Перейти к содержанию

pmkz

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pmkz

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    Неопро 7мм, JascDive 5мм.
  • Ружье
    Арбалет бейчат, РПО, Таймень
  • Ласты
    Омеr и NA
  • Маска
    Omer
  • Навигатор
    NA
  1. нормально все прошло! намылил 3х литровую банку, запихал в горло, и сверху аккуратно полил горячей водой, практически кипятком. оставил на 3 часа. горло увеличилось))))
  2. так, вроде звучит дельно, вечером долбану его кипятком.... в неопро не получится обратиться, т.к. я из казахстана
  3. Проблема такая, костюм Неопро 7мм, сезон отплавал отлично, никаких нареканий, зима, весна и июнь прошли в работе, вчера достал гидрик, на озере все как пологается, намылил одел, залез, и через 15 минут чуть не отключился. Или у меня шея стала толще, или гидрик стал меньше. Сжимает шею неимоверно, когда снял меня аж зашатало от давления....Тело нормально, ничего не давит, никаких складок, но шея это вилы.... Что делать? Можно ли его как то растянуть? Советы вроде "похудей" не принимаются. Спасайте.
  4. pmkz

    Охота 5.04.08г. 032.jpg

    Что то ты дружище погорячился с обвинениями и темболее с оскорблениями. По челу не видно что он расстреливает Архаров с вертолета. Сам не любитель охоты по зверю, но у каждого свои увлечения. Т.ч. думаю ты не прав! Зайчишка нормальный, и гусь зачетный.
  5. Лично меня нет . в крайнем случае подозрительные люди вроде инспекторов обычно на машине.... повесил сумку на кустик в воде и не палишся, а кого интересует что там ты делаеш, ныряю да и все.
  6. А кто сказал что в Днепре? Я в Казахстане например, людей тут меньше, воды больше... раков еще больше. Я и говорю про средних! 150-200 грамм это нормальный вес взрослого рака. Мелочь я не собираю, жалко и есть там почти нечего, проще креветок купить. А вообще мужики, ну какая разница какие раки то? Гденить во Владике люди добывают камчатских крабов по 1.5-2 кг весом, и тоже смеются с нас. Тема была КАК их ловить а не какие у вас размеры Вот к примеру, сам ловил, сам варил... ну и съел тожа сам Бутылка для сравнения 0,5
  7. Что то не пойму каких криветок ты там ловиш, 24 грамма это не рак, а мелочь которую и брать то стыдно. У меня есть фотки раков которые весят по 400 грамм. Не вериш могу выложить.
  8. Поддерживаю! 150 кг это что то слишком уж...... я срезал сеть на водохранилище, 250м. Старая, в ней тухляка рыбъего было море, и раков 300 с копейкми штук, мы их тогда вырезали и взвесили 68 кг. Уж сколько я их переловил, но тогда был удивлен количеством.
  9. Слава богу в Казахстане такого нет, а у вас это таки проблема. "Косу" описал потому, что у Вас это известная снасть-это раз, а два у нас не то, что Косу, Толстолобов то никто не видел :), не гворя уже о Соме или судаке. Мало ли, казахи зайдут, просветятся. У нас что, сазан, щука окушок лещ, ну налим зимой появляется. Это у вас раздолье рыбное.
  10. Кто из Донецка и иже с ними. В детстве каждое лето меня отправляли из Казахстана в Украину, Донецкая обл. Тельмановский р.н. село КузМихайловка, помоему 80 или 100 км. И ловил я тогда запущенного толстолоба на 2-3 кг "косой" на спиннинг, браковская снасть, но не хуже чем на блесну. И Белого амура на сливы и щавель. Ловля на косу, это мощный спиннинг, и крючек двойник с грузом, размером 10-20 см. Смысл такой, сидим на берегу и смотрим на водичку, Толстоморд покушав начинает движение, и плывет он косяком, в этом то и весь смысл, т.е. смотрим как он выпрыгивает из воды первый, через 5-6 метров второй и т.д. выводим определенную закономерность и с упреждением в 7-12 метров закидываем снасть, резкий рывок в сторону, быстрая подмотка и рывок, подмотка и т.д.т.е. крючек движется зигзагомвверх-вниз и при рывке если повезет то происходит зацеп. Ловил лет так 10-13 назат. В прошлом году ездил к дедам летом проведать, и заодно на море. Костюм все дела (отдельное привет Украинской таможне, таких м....ов еще поискать надо). Пострелял по балкам сазана, и решил посмотреть ставок с толстолобом. Ничего не поменялось, так же смотрим на воду, определяем примерное направление движения и плывем наперерез только теперь уже с ружъем. Правда теперь там оказались рыпки по 10-15 кг... и в нагрузку суровые мужки обозвавшиеся хозяевами озера, которые кстати сказали что это мелочь а товарный толстолоб это 25-40 кг.
  11. Не шутка. На самом деле молоко, попробуй сам, в крайнем случае рискуеш литром молока Да, и я такой метод знаю, щипцами или аккуратно пальцами зажимаем и выдергиваем средний хвостовой плавник или что там у них и все вылезет... Но со стороны гуманной, одно дело их варить в кипятке где они практически мгновенно погибают, и другое дело .... ну скажем так, если бы меня поймали на обед где-то в папуасии, то я бы предпочел проблеваться и сделать клизму а потом пойти на обед вместо того что бы мне за х...уй оторвали все внутренности, думаю доходчиво?Хотя чисто мое мнение :) Главное в раках это Пиво.
  12. Я с Казахстана. В принципе все правда. Лично прострелил 2 му....кам лодки после того как они начали орать что туда не плыви там сети, и тоже обещали веслом стукнуть. А сети режу все какие попадаются. Рыбу вырезаю, беру только щуку, остальное бросаю, что живое пусть живет, что мертвое раки съедят. У ПО есть реальный аргумент, это 2 ножа и гарпун, плюс сложно его поймать в воде, особенно осенью.... а так пропорол один борт, пока они на втором поплавке дошкребли я уже на берегу был, на их ниве 2 баллона пробил и поехал домой. Подло конечно, но в душе все кипело. Кто любит поговорить о том что мол можно ставить и т.д. поплавайте у нас, когда каждые 200 метров 3-5 сеток, а камыш под берегом километрами оплетен.... А по поводу Электроудочек, если местные поймают то пи...ц. У нас не Россия, если в Тургае, там по 200 км в любую сторону людей нет, то тупо на комрм пустят или будут эти горе рыбаки всю жизнь баранов в степи пасти.
  13. А я насмотрелся "Мир Подводной Охоты" по телевизору и приболел 3 года назад. Ласты маска и трубка были и до этого, раков половить с детства люблю, но рыбу толком и не видел. В нашем городе в магазинах и не слышали про такое ПО! Гидрокостюм, ружья.... Случайно наткнулся на бушатовский арбалет 70см. и висел он там 2 года. Купил не раздумывая, сделал пояс и нырнул, буквально с лета сбил 4х окуней, и увидел щуку, помню мне ее почему то было особенно жалко упустить прицелился по принципу обычного ружья и попал счастью небыло предела, хотя вытащив щучку из воды оказалось что весу в ней пол кило.... Потом была покупка дайверского костюма 5мм с закрытой порой, маски ласты, нормальный костюмчик с открытой порой 7 мм, ружжа.... Всегда есть определенный мандраж, что там, как там, кто там.... А потом смотриш а отплавал уже 4-5 часов. ПО это состояние души прежде всего, а рыба это приятное дополнение.
  14. Раков собираю целенаправленно, ибо если нет рып, то без раков лучше не приходить, жена дома мозг проест . Собираю в садок который креплю к поплавку на веревку, действительно грамотный и удобный способ. Выбираю от 150 см и без икры, по поводу замечания мол а съедите ли вы 50 штук, скажу так, я и жена под пиво и 100 штук не предел. В позапрошлом году нашел небольшую, неприметную старицу глубина 2-3 метра, из рыбы только ерши да плотва. Привез туда летом в 5 приемов около 100 кг раков, выбирал с икрой и молодых 10-15 см. Этом году проверял очень много молоди и годовалых размером 5-10 см, стабильно и не напрягаясь можно собирать по 70-100 штук в неделю. Хоть торгуй теперь :) Готовлю таким образом, по приезду, высыпаю их в ванну, заливаю водой на 7-10 см и вливаю литр молока, пока разбираюсь с костюмом, рыбой и прочими делами приездными пройдет час-полтора. За это время, молоко вызывает у раков дикий понос , как бы то нибыло но из них вылетает все черное содержимое находящееся в хвостиках и желудках, проверенно! В большую кастрюлю заливаем воду и закидываем зонтики укропа, чем больше тем лучше, плюс соли, тоже можно не жалеть пару корешков сельдерея для гурманов. 10-15 минут варки и вуаля. Многие говорят что можно вынимать как только они станут красными, но заявляю как повар , гельминтов, сальманаллез и прочих паразитов еще никто не отменял, т.ч. лучше перестраховаться. Кстати, помимо прочего, обрезая сети, доставайте их на берег, и старые утопленные сети с дна. Раки попадая в такие подарки остаются там навсегда.
  15. Максим Казахстан, Костанай. с ружьем 2 года. Есть кто из Кустанайцев?
×
×
  • Создать...