Перейти к содержанию

Pokemon4eg

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Pokemon4eg

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 25.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    328923365

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО

Дополнительно

  • Интересы
    Горные лыжи, охота на птицу и вот теперь подвох 8)

Экипировка

  • Костюм
    neopro
  • Ружье
    mares sten 58
  • Ласты
    - imersion chalenger
  • Маска
    -
  • Навигатор
    -
  1. Кстати да! "оська линесброса" действительно стремно выглядит. Как ее обезопасить от про.....? Подскажите форум по STENам??? :(
  2. Вот и мне (интуитивно как-то) кажется, что перепуск необязательно должен быть диаметром со ствол...
  3. Не совсем понятно последнее предложение, можете подробней пояснить?
  4. АГААА, уже что-то! Значит при 20 атм (норм. накаченое по паспарту) "узкого места" нэт? И дырка вполне справляется?
  5. Друзья, у меня Mares Sten 58, нашел на форуме инфу с фотками по разборке и доработке этого девайса. Автор статьи утверждает (и на фотке это видно), что перепускное отверстие в стволе диам. 8 мм, а диам. ствола 13 мм. Соотношение площадей 50/130 соответственно. Еще есть щели где шептало, но все равно до 130 мм2 далеко. Говорит, что нужно типа сверлить еще одно… Вопрос на пятерку: Нужно ли уравнивать Sпоп.сеч. трубы (S1) и Sпоп.сеч отверстия (S2)??? У меня тут соображения кое-какие появились. В идеале, если мы имеем поршень, масса которого = 0 грамм и сила трения о стенки ствола = 0 Н (поршень может перемещаться бесконечно быстро), то действительно S2 должна быть = S1 (чтобы не было потерь…) Иначе в системе появится «узкое место». Но в нашем (земном) случае у нас есть масса поршня, масса гарпуна, сопротивление воды, сила трения. Я веду к тому, что отверстия меньшего диаметра (меньшего, чем диаметр ствола) вполне может хватать для «перепуска» воздуха из ресивера в ствол без потерь (для изменения давления без потерь). За счет сил сопротивления поршень не сможет бесконечно быстро переместится из А в Б - в результате давление (между двумя камерами: ствол и ресивер) будет меняться с определенной скоростью и для этой скорости S2 может (должно) хватить. Я вполне могу ошибаться… Не уверен, что смог внятно выразить свои мысли, но я надеюсь, что меня поймут. В любом случае переделывать итальянца я не собираюсь, просто заинтересовала физика процесса… И еще мучает вопрос – Итальянцы здесь лоханулись или все-таки это продуманный шаг? Ну неужели человек, который спроектировал данное устройство (его газовый механизм) не знал элементарных физических законов? Думаю, все узлы устройства, в любом случае должны быть просчитаны! Коллеги, жду от Вас комментариев и желательно по делу… Кому охота «язык почесать»- проходите мимо!
  6. Коллеги, приветствую! Закупил тут себе по случаю подводной лихорадки sten 58 (слышал где-то, что ружо хорошее ) с ним дали бумажОнку аля USER GUIDE, но там них нету полезного. Где можно взять инфу (желательно на советском яз.) как его разбирать-собирать, ухаживать, чистить, холить и лелеять??????????????????? Как вообще содержать пневмат нужно????? Несколько вопросов к знающим: Из какого метала у него ствол? Стоит ли сразу купить ремкомплект резинок, поршень или забить на это все? (я на Волгу собрался, ломаться мне ну никак нельзя)? Ленесброс живучий, не сорвет его линь? (на мой взгляд он не до конца открывается)? Смазывать с какой периодичностью нужно (каким маслом и как)? И нужно ли вообще это делать? На воздухе поршень/втулка сразу умирает или есть только вероятность что умрет? Сколько вообще времени такое ружо живет без ремонта (при бережном использовании) ? И что за гадости тут пишут типа: "Тупое...нужно рассверливать...."?. Я тут с РПП насверлился до изжоги...что за бред?
  7. Ты случайно не поинтересовался (когда цыганил) какой "фон" у этих списанных фартуков???
  8. Да мерить - это понятно! Резина калоши мягкая - носок толстый... Подойти-то допустим подойдут, а вот будут ли слетать??? Нужно мнение реального Usera!!!!
  9. Я - начинающий! Нужны ласты - недорого. Подвернулись Дельфины-4 (44-46) прчти задаром. У меня нога р. 42,7 - 43, носки 7ММ. ВОПРОС на ПЯТЕРКУ: будут ли они слетать с 7 мм носка (наскоко помню ласты мягкие и тонкие в калоше)??? Стоит ли их покупать?
  10. Коллеги как новичок решил внести свою лепту… Купил я костюмчик «NEOPRO охотник-PRO». Искупался в нем 1 раз и решил зафотать и отдать Вам на растерзание. Мож кому и пригодится при выборе. Смотрим фотки… В магазе ихнем долго не было неопрема и костюмов соответственно, ждал я ТЕАМ, но мне сказали, что стандартные нескоро появятся, так как накопилось много заказов. Предложили мне заказать стандартный (1 неделя) или по меркам (2 нед.). Сказали што есть охотник-PRO моего размера. Решил померить, сел как влитой (кроме шеи). Предложили 10% - решил взять. Обошелся он мне в 8500 От себя хочу добавить: - швы (концы ниток) расходятся (куплю клей – прихвачу) - это минус - швы кривоваты – это не очень приятно - склеен видимо немногодрожащими руками – не очень приятно - сидит хорошо – плюс - в шлеме на неопрене обнаружил значительный «покоцц» залитый ихним клеем (при покупки лучше вывернуть и проглядеть) – это не очень приятно - вроде не течет – плюс - штаны и рукава конкретно защищены дюратексом – это плюс - везде обтюрация – плюс - края обработаны нитками - плюс - визуально сшит хуже сургана – не очень приятно - на обтюраторах немного разошлись швы (до прострочки, но не далее) – минус - в магазе есть душевая – это плюс - предлагают ушить стандарт (бесплатно) там, где свободно – это плюс - на швы гарантия -1 год (можно приехать – все косяки заклеят и пришьют) – это приятно За такие деньги нашел черный OMER (8300) и черный Сивуч (9000) Камуфляжа за такие деньги не видел (ближайший - Сурган) В магазе привлекательно то, что есть бюджетная модель и есть шитье по меркам, безнал. Оцениваю свой костюм по качеству на твердую 4-ку (а 4ка – это положительная оценка) Швы подклею, с широкой шеей буду бороться с пом. тонкого подшлемника. ВСЕ ЭТО - ИМХО!
  11. Поправка: китайского пр-ва, с офисом во Франции. 16.07.09 должен был состоятся завоз дайверской 5ки в Алтуфьево цена 3800. (Моно со шлемом) Сшит оч красиво, аптюрацция, не яркий... Дешевле не бывает
  12. В Москве в магазе "Неопро" стоит коробка с обрезками.
  13. Я как то при покупки их не видел, может просто не обратил внимания? Со временем они наверно не расправятся? У кого нибудь были случаи разрыва гидрика в таких местах?
  14. Здравствуйте коллеги! Я новичок, недавно купил свой первый гидрик 7мм. Побарахтался в болоте 1 час, пришел домой отполоскал повесил сушится и… И напрягся когда увидел на костюме некоторое количество «глубоких (по моему мнению) морщин». Толщина неопрена в этих морщинах как минимум в половину меньше, чем 7 мм. Расправляться это морщины явно не собираются… Скажите, для гидрика с порой это нормально или это просто фиговый неопрен? Не лопнет ли со временем костюм в этих местах? Возвращать костюм или забить на это и не париться?
×
×
  • Создать...