Перейти к содержанию

Pastuh

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Pastuh

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Pastuh

    Seac Sub X-Pro

    оппаньки, а я как раз нацелился на эти ласты! Дак нифига себе, если у тебя нога 41 а калошу носишь 44-45, дак мне что же заказывать 46-47? (у меня 44-45 размер) И еще, 2500 это нормально для этих ласт, не дорого?
  2. да, это по нашему :) Спасиб, посмотрел, так и думал, что что-то обычно-простенькое. А местные, которые на рифах мидий собирали, сказали буквально следующее - " ты вот гдэ живешь у хозяина спроси" - у меня от смеха чуть пояс не слетел :) -" да он, такой же, как и вы знаток, тока цену за сутки за жилье знает, больше нихрена" - посмеялись и поплыл дальше
  3. если повтор, модеры - скажите про рыбу, а тему удалите
  4. Pastuh

    Что За Рыба?

    На рифах недалеко от берега, на глубине примерно 4м в гроте она копалась носом в траве - в маске мне показалась огромной :), там я ее и застрелил. Из местных никто ее не опознал. Я ее зажарил на углях на шампуре (по соседству шашлык жарили) и скормил жене - сказала, что было вкусно, но сам не попробовал. Прошло уже много времени, но никто мне так и не подсказал - че за рып был
  5. получил втулки и гарпуны. По втулкам ситуация точно такая же - не замерял точно, но внутренний диаметр надульника не менее, чем на 1мм больше внешнего посадочного диаметра шейки втулки. Болтается сильней, чем со штатным кольцом. При первом выстреле с этой втулкой и штатным гарпуном втулку намертво заклинило в хвостовике, сдернуть смог только на берегу - сбивал отверткой. Кто из сведущих подскажет - так и должен работать гидродемпфер? После первого такого "клина" втулка ранее свободно ходившая по гарпуну, перестала свободно надеваться, да и то не до конца. Это произошло в результате расклепывания алюминиевой втулки о стальной хвостовик, если заглянуть внутрь втулки - это ясно видно. Сейчас думаю что сделать. По словам Сергея, этот трабл возможен при применении его втулки и штатного гарпуна, буду пробовать с новым гарпуном и новой втулкой.
  6. Этот человек с розницей НЕ РАБОТАЕТ! Я понял так,что здесь выложена реклама для оптовиков и только. Зато есть другой http://www.fish.sed.lg.ua/index.htm
  7. наверно поэтому мне по телефону объяснили, что с розницей не работают , мля или это мне так не везет...
  8. честно говоря, я не понял - что это такое
  9. подскажет кто по существу вопроса?
  10. Влад, говорилось то много, да не в том контексте, что меня интересует. Там где я увидел подобную привязку говорилось о пневмовакууме, но мне очень понравилась и простота данной привязки и отсутствие вообще втулки. Единственное "но" в этом случае - то, что при заряженом гарпуне спереди будет небольшая петля. Мне интересно другое: на практике, если снять все эти парашюты, нахождение гарпуна в заряженном состоянии, а также вылет его во время выстрела не изменится ли в худшую сторону? Да и в любой момент можно вернуться к обычной втулке и привязке, так как изменений кардинальных в самом гарпуне никаких.
  11. смысл моего поста был в том, чтобы УЙТИ от использования КАКОЙ-ЛИБО скользящей втулки (родной или нет - не важно) в принципе и перейти на вариант привязки, как на фото. Другие фото - по ссылке выше. Возможно ли это и не потребует такая привязка каких-то кардинальных изменений в конструкции ружья? Что скажут гуру/кулибины? Добавить отверстие в стволе, чистка, полировка шептала и зацепа, замена масла - все это операции вполне осуществимые и понятные. В общем, прошу совета. Разбирать ружье буду по-любому, так как гарантии на него все равно никакой (ebay), а вот с таким вариантом привязки, и впрямь, засада. На первый взгляд гарпун безо всяких "парашютов" должен лететь как пуля и рыбу шить соответственно и с минимальными повреждениями.
  12. Меня терзают смутные сомнения, а что если подобную схему зацепа (очень мне понра) применить на только что приплывшей из Италии крысе 55? Просто убрать штатную втулку-пружинку-шайбу и все, и никаких втулок, расклепов и т.д.
  13. спасибо за идею, вот что получилось:
×
×
  • Создать...