Перейти к содержанию

lunatik19

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о lunatik19

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 20.01.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    245804411
  • Skype
    lunatik19

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Экипировка

  • Костюм
    Sargan Сталкер 5,7,9
  • Ружье
    арбалет Pinokkio
  • Ласты
    Omer, Effessab
  • Маска
    Omer, Submarine
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    Hamminbird
  1. Привет всем ! Вставлю и я свои .... Страхование ГО вещь хорошая но как всегда принимает уродливые коррупционные формы! Считаю что обязаловка должна быть мизерной! Пусть страховщики показывают преимущества и мотивируют людей к добровольному страхованию ГО ! Должен же быть выбор !!!!! А так подменяют правосудие и порядок бешеным оборотом бабла! Сам попадал в ДТП еще до ОСАГО ...судился с виновником годами ..так что знаю преимущества и недостатки .И еще добавлю что весь этот пофигизм и шумахерство на дороге берет начало отсчета с введения ОСАГО! Как говорится не гребет .....уплочено!
  2. Привет всем ! Про глубину направляющей!....Это конструктив исходя из выбранной схемы зацепа тяжей и линя! Пропилы или шаркфины....
  3. Привет !Прошу прощения админов за не попадание в тему ! Переживать не переживать ...)))) а времени и денег (которых как всегда не хватает !) потратить придется ...как уж выясняется...! Все равно найдут к чему привязаться! Перед тысячелетием Казани сколько авто на стоянки загнали под любым поводом! До сих пор икается! А тут целая универсиада! Которая уже приносит сплошной гемор . Короче.. перегибов на местах будет много !!!! Вот и нервозность ...
  4. Привет всем ! Спешу поделиться тем что накопал в сети ! Оптимизма по поводу максимального порога без судоводительского в 8 квт по мощности ПЛМ все меньше и меньше.. Сегодня наконец нашел проект нового регламента ГИМС http://www.mchs.gov.ru/document/223888 и там порог в 3.68 квт сохраняется (((((.... который как понятно из выложенного ранее письма № 9481-15-18 пока не зарегистрирован в Мин Юсте... Есть правда надежда что проект регламента уже тоже устарел ибо N 36-ФЗ от 23 апреля 2012 года принят был позже .... Не хочется быть мальчиком для битья...в наших краях универсиада намечается ...можно только догадываться где и что зажмут..... Может все же есть профессиональные юристы! Помогите разобраться !
  5. Привет всем ! Продолжая прорабатывать вопрос обнаружил пренеприятнейшее для меня обстоятельство...моя радость по поводу отмены судоводительского удостоверения до 8 Квт и 200 кг массы несколько обгоняет события... На просторах сети появилось еще одно письмо для отделов ГИМС с отменой обзаца предидущего письма ...Впрочем кто в теме сейчас все сам поймет!!((... По причине нерасторопности чиновничьего сословия (как я понял из письма!) ГИМС в настоящее время работает по старому административному регламенту и обязан его выполнять ! Как по надзору так и по аттестации! Возникает несогласованность в законах...Федеральный закон уже не требует ...а ГИМС еще обязан..и связано это с задержкой регистрации нового регламента . Обсуждая ситуацию с знакомым юристом...пришли к выводу что при придирках со стороны ГИМС теоретически можно судиться и есть для этого основания в ФЗ !!!..но учитывая практику судебную никто разбирать ситуацию и брать на себя смелость создать прецедент не будет ,,,(((( Особо хочу отметить что письмо исход №29/1-6-538 от 24.05.2012 на сайте Мин ГО и ЧС обнаруживается сразу...а вот вносящее в него неприятную поправку от 13.07.2012 № 9481-15-18 так и не смог найти! Коллеги прошу изучить ситуацию и помочь разобраться !
  6. Привет ! Шикарное изделие ! Проработка и исполнение роликового узла впечатляет !!Мощность заложена серьезная! Есть вопрос к создателю: Какая высота от оси гарпуна до рукоятки ? и как борется с неизбежным подбросом при выстреле ? Спрашиваю потому что недавно построил среднерукий (2/3) 80 см арбалет...и очень разочарован его прицельностью ....((((( эксперименты показывают что это связано с расположением рукоятки !!! При удержании за хвостовой упор бьет в яблочко !!
  7. Привет всем ! Давно слежу за развитием темы! Очень хотелось попробовать роллер ! Решил все проверить опытным путем ! Построил короткий роллер ....габарит и проч подробности видно из фото.. Как понимаете эксперимент не хотелось делать очень дорогим !))))Потому все материалы просты и недороги ! Теперь подробности : Ролики из капролона ,минимальный диаметр ручья 22 мм .ширина ручья под 18 резинку. Ось роликов -обрезок хромированного штока от амортизатора диаметр 10 мм. Дерево дуб. Гарпун торсион багажника от ваз 15 Два уровня натяжения тяжей с нулевой остаточной силой и 30% остаточной силой. Теперь собственно эксперимент ! Пробовал стрелять на воздухе (нервных прошу удалиться !))))...сделал более сотни выстрелов...и ролики выдерживают , если и есть разбивка отверстий оси то ничтожна ... и это на сухую ! Резкость и кучность меня порадовала с 3 х метров (от конца гарпуна до мишени ) стабильно попадаю в круг 5 см. В итоге скажу, роллер мне понравился..и похоже будет в этом году моей любимой игрушкой!
  8. Привет всем ! Возьму на себя смелость ..возмутить устоявшееся мнение насчет необходимости судоводительского удостоверения при мощности ПЛМ до 8 КВт... Прошу прощения админов за возможное дублирование инфы! Добьем вопрос!)))) Еще раз вставлю цитату КоАП статьи: Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном Это к тому что нет регистрации- нет необходимости судоводительского удостоверения...ибо ..... цитата из : Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" "1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха."; Заметьте ни слова про границу в 3.8 КВт!!! Я свое мнение составил и думаю что пороги требования судоводительского обозначены четко и однозначно ( 200 кг массы и 8 КВт мощности ) ! Может все же кто есть юрист и проработает первоисточники ! Вопрос надо добивать ! Весна на носу!)))))))
  9. Привет всем! Читал внимательно новые редакции КоАП там ст 11.8 ( отсутствие прав) и 11.13 (отсутствие техосмотра) все применительно только к "подлежащим регистрации "!... Далее... ( из Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ) " 1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха."; Маломерное судно же это (из того же закона) "Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать" Потому все пока логично и подтверждает выложенное ранее письмо! Конечно это мое прочтение !)))))Проверьте ПЛЗ!
  10. Привет всем ! Нарыл на дружественном сайте письмо..ГО и ЧС в отделы ГИМС ...Из него выяснил что до 200 кг массы (не грузоподьемность !) и до 8 КВт мощности ПЛМ права не нужны! Оцените документ ...я правильно ли я понял ?
  11. Привет всем ! Вдохновленный материалами форума только что построил арбалет с ручкой 2\3. Общая длинна окло 80 см. В воде еще не пробовал!...но при стрельбе на воздухе ощутил до боли знакомый по РПП-2 подброс...так что похоже все выше сказанное про сложности привыкания и прицеливания подтвердятся!
  12. Привет всем ! хочу сообщить коллегам что в магазинах туристического снаряжения продаются пряжки ...см .фото! Цена вопроса 30р.и что получается с использованием полосы из камеры
  13. ПРивет всем! Как вам такой вариант, не очень быстро сьемный ,но пояс хотя бы не полность разбирать ! не помню где подсмотрел и сейчас применяю.
  14. Привет всем ! Хочу поблагодарить всех форумчан за материалы и идеи по самоделкам! Вдохновленный на самострой арбалета год назад начал изготовление арбалета из дерева. Тиковое дерево мягко говоря было недоступно.Остановился на ламинированном дубе,мебельщики помогли склеить заготовки текстурой навстречу.Пропитка Пинотекс .Спусковой механизм сделал из нержавейки ,схема была заимствована с материалов форума. Гарпуны из торсионов багажника ВАЗа диам 7мм. Тяги 18мм сарган. Изготовил 2 штуки один 110см другой 80см. Испытания проводил на ЧМ по кефали....результатом доволен !
×
×
  • Создать...