколько людей столько и мнений. Занимаюсь подводной охотой 2 года езжу на разные озера за60-80 км.Как правило на берегу каждого озера стоят деревни.Постоянно сталкиваюсь с месными жителями, общаемся, делимся своими наблюдениями/о состоянии водоема и его обитателях/ Бывает оставляю авто для присмотра.Ну в общем вполне нормальные человеческие отношения.Хотя всех этих людей,добывающих рыбу сетями,нужно называть/по мнению многих подводных охотников/ 'вредителями природы'.Хотя конечно же есть люди которых можно окрестить словом- БРАКОНЬЕР. Заезжие-которые ставят по 16 шт.,/как писалось выше/бросают по пьяне сети и т.д.Это конечно не люди а нелюди,но Бог им судья! Заброшеные сети по возможности вытаскиваю на берег.А свежие и с рыбой никогда не трогаю так как считаю- что просто не имею права.Резать и выбрасывать-это тоже самое что вынести приговор и его исполнить.А я не являюсь ни судьей ни исполнителем.А самое главное не знаю кем они поставлены:рыбаком с разрешением на промысел,месным жителем или браконьером! Я занимаюсь подводной охотой в первую очередь для удовольствия,а в слово удовольствие входит:трофейная рыба,окружающий подводный мир,выезд на природу и т. д. А месный житель /в своем большенстве/ борется за выживание! Каждому свое. А если вести с ними войну то будет выезд не на подводную охоту а на боевую вылазку и ваще ни к чему хорошему это не приведет.Это мое личное мнение! Всем удачи!
×
×
  • Создать...