Перейти к содержанию

Сергей...

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Сергей...

  • Звание
    Бывалый

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сумы (Украина)

Экипировка

  • Костюм
    дипмастер 7мм
  • Ружье
    РПП
  • Ласты
    Техносаб
  • Маска
    одна совсковая,другая польская
  • Навигатор
    NA
  1. Ну это уже последняя стадия доработки РПП ,где от РПП берется только опыт ружбайкостроения ,а детали уже точатся и берутся те что сам начертил или купил готовые (ручка).
  2. Спасибо! Поршень был капролоновый?
  3. Собсвенно говоря имеем ружье 80 см. ствол 10мм,буржуйка. Стрела 8мм,передняя привязка.На данный момент поршень составной:титан,сталь капролон.Ружье пока не тестировалось(ждем открытия сезона).Вопрос: ктонибудь пробовал в таком варианте цельнокапролоновый поршень? Накачка обычно 30-35 кг.Теоретические измышления не приветствуются,только практический опыт.На ствол 13мм слышал про цельнокапролоновый поршень у Пастушенко.Кто пробовал отпишитесь .
  4. Ну,до 50 кг качал нормально.А так остановился на 35-40кг. Перед выездом проверяю на весах. При 50кг закачки блин ребра побаливали приходилось менять руку зарядки и в локтях сухожилия побаливало.За часов 8 ныряния назаряжаешся . Шас жду буржуйку 80ку со стволом 10мм.Технически конечно под вопросом ведь поршень будет комбинированный и тяжелее капролонового . и при стреле 8мм останавливать по кромке 1мм тяжелее.Будем экспериментировать. Может будем пробовать цельнокапролоновый поршень.Вообще хотелось бы остановиться на усилии зарядки в 30кг как самой комфортной и чтобы лупило бы нормально.
  5. На Псле почти не охочусь. На Сейм ездим. Там частенько и дно видно (прозрак до 10 метров). И охотники стаями плавают :) . А на Псле то и правда мощного ружья и ненадо. АССА 55ка вполне . Некоторые и 40ками охотятся. Рыба под корягами подпускает близко,и ворочать среди коряг длинным ружьем неловко,и мощного выстрела не всегда нужно,особенно когда в бревно под водой сдуру залепиш :)
  6. Ну во первых кто тебе сказал про манометр?Напольные весы стоят дома и на охоту их не беру. Во вторых Это в моем понимании или в твоем? Типа услышал звон и незнаешь откуда? Насчет Ф-1,то извини при твоем высшем образовании можно додуматься что после взрыва обьем газов от взрывчатки увеличивается в тысячи раз и давление в гранате при взрыве исчисляется не теми порядками чем в ресивере. В третьих Ты с ружья под водой стрелял в рыбу хоть раз? Через два три метра полета стрелы в воде твое ружье только пустит луску с рыбы в лучшем случае ,а мое пробьет ее. Насчет тупого звиздежа то приезжай дам стрельнуть с ружбайки и даже заряжу тебе ее .Одним подвохам давали зарядить,но они даже поршень с места не сдвинули. Я не хочу сказать что Балавур,но 27 лет назад первый разряд по гиревому спорту выполнил без подготовки.Так что при адреналине начала охоты могу и 50 кг зарядки незаметить. Только после десятка выстрелов начинаю понимать что многовато.Кстати переделывал две ружбайки.40ку продал .Парень отохотился сезон и доволен.И ружье было закачено при продаже тоже где то под 30 кг.
  7. Все зависит от условий охоты. На три метра стреляет любой пневмат,но берет рыбу на три метра не любой. Насчет епнит,то обьем РППшного ресивера небольшей,разве что пукнет.Я же стравливал воздух при такой закачке одним пуком. Ничего страшного.Громко конечно. Насчет закачки то конечно зависит от физической подготовки,и я не говорю что 50 кг это нормально.Прорсто без весов я не могу точно ориентироваться в силе закачке.И если качать приходится на охоте то возможен и перебор.После пары часов в воде начинаеш понимать что перекачал,но когда на конце линя береш проплывающую мимо щуку ,и получаеш удовольствие от точного выстрела,то думаеш что блин при меньшей закачке и вводу нехрен лезть.Поэтому и жду буржуйку 80ку.А насчет сильной закачке при стволе 10мм да и при любом стволе то конечно практиковать такое (при стреле с проточкой ) новичкам не советую.И заряжалку штатную сразу же на помойку. у меня толстая дюралевая длинной 15см. даже при самостреле при сильной закачке если рука еще на заряжалке то ничего кроме пары незлобных матюков.И конечно зависит как переделанно на ствол 10мм.Там действительно сила на надульник и на тыльник где то 250 кг.
  8. Демпфируется без проблемм,и выдерживает ресивер.Качал как то сдуру и до 50кг.Пару часов охоты было супер,а потом заряжать напряжно стало.Щас хочу буржуйку 80 ку со стволом 10-11мм .Чтобы качать до 30кг и что бы било метров на 3-4.
  9. Во первых сравнивать надо по одинаковому усилию зарядки ружья.Количество закачек при этом в 10мм будет большим и в принципе штатным насосом накачать до 35кг зарядки врядли сможеш. Во вторых сравнивать на воздухе смысла просто нет так как они будут одинаково бить. Только в воде разница будет конкретной.
  10. Царапины в стволе. Надо шлифовать.Но лучше не морочить голову и заменить ствол на стальной с диаметром 10 мм.Самому довольно геморойно ,и поэтому рекомендую набор который Хантер делает.Если начнеш делать сам то стоимость набора покажется просто даром. После переделки это будет классное ружье,а так просто пукалка для охоты в зарыбленном ставке.
  11. Главное чтобы вытачивать поршень на токарном станке,и проточки под колечки тоже.Чтобы канавка под колечки была идеально гладкой и блестящей.Тогда колечко можно чтобы сидело легко,и в ствол поршень вставлялся мягко и свободно.Травить не будет. А если будешь делать канавку на коленках натфилем то нужно что бы было все туго,и ходить будет тяжело. У меня есть чертеж только на ствол 10мм.Так я когда засовываю поршень в ствол ,то он возвращанся назад при ненакаченном ружье,и не травит.
  12. А зачем тебе понимать в чем причина. Вырежи резинку круглую и подложи под пластмасовую заглушку или крышку. Когда накачаеш,заглушку закручиваеш и все проблеммы.
  13. К сожалению идеальных конструкций ружей нет. У всех есть свои недостатки,но у РПП есть преимушество перед буржуйками то что туда можно ставить ствол 10 мм и перед зелинками то что можно разгрузить и сделать мягкий спуск при сохранении максимального начального ускорения поршня. А недостаток я так думаю это неудобная зарядка ружья . Так что кому что нужно тот то и мастерит.
  14. И зачем такое весло 40 мм ? Особенно на течении.
  15. Я раньше канавку под кольцо протачивал пилкой и натфилем.И приходилось с силой впихивать поршень в ствол что бы не травило.А последний раз заказал у токаря поршни с канавкой.Кольцо в канавке свободно ходит,и в ствол входит очень даже легко.Достаточно один два раза качнуть насосом и поршень выталкивает. А когда заталкиваеш в ствол,то если ресивер герметичен то поршень назад выползает.И благодаря тому что канавка гладкая то ружье не травит! Так то вот. Век живи век учись.
×
×
  • Создать...