Перейти к содержанию

Bassogigas

Пользователи
  • Публикаций

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Bassogigas

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 18 января

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область Орехово-Зуевский р-он

Экипировка

  • Костюм
    Sargan, 7мм.
  • Ружье
    РПП-2, Mares Sten 580 мм без регулятора боя
  • Ласты
    акванавт,Picasso.
  • Маска
    SARGAN+ советская.
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Чёт я не пойму, это как??? При минусовой температуре, в матраце тоже будет минус (если конечно он не с подогревом), на земле, даже на снегу теплее будет (если не намочить спальник) про -30 тут даже речи идти не может. Воздух хороший изолятор, но матрац тут не вариант. Я знаю не один случай, когда морозили почки, схватывали бронхит и т.д. И ладно бы по пьяни, не почувствовать, как замерз или переохладился, так ведь и на трезвую голову умудрялись почки застудить. На старой работе знакомый отдохнул на рыбалке и заработал какой-то гламурный нефрит (это какое-то осложнение на почках, даже говорил, что моча коричневая). В общем, отлежал он в больничке 21 день, потом ещё таблетки пил, диеты какие-то, как врач сказал, что еще легко отделался, могло быть гораздо хуже (типа такие заболевания годами лечат). Вот так комфортно можно отдохнуть на надувном матрасе. Самое обидное, ведь не пьёт, и спальник вроде не плохой, а вот застудил почки. Как он сказал, что с вечера вроде тепло, а к утру заморозок, аж лёд встал, только так и непонятно, почему от холода не проснулся, проснулся только утром от будильника. С ним ещё четверо было (двое в машине спали, двое в другой палатке, им хоть бы хны), и ведь говорили, что не надо на матрасе спать, возьми хоть бушлатов сверху накидай, так блин на них же спать неудобно.
  2. Надувной матрас в палатке, можно использовать только летом, когда тепло, а вот когда прохладно, его лучше оставить дома, иначе можно проснуться с воспалением лёгких или с отмороженными почками. Когда прохладно то, правда, лучше всего под палатку накидать травы, тростника, камыша, сена, опавшей листвы и т.д. Можно и лапника, только, без особой надобности не нужно портить деревья. Кстати можно прихватить с собой небольшие «веерные» телескопические грабли и в большинстве случаев можно минут за 10 расчистив место под лагерь, нагрести листвы, игольника под палатку. Я не знаю, как кому, а мне на толстом слое листвы или травы спится лучше, чем на матрасе.
  3. В минус 30 в палатке? Да на надувном матраце? Это вообще как??? А главное, куда в такой мороз???Зачем пенополиэтилен под матрац? В чем смысл?Может, я чего не догоняю и песня похоронная??? Если вокруг минус 30 то и в матраце тоже -30, тут уж лучше на пенополиэтилене лежать, хотя всё-таки дома на диване лучше.P.S.Может, у вас в палатку кочегарка встроена и кочегар её постоянно топит, а заодно смотрит, что бы ни кто не угорел.
  4. Уходит старый год, Шуршит его последняя страница. Пусть лучшее, что было, не уйдет, А худшее - не сможет повториться.
  5. Я не юрист, но напишу, как примерно нужно разговаривать с такими «инспекторами». Всё предельно просто, сидя в машине, потребовать предъявить служебное удостоверение (записать из него всё до последней точки на листок), кстати, если инспектор не предъявил удостоверение, то Вы имеете полное право не выполнять требования человека, чьи полномочия Вам неизвестны. Затем узнать причину остановки, и сказать «инспектору» если, я что-то нарушил, составляйте протокол (естественно нарушать не нужно). Больше с «инспектором» не общаться, --он Вам выйдите из машины, Вы ему покажите, пожалуйста, норму права в которой написано, что я должен выйти,-- он откройте машину, багажник, Вы ему под протокол и при свидетелях, --он хочет открыть капот, то протокол и свидетели,-- он хочет попасть в внутрь машины, то только под протокол и при свидетелях. Мой Вам совет, научитесь ставить людей в тупик простыми вопросами, типа «покажите норму права в которой написано, что Вы можете остановить авто по среди дороги для того, что бы проверить люфт руля?», и обзаведитесь хорошим видеорегистратором. Несколько хороших ссылок, ту есть и как подписывать протокол, и как общаться, ну а обращаться прокуратура, суд. http://apox.ru/forum/topic/9205-bronezhilet-voditelja/ http://apox.ru/forum/topic/7140-kak-pravilno-oformljat-i-podpisivat-protoko/ http://apox.ru/forum/topic/10677-kak-pravilno-ispolzovat-zapis-videoregist/ http://apox.ru/forum/topic/9100-objazannosti-inspektora-gai/ http://apox.ru/forum/topic/1906-obshenie-s-gai/
  6. А если использовать самодельный электромотор + генератор, то, как на это посмотрит ГИМПС или рыбнадзор, (конечно если увидит такое чудо техники), да и непонятно, сколько в нём лошадей. Такая дикая идея появилась после того, как мне рассказали про одно местечко, но туда только на моторке (30 км по реке или 40 км по озеру, да еще к озеру фиг проедешь), лодка есть, а вот с мотором, проблема. Я как цены по 50 000р увидел, так сразу подумал, генератор есть, примастерить какой-нибудь электромотор на него винт, проблема одна, что скажут инспектора за сие чудо техники ?
  7. Сомнительно, сейчас, что бы снять машину с учёта насовсем, нужен только паспорт, всё просто и быстро. А отогнав ведро, в ближайший пункт приёма чёрного лома получишь в районе 2000 р. (на поминки ведра), и ведь всё равно стоят и гниют.
  8. А что тут думать? Обыкновенный отъём денег у населения. Ну, вот как влияет объём двигателя на утилизацию авто? А цены разные, и разница не в сто рублей. Вот не понимаю, зачем строить заводы по утилизации авто, как то всю жизнь сдавали в металлолом (ещё и деньги за «чермет» получали).
  9. 2 часа жесткий форматировать, да сколько же у тебя терабайт? За 2 часа можно 2 раза винду переустановить, причем как говорится с перекурами . А что до линукса, так просто не стоит ставить сторонние программы из инета или ещё от куда-нибудь, а ставить из репозиторория, тогда вирусу просто не откуда взяться, конечно, 100% безопасности не бывает, но линукс тут сильно выигрывает у винды. Дело не в репозиториях, не в «бесплатной халяве», у линукса свободное программное обеспечение, то есть каждый человек может открыть код и посмотреть, как написана программа, соответственно понять причинит она вред или нет, будет работать или только делать вид, что работает, можно изменять программы (вырезать лишнее, или дописать что-то). В тоже время в виндовсе ни то, что изменить, даже просматривать код программы незаконно (а это значит, что до конца непонятно, что это за программа). Хотя сравнивать их не правильно, это совершенно разные операционки, минусов хватает везде, и в линуксе их более чем хватает, но думаю, что со временем он обгонит винду.
  10. У тебя просто какой-то глюк произошёл, и это явно не из-за ссылки. А что там, в эксплорере, за настройки такие, для которых нужен сисадмин? И чем не устраивает та же опера? Просто переустанови эксплорер и всё будет работать, если конечно доступ к компу есть, а то подозреваю, что комп рабочий, а пароль только сисадмин знает .
  11. Я тут одно интересное видео посмотрел, про спиннинг, там (на озёрах и прудах) прикармливают место любой прикормкой, собирается мелочь, за ней подтягивается и хищник, автор видео говорит, работает способ, так, что берите на вооружение
  12. Мысль-то хорошая и правильная, только самовольное зарыбление запрещено, его нужно с кем-то там согласовывать. Не знаю, может, если найдётся человек, который всё согласует и организует, то и выгорит. Хотя мало организовать нужно ещё и деньги собрать, а как собирать? Если зарыблять Подмосковье, то вряд ли кто ни будь из Самары скинется и на оборот, хотя может я и не прав .
  13. Ну, сделал запись и что дальше то??? А дальше на суде, судья не примет запись как доказательство (более того не имеет право принять), т.к. у владельца записи было неограниченное время для монтажа, запись сочтут условно поддельной, и не примут как доказательство. Если бы, всё было столь просто, как вы пишите, то я не писал бы выше комментария, не стучал, попусту по клавиатуре. А на счёт фантастики, так, иногда улики и материалы по делу пропадают, круче чем у Коперфильда, иногда сейф могут затопить, вот только беда, нет в этой комнате водопровода, выше только крыша, и даже погода солнечная, а вот блин затопило, что самое главное такая фигня прокатила. Коперфильд нервно курит в стороне, когда менты за дела берутся.
  14. Bassogigas

    Паводок ушел, а лед остался...

    Хорошие фото. А откуда такой оттенок на фото? Это светофильтр? Если да то какой?
  15. Я предлагаю ввести предмодерацию фото с уловом, которые выкладывают на сайте, да и неплохо почистить сайт от старых фото, ну и написать правила выкладывания фото (что считать переловом, мелкой рыбой и т.д.) Можно провести опрос, и пусть на форуме сами решат, нужно это или нет. Собственно я написал об этом Алексею в личку.
×
×
  • Создать...