Перейти к содержанию

MooMilk

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MooMilk

  • Звание
    Читатель

Экипировка

  • Костюм
    <)
  • Ружье
    !
  • Ласты
    /:)
  • Маска
    )!)
  • Навигатор
    1
  1. Насчет задержки дыхания.. советую попробовать сначала просто удлинить время цикла вдох-выдох.. другими словами если в обычном состоянии это порядка 6-8 секунд при спокойном дыхании - начать практику увеличения этого цикла сначала до 30сек.. а затем и до минуты.. т.е. 15 секунд мееедленно вдыхаем, затем столько-же выдыхаем.. и так далее, также параллельно можно использовать методику учащенного дыхания (чем-то близкую холотропному дыханию) т.е. короткие вдохи-выдохи, но с постоянно увеличивающимся объемом, вдыхаемого воздуха - т.е. за минимальный промежуток времени - максимальный объем Но все это должно проводится не поверхностным грудным дыханием, а глубинным - т.е. должны раскрываться нижние легкие(раздувается живот-увеличивается объем легких) В идеале грудь не двигается вообще, либо поднимается в последнюю очередь - когда добираются последние глотки воздуха. Главное - все вдохи ТОЛЬКО через нос - выдохи тоже, но можно комбинировать выдохи - одновременно через рот и через нос. (с тем, чтобы максимально освободить легкие перед следующим вдохом, ведь чем больше выдохнешь - тем больше затем сможешь набрать.)) Все это по сути практика цигун или пранаямы - с правильным настроем и то и другое приносит неоценимую пользу, если к этому еще добавить определенную внутреннюю работу, то результаты будут поистине велеки, для начала будет достаточно отслеживать потоки воздуха и Ваше с ним взаимодействие.. ведь оно многогранно,) Кстати до сих пор не могу понять почему под водой воздух решили подавать через рот.. ведь кислород-то таким образом очень слабо усваивается, через нос КПД его для организма в 3 раза выше (а то и больше)..т.к. насыщается мозг + фильтруется воздух, Рот-то по сути для этого не предназначен.. на то у нас ведь нос есть.)) Возможно у инженеров подводного снаряжения были на то свои причины.. иначе мне просто не понятно почему до сих пор нет (хотя может я просто не в курсе..) систем для ныряния с возможностью нормального дыхания через нос.. Всем мир.)
  2. Насчет задержки дыхания.. советую попробовать сначала просто удлинить время цикла вдох-выдох.. другими словами если в обычном состоянии это порядка 6-8 секунд при спокойном дыхании - начать практику увеличения этого цикла сначала до 30сек.. а затем и до минуты.. т.е. 15 секунд мееедленно вдыхаем, затем столько-же выдыхаем.. и так далее, также параллельно можно использовать методику учащенного дыхания (чем-то близкую холотропному дыханию) т.е. короткие вдохи-выдохи, но с постоянно увеличивающимся объемом, вдыхаемого воздуха - т.е. за минимальный промежуток времени - максимальный объем Но все это должно проводится не поверхностным грудным дыханием, а глубинным - т.е. должны раскрываться нижние легкие(раздувается живот-увеличивается объем легких) В идеале грудь не двигается вообще, либо поднимается в последнюю очередь - когда добираются последние глотки воздуха. Главное - все вдохи ТОЛЬКО через нос - выдохи тоже, но можно комбинировать выдохи - одновременно через рот и через нос. (с тем, чтобы максимально освободить легкие перед следующим вдохом, ведь чем больше выдохнешь - тем больше затем сможешь набрать.)) Все это по сути практика цигун или пранаямы - с правильным настроем и то и другое приносит неоценимую пользу, если к этому еще добавить определенную внутреннюю работу, то результаты будут поистине велеки, для начала будет достаточно отслеживать потоки воздуха и Ваше с ним взаимодействие.. ведь оно многогранно,) Кстати до сих пор не могу понять почему под водой воздух решили подавать через рот.. ведь кислород-то таким образом очень слабо усваивается, через нос КПД его для организма в 3 раза выше (а то и больше)..т.к. насыщается мозг + фильтруется воздух, Рот-то по сути для этого не предназначен.. на то у нас ведь нос есть.)) Возможно у инженеров подводного снаряжения были на то свои причины.. иначе мне просто не понятно почему до сих пор нет (хотя может я просто не в курсе..) систем для ныряния с возможностью нормального дыхания через нос.. Всем мир.)
  3. Насчет задержки дыхания.. советую попробовать сначала просто удлинить время цикла вдох-выдох.. другими словами если в обычном состоянии это порядка 6-8 секунд при спокойном дыхании - начать практику увеличения этого цикла сначала до 30сек.. а затем и до минуты.. т.е. 15 секунд мееедленно вдыхаем, затем столько-же выдыхаем.. и так далее, также параллельно можно использовать методику учащенного дыхания (чем-то близкую холотропному дыханию) т.е. короткие вдохи-выдохи, но с постоянно увеличивающимся объемом, вдыхаемого воздуха - т.е. за минимальный промежуток времени - максимальный объем Но все это должно проводится не поверхностным грудным дыханием, а глубинным - т.е. должны раскрываться нижние легкие(раздувается живот-увеличивается объем легких) В идеале грудь не двигается вообще, либо поднимается в последнюю очередь - когда добираются последние глотки воздуха. Главное - все вдохи ТОЛЬКО через нос - выдохи тоже, но можно комбинировать выдохи - одновременно через рот и через нос. (с тем, чтобы максимально освободить легкие перед следующим вдохом, ведь чем больше выдохнешь - тем больше затем сможешь набрать.)) Все это по сути практика цигун или пранаямы - с правильным настроем и то и другое приносит неоценимую пользу, если к этому еще добавить определенную внутреннюю работу, то результаты будут поистине велеки, для начала будет достаточно отслеживать потоки воздуха и Ваше с ним взаимодействие.. ведь оно многогранно,) Кстати до сих пор не могу понять почему под водой воздух решили подавать через рот.. ведь кислород-то таким образом очень слабо усваивается, через нос КПД его для организма в 3 раза выше (а то и больше)..т.к. насыщается мозг + фильтруется воздух, Рот-то по сути для этого не предназначен.. на то у нас ведь нос есть.)) Возможно у инженеров подводного снаряжения были на то свои причины.. иначе мне просто не понятно почему до сих пор нет (хотя может я просто не в курсе..) систем для ныряния с возможностью нормального дыхания через нос.. Всем мир.)
×
×
  • Создать...