Перейти к содержанию

sdonuz

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о sdonuz

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 01.10.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дебальцево

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    РПО-2
  • Ласты
    Акванавт
  • Маска
    Акванавт
  • Навигатор
    NA
  1. Цитата(Вар @ 12.11.2009, 12:25) А по мойму это тупо флуд! проблема выеденого яйца не стоит!... Скарабей поднял тему правильно. В г. Счастье, на посту ГАИ, гайцы увидели у меня в машине нож для ПО в ножнах, и закрутилось... Специально не представлялся, и, увидел всю тупизну воочию. Всё зависит от того, на кого нарвёшься. По крайней мере, потеря времени и нервов обеспечена. Отменить регистрацию холодного оружия пока никто не собирается (ввиду криминагенной обстановки), а посему вопрос, скорее всего, законодательно урегулирован не будет. Важно помнить, что с ножом имеется снаряга для ПО, вы не носите нож в кармане, ножны имеют специальные приспособления для крепления на снаряжении и т.д., что даст вам уверенно себя вести в случае наезда. С самодельным ножом сложнее.
  2. Да, брат, ты прав! Можно всё делать, что нравится. Даже нужно! И меру можно самому определить.Вот нравилось у нас одному ублюдку стрелять из охотничьего ружья старушек в их домах через окно, он и стрелял. Когда взяли, на седьмом убийстве, пояснил, что так ему захотелось. Ты, конечно прав, что закон не для нас, пацанов, писан. Херня все запреты. Мы хозяева жизни. Ну, нравится бабло грести за выдачу разрешения на аренду пруда, так в чём дело? Грести бабло надо. "Сейчас бесплатное озеро с рыбой хрен найдешь у нас в Украине!А на счет по закону как должно быть так попробуй без взяток и блата получить лицензию!" Только, я вот что то не пойму, чем ты там возмущаешься в выделенной реплике. Ты сам сказал, что можно делать всё, что захочется. Или, это когда не касается твоих интересов? Так вот, если нарушать закон, каков бы он ни был, начинается хаос. И первым в этом бардаке пострадаешь ты! Трагедия в Енотаевском р-не - прямое подтверждение. Кому то захотелось браконьерничать - погиб ни в чем не повинный человек. Сети нужно резать и выматывать самым наглым образом. Понятно, что все ПО разных физических возможностей, с разным положением и т. д. и ситуация вносит коррективы. Ну пусть хоть кто то на Углегорке обидит подвоха, знакомого мне или нет, я первый пойду на разборки. И таких много.
  3. Друг мой! Внутренний документ - это записка жене на холодильнике!! ( и то ситуации бывают с последствиями) В данном случае, служебная записка подписана ( а может и составлена) уполномоченным должностным лицом и является руководящим документом для подчинённых - инспекторов. Иными словами - это руководство к действию. Учитывая тот факт, что в наших странах установлено прямое главенство Закона над подзаконными актами (постановлениями, служебными записками и т.д.), любое решение любого чиновника, хоть премьер министра, не может противоречить Закону, ущемлять или расширять права, сферу применения, и т.п. определённые законом. А записка имеет трактования, не обозначенные Законом (Правилами) Ведь закон принимается коллегиально и большинством голосов, а не одним умником. В данной "Записке" столько косяков! skarabey очень много написал по этому поводу и написал правильно. "Они долго не заморачивались и просто отписались" Это их работа - заморачиваться. Они получают за это вознаграждение в виде заработной платы. Хороший расклад! Если так каждый будет. Представь, водитель камаза долго не заморачивался, крутить руль или нет, в итоге задавил семь человек. Посадят? Безспорно. А привлечь беззаконно к административке кучу народа с наложением штрафных санкций и нанесением морального ущерба людям - это так, цветочки!?
  4. Да всё обвинение белыми нитками шито! В протоколе приводится одна статья, в постановлении уже другая. В постановлении указан год рождения 1998,тогда как в протоколе - 1978. Сам факт лова (или охоты, как хотите) является спорным, и в суде скорее всего разлетится в пух и прах, так как инспектором не указано в протоколе, что именно и в каком кол-ве было поймано или подстрелено. Таким образом, служаками допущены ошибки в каждом документе, что само собой может стать одной из линий защиты. Даже объяснение обвиняемого в протоколе о том, что он охотился, не говорит о том, на кого он охотился. Пусть так и поясняет, что охотился на восьмекрылого семихуя, а правила рыболовства на этого зверя не распространяются. В протоколе не указан тип фонаря, а стало быть, не понятно суду, что называлось "Фонарём". Я бы такое дело в пять секунд раскрутил на отказ. А, собственно, что называется охотой или ловом? Не иначе как добыча чего то или кого то. И что добыли? Значит, это не охота. Если инспектор настаивает на том, что товарищ охотился- где улов? Если настаивает на том, что он собирался охотиться - так Бог его знает, кого собирался изнасиловать инспектор, ведь "аппарат" у него был с собой. Можно и инспектора за изнасилование просудить. И т.д. Короче, не стоит в данном случае заморачиваться. Самое страшное заключается в другом: пока не будут чётко и однозначно выписаны правила - не избежать разногласий. Нет ещё у нас общественного влияния на власть, будь то инспектор, законодатель, или просто хам чинуша!!! П.С. Лучше бы так рьяно с браконьерами боролись, которые крюки ставят, из-за которых ребята гибнут! И не стыдитесь говорить каждому рыбинспектору, что он не всё сделал, что мог, и наживается на рыбе порядочно. Или я не прав?
  5. Нет, не верно мыслишь: Уаз нужно брать 469. Иначе, нет смысла. Патриот по надёжности не дотягивает, по проходимости уступает 469, а по цене уже существенно приближается к иномарке. Либо брать дешёвую, но простую и надёжную машину без комфорта, либо иномарка. лично у меня всякие были тачки, в т.ч. иномарки. Уже четыре года пользую простую Волгу, благо, у меня их две. Проста, надёжна, в ремонте не нуждается, а если что - запчасти в каждом колхозе. Потребляет любое топливо и масло, вместительна, да вообще, ГАЗОН и есть газон.
  6. Было это ещё в самом начале 90-х, ещё СССР был жив. В Краматорском индустриальном институте (ныне ДГМА) успешно тромбовали знания в головы бестолковых студентов два препода, кандидаты технических наук, доценты. Имена и фамилии не пишу, т.к. они ещё преподают, и не стоит парафинить этих мужей перед студентами. Так вот, были эти учёные заядлыми рыбаками, и, прослышав о чуде электротехники соорудили по добытым "секретным" чертежам электроудочку. Сооружали в институте, на кафедре сварочного производства. Теоретические расчёты были с успехом воплощены в реальную конструкцию, и, ес-но, пришла пора опробовать изделие в выходные на С. Донце. Увидев в понедельник их разукрашенные морды, я поинтересовался, получил ответ. Далее, от первого лица: " Приехали, мы значит, разложились, экипировались в защитные боты и перчатки, и в воду новинку занурили, включили, и ждём результат. Метрах в десяти, за кустами, компания молодёжи отдыхала, купались. Когда мы включили напругу, услышали какой то скандал, ругань со стороны компашки молодёжи, но мы же и подумать не могли... Короче, подходят к нам парни и спрашивают: "Мужики, это не вы с электричесвом балуетесь?" Мы честно рассказали, что это ноу-хау, и т.д. И давай они нас п...ть!! Били долго, а главное, больно, постоянно приговаривая, что когда они купались, им яйца в жопу позалазили от тока, щас они и нам оторвут эти органы за ненадобностью и вставят в ж..пу" Я ржал, глядя на их морды, слушая поучительную историю, которая жива в моей памяти до сих пор.
  7. Позволю высказать некоторые известные истины по данному вопросу. Итак: за хранение холодного оружия ответственость не наступает ни в РФ, ни в Украине (об этом знают все и написано выше) Ношение - это по простому говоря, если нож у вас в одежде, в кармане, и т.д. ( в сумке, автомобиле - хранение). Касательно холодного оружия, вопрос очень спорный. И Украина, и Россия законодательство основывает на Римском праве, отсюда общее - презумпция невиновности. Если кто-то утверждает, что нож является холодным оружием - пусть доказывает. Без выводов экспертизы все утверждения особо рьяных служак - болтовня. При беседе с "рьяными служаками" нужно иметь ввиду, что нож куплен в торговой сети, не из под полы, находился в свободной продаже, каждый желающий может купить, а следовательно, к предметам, требующим специального разрешения на приобретение и пользование не относится. Попробуйте купить в охотничьем магазине охотничий номерной нож , или, скажем, ружьё без разрешения из органов МВД. Вам его просто не продадут! Допустим, вашему ножу провели экспертизу (как это было со мной в Новошахтинске), признали х/оружием и завели дело, но! 1. Линия Вашей защиты строится на свободном приобретении в торговой сети. 2. Вы, как законопослушный гражданин, и подумать не могли, что органы МВД не выполняют своих обязанностей и не контролируют торговые точки на предмет законности торговли оружием, коим признан экспертизой ваш нож. 3. Вы не эксперт, и знать не могли, что ваш нож - холдное оружие. 4. Использовать нож (а он специфический) вы собирались по прямому его назначению, указанному вам продавцом. 5. Кроме ножа у вас было снаряжение для подвдодной охоты, что подтверждает ваши объяснения по поводу использования ножа. И, наконец, шестое: в случае конфликтной ситуации, если нарвались на дурака, требуйте составления протокола с понятыми, помните, что вы имеете право написать в протоколе свою точку зрения на происходящее, равно как и понятые, не признавайте себя виновным, проконсультируйтесь со знающими людьми(бывшие опера, прокуроры, адвокаты), вы имеете право на юридическую помощь и никто не вправе запретить вам совершать звонки.
  8. В основном охочусь ночью, из-за дефицита времени днём. Проблемка только в сетях браконьеров - режу безбожно, даже если и не влетел в неё. Если вода прозрачная - светодиодный фонарик, мутняк - Вега-2. В безлунную ночь ориентироваться трудновато, если нет на берегу огоньков или костров.
  9. Поделюсь своими наблюдениями: чаще всего мне периходилось встречать карпов и сазанов в затопленных ветках, хащах и т.д., которые обросли ракушечками. Подстреленные карпы очень часто имеют порезы на своих мясистых губах. При потрошении, внимательно изучив содержимое внутреностей, обнаруживаются ракушки, проглоченные целиком. Видимо, полюбляют карповые ракушку, и, видимо, она им необходима для пищеварения. Наблюдал, как сазан кил на пять - шесть сдирал ракушку с затопленного бревна.
  10. Дык, енто хряк какой то, а не рып!
  11. Это разум нужно потерять, что бы стрелять сома в сотку кил. Думается, вероятность благоприятного исхода для охотника - минимальная :)
  12. Руководитель предприятия ж.д.транспорта
  13. Из пружины вагонной получаются вполне достойные наконечники.
×
×
  • Создать...