Перейти к содержанию

bobr-dobr

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

2 Подписчика

Информация о bobr-dobr

  • Звание
    военный-здоровенный

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Полтава (Ужгород)

Дополнительно

  • Интересы
    Да какие интересы могут быть у мужиков...!

Экипировка

  • Костюм
    Seac-sub 5 мм
  • Ружье
    Mares Jet 58
  • Ласты
    В процессе замены....
  • Маска
    Mares Star
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. В связи с переездом в град Чернигов, было бы полезно найти единомышленников, ибо одному не ныряется. Буду рад знакомству, пишите в личку, отвечу всем. С ув. Сергей
  2. Вчера пролазил мин 30....:( , фонарь на 250 лм. на диоде в воде пробивал всего метр, видимость ужасная пипец. на песчаном участке до полметра, в кустах ее нет... да и речка обмелела, глубина до 2-х м. Может после дождя что то проясниться??!!
  3. Я согласен что реки разные, но именно с торфяной водой в Полесье Украины я думаю разницы нет. Просто никогда не нырял в такой, сам с других краев, более привычно мутняк среди водорослей от их цветения...Но все же поеду. просто ради опыта.
  4. Тобиш видимость под водой есть, ну а какая, хотя это относительно...Она для времени года я так понял в торфяниках не меняется...?
  5. Доброго здравия всем подвохам. Недавно появилась возможность обследовать небольшую речушку в Полесье. Во время проведения разведки обнаружил, что вода имеет красный оттенок, почти темно коричневая. Как оказалось окраску дают торфяники...С воздуха видно камыши на глубине до полметра, но это с верху. Вот и думаю- стоит тянуть снарягу, погружаться, а на выходе? Может кто нырял в таких речках. Подскажите, может попробовать мощный фонарь...? Ибо рыбки там хороших экземпляров, видел сам... С ув.
  6. Сегодня уточнял в их магазине. Ласты "Люкс" это чистый Китай, у них просто продают. Состав- 100 % пластмасса........ . Цена на "Шарк"- 130 гривен размер самый большой 44-46. "Супер" 114 гривен, тот же размер. Вот так. С ув.
  7. Ну у каждого разный размер, ширина стопы и подъема, вот и нужна каждому мерить. Но опять же, если нога 43 и больше, выбор калош насколько мне известно не велик: БС Дайвер, Омер Стингрей, Пикасо БТ, Марес Райзор ну и может некоторым еще и Кресси потянет. Вот и будем на них ориентироваться. Омер и БС Дайвер вроде взаимозаменяемые лопасти, может еще и на Маресы подойдут, нужно услышать мнение битых подвохов. Вот есть люди обрезают усы на некоторых калошах, а какие тогда самые нормальные варианты крипления лопастей, тем более что их рано или поздно нужно будет сменить. Все же клей шурупы, зажимы.... было бы отлично если каждый кто проделал такую работу отписался и это было бы отличным примером и наукой для других. С ув.
  8. Доброго времени суток и одновременно с Новым Годом! Проплавав пол сезона в Акванавтах загорелся покупкой нормальных охотничьих ласт. Сразу упор сделал на сменные лопасти все прекрасно знают почему. Но в связи с наявными ресурсами и характеристиками скажем не очень большого выбора как лопастей так и калош возник вопрос по подбору лопастей для калош. Многие подвохи затрагивали способы подбора и крепления но только частично. Так так нога у меня 43 го размера да и по качеству исполнения остановил свой взгляд на калоше БС Дайвер за ее сносную цену, большой размер и отличные характеристики. Теперь вот самое сложное подобрать лопасть необходимой жесткости да и вот собственно наилучший способ крепления. Хотелось бы услышать советы уже проделавших такие операции и по возможности раскрыть в теме варианты таких компоновок для всех начинающих и столкнувшихся с такой проблемой подвохами.С ув. Сергей
  9. Ага, вместе с этим слазит и все воронение... . На охоте мой кум случайно разлил колу на ствол своего ИЖа и не протер, а так оставил, на утро мы все были в шоке......!
  10. Книга рассчитана на своего читателя, недаром ее название "Азбука...". Где мы учим Азбуку? Правильно в первых классах. Вот именно, человек который методом научного тыка, подсказками старших мастеров ПО дошел до какого то уровня профессионализма и прочитав ее скажет о том что она не полная, много левого и т.д.т.п. Но а кто из нас написал хотя бы одну книгу по ПО или обобщил материал для будущего поколения??? Сам просидел в нете не один день дабы хоть что то вырвать ибо кому показать и рассказать нет, а жизнь дороже, да и не каждый хочет угробить что то из дорогостоящей снаряги. Да есть немножко лирики, но все же это книга больше сделана как предисловие к тематике развития ПО именно Андрем Лагутиным. С ув.
  11. Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал наконечник типа корона и трехгранник? Как себя зарекомендовали? Вот например http://magazinstalker.com.ua/product.php?id_product=100609
×
×
  • Создать...