Перейти к содержанию

vik-buk

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

2 Подписчика

Информация о vik-buk

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Приморский край г. Дальнегорск

Экипировка

  • Костюм
    Aqua lung 7mm
  • Ружье
    Beuchat
  • Ласты
    Beuchat
  • Маска
    hz:)
  • Навигатор
    P0cket loox
  1. В этой теме все под динамикой подразумевают разные вещи. Если условия для статики для всех едины, то динамику никак нельзя сравнивать. Кто то гребет руками, кто ногами, кто то в одном темпе, кто в другом. В динамике наверное только расстояние можно замерять которое без воздуха проплыл. Да и то, без ласт наверное надо, так как ласты бывают разные.
  2. Я тоже сделал себе такой. Единственное чего боюсь, что защелка и пружина ржаветь будут в морской воде.
  3. Ничего себе. А потерпеть немного не пробовал? Начинать дышать не после того как захочется, а немного перетерпеть. И еще. 1 подход. Потом 3 минуты отдых. Потом еще один и еще 3 минуты отдых. И так подхода 4. Насчет больше не знаю. Не рисковал. По последнему подходу и будет твой результат. А тренировка простая. Когда идешь задерживай дыхание хоть иногдаЯ без ежедневных тренировок до 5 минут довел.
  4. Когда задерживаешь в статике, в последние 2 минуты что ощущаешь в организме? Есть какие нибудь сокращения в районе груди-живота, короче где то посередине?
  5. Недавно были в сауне. Попробовал задержку в бассейне. Продержался 3 минуты просто лежа в воде. После это в течение 2 недель, когда шел за авто в гараж, примерно 10 минут, тренировал задержку. Просто задерживал дыхание, и шел, или делал квадратное дыхание через 4 шага. Попробовал сейчас задержку. 2мин.,3мин пауза, потом 3.10, 3 минуты пауза, 4.20, 3 мин пауза, и 5 минут Я конечно в шоке, не ожидал что продержусь 5 мин. Но вот какой вопрос, примерно с 3 минут в районе груди и живота чувствуется то ли пуль, то ли сокращение. Это и есть диафрагма? Под конец 5 мин она сокращалась очень часто. Да еще жена зашла и говорит что у меня был странный цвет лицаЧто то меня все это напугало. Так же можно задержать и до черт знает чего. И еще. Перед тем как задерживать, я сделал гипервентиляцию в течении 7 сек. В начале было легкое помутнение. В воде наверное этого не стоит делать?
  6. А я наоборот с кукана на питомзу перешел, потому как больше времени в море провожу. Когда улова нет, я ее закручиваю вокруг ручки, и она не болтается и не мешает. Просто в море кроме рыбы может и гребешок попасться, и краб, да еще много чего что на кукан никак:black eye: А насчет зацепов. Я думаю, что кукан с рыбой болтающийся за спиной имеет не намного меньше шансов зацепиться за что нибудь.
  7. У меня такой вопрос. Вчера нырял у нас в море. Все было ок. До 10 метров без проблем. Продувался легко. И тут спустя где то часика полтора после того как залез в воду на глубине около 2 метров начало давить в районе левой брови. Вроде как пазухи. Поднялся на поверхность, снова стал пробовать. Уши продуваются, все ок, а там начинается боль с погружением. Потом раз. Как прорвало. И вроде все ок, погружаюсь, но когда поднимаюсь к поверхности как будто пузырьки воздуха где то там проходят. Глянул в маске кровь из носа. Снял маску, высморкался кровянные сгустки. И вроде все прошло. Глубоко после этого не нырял. Вышел на берег, залез в озеро костюм сполоснуть, нырнул снова кровь пошла. Хз что повредил, может сосудик какой, я даже и не понял из за чего. Может заживет. Если у кого было подобное опишитесь плиз, а то снова на море хочется
  8. Сори за мое предыдущее сообщение То ли инет тупил, то ли с сайтом что то было, просто сообщение никак не отсылалось и нажимал на кнопку "отправить" несколько раз. Если модератор может что то подправить, то удалите лишнее плиз.
  9. Заряжаю таким. Подходит для всех типов аккумуляторов. Электронное табло. Не надо контролировать время заряда, поставил, устройство само отключит батарею когда она зарядится.
  10. Долгое время мучился с самодельными. Руки наверное не из того места растут) Полностью обмазывал силиконом, ставил резинки. Все равно на глубине протекали. Плюнул на все, купил этот фонарик http://www.manta.ru/catalog/product/show/19464.htm во Владе за 5000р. Еще докупил 4 аккумулятора и зарядное. 8часов свободно светит. Все 4 часа ночной охоты светит без потери яркости. Одни только положительные эмоции.
  11. Тоже с недавнего времени появилась вода в маске. Сначала не понял в чем дело, потом увидел, вода сочится через клапана, когда в себя вдыхаю носом и их перекрываю пальцами то все ок. Когда покупал продавец убедила, что они нужны Как оказалось без необходимости, воздух можно и без них не плохо выпустить. Сейчас залью их клеем
  12. Почитал статьи о трубках. Решил пока новую с верхним клапаном не покупать, а просто усовершенствовать свою. На трубке которая была, просто скотчем замотал у волноотбоника или как там его называют верхнее отверстие изолентой. Теперь весь воздух идет через нижнее. Сечение у него такое же как и у отверстия в основной трубы. Так что никаких затруднений при дыхании нет. Вчера нярял в море на глубину до 8 метров. Вода в трубку не попадает, и никаких проблем с давлением не было. И когда волны сильные тоже все ок. В общем впечатления только положительные. Раньше после 4 часов нахождения в воде сушняк мучал от соленной воды. Так что если у вас на трубке такой волноотбойник советую попробовать. Дел там на 15 секунд.
  13. Это у вас караси не правильные Сколько раз у нас водохранилище стрелял, ни разу на месте не стояли. Все время или в догонку или на встречном курсе. Причем независимо от размера.
  14. Сегодня ночью с фонарем на водохранилище. Впервые в жизни такие большие и причем за одну охоту сразу 2 таких экземпляра. Подскажите плиз что за рыба под судаком. Вроде карась, хотя некоторые говорят, что карп.
  15. Сегодня нырял ночью с фонарем на нашем водохранилище. На глубине 1.5 метра нашел маску с трубкой. Ночь, темнота кругом, давай гадать откуда она здесь, может кто утоп. Сердце сильнее застучало А через 30 м подстрелил судака, а на обратном пути то ли карася, то ли карпа. До сих пор не знаю, что за рыба. Если кто в курсе отпишитесь
×
×
  • Создать...