Перейти к содержанию

SVAGJ

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о SVAGJ

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 09.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Самара

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat 5.5 mm
  • Ружье
    Cressi sub 55 sm
  • Ласты
    Beuchat Ocean legend
  • Маска
    Tusa
  • Навигатор
    SmartCom GPS
  1. Такая же фигня сегодня мерил Буша Мундиаль помомему 47/48 р. а моя нога 42-43 на 7 мм носок. Через 20 мин примерки ноги стали затекать, вывод узкая калоша, в длину еше 2 см можно а в ширину узко.
  2. А как ограничить падение этого напряжения не более 1 В?
  3. Хочу задать вопросы. На последней охоте фонарь Вега 2 с лампой 20 Вт сел буквально за 15 мин, Перед этим на охоте эти же аккумуляторы проработали около 2 часов без заметной просадки с той же лампой, аккумуляторы ставил заряженными и куплены они 1 мес назад так что не старые. В интернете тем про аккумы полно но как то все очень сложно. Есть кто нибудь разбирающийся? Аккумуляторы Ансменн 10000. NiMh 1,2V Зарядное заряжает током 850 мА. Время зарядки составляет около 14 часов, получается чуть меньше 1/10 емкости аккумулятора. Вроде все нормально с зарядом. Меня очень интересуют и другие вопросы. Насколько надо их разряжать т.к. потускневший во время охоты фонарь, через 10 мин после его выключения, снова горит ярко некоторое время, надо ли его разряжать по максимуму, например установкой лампочки меньшей емкости? Те аккумуляторы, которые я уже использую в фонаре поле разрядки имею очень разное напряжение на каждом, разброс примерно такой 2 аккума по 1В и 3 по 0,2-0,4 В при этом эти три немного деформированы по "-" плоскости, почему так? Какое напряжение на акуммах должно быть у полностью заряженного и разряженного? Можно ли вставлять аккумы в фонарь с немного разным напряжением например 1,4В и 1,3В и тоже самое в зарядник или надо их как то уровнять ? И еще вопрос, у меня зарядка меняет цвет диода когда зарядятся аккумуляторы с красного на зеленый, так вот. смотрю я светодиоды зеленые значит все ОК, выдергиваю шнур из розетки и буквально через 30 сек засовываю его обратно, светодиоды снова красные и при этом зарядка до зеленого цвета продолжаться может еще часа два, получается, что они с первого раза не зарядились?
  4. Дело в том что отвинтил я сразу пытаюсь выташить эту площадку а она нивкакую как будто приклеена, даже люфта никакого нет, а начинаешь сильно тянуть слыщится хруст. НО из Вашего письма я так понял что надо тянуть вверх и ничего не боятся?
  5. Господа подвохи выручайте. Нигде не могу найти информацию как разбирать Вегу 2. Столько народу на форуме и не кто ее не разбирал? Мне нужно добраться до выключателя, гайку посередине отвернул, тяну площадку на себя, а она никак, сильнее тянуть, боюсь повредить фонарь, новый все таки.
  6. Во первых не факт, что модель такая же у меня например V 2299. Инструкция дома поэтому про 7500 не скажу сколько заряжать а вот 10000 заряжает 14 часов. А зачем вообще время контролировать. В инструкции написано, что после того как акуум зарядится загориться зеленый светодиод и зарядное устройство перейдет в режим подзарядки. У меня Вопрос к Знающим, КАК РАЗОБРАТЬ ВЕГУ 2, нижнюю контактную пластину пытаюсь снять, посесредине гайку отвернул пытаюсь ее вытянуть вверх но никак боюсь сломать. Рассакжите пожалуйста процесс.
  7. Так что внутренняя контактная площадка у Веги не выковыривается ?
  8. Теперь еще приключения с Вегой случились. Чувствуется кислота из акуумулятора попала в фонарь под нижнюю контактную площадку, где установлен выключатель. В общем фонарь теперь не включается. Никто не знает можно эту площадку от туда достать, чтобы почистить? У меня такой
  9. Привет всем. У меня сегодня Вега-2 взорвалась. Дело было так купил батареечную Вегу к ней 5 аккумов 10000 Ансман Поехал искать зарядку но не нашол ту которая может заряжать нечетное количество поэтому купил зарядку на 4 ячейки и еще один аккумулятор правда "ансманна 10000" небыло пришлось взять "Хамилион 10000". После зарядки всех 6 аккумов меня угораздило воткнуть в фонарь 4 акуума "ансмана" и этот единственный "хамелион". Понырял я часа два, потом как в инструкции написано "сделать несколько циклов заряд разаряд" решил разрядить акуумы включил вегу положил ее в ванную с водой. Как свет потух решил ее разобрать, да не тут то было не могу отвернуть крышку и все тут. В общем разбирал ее я с друзьями один крутил за ручку а мы вдвоем держали головку. Так вот в момент когда головка начала двигаться произошол взрыв все разлетелось в разные стороны думал хана фонарю, при том, что всего один раз понырял. Осмотр показал что потек один из акуумуляторов и это был Хамелион скопившиеся газы распирали фонарь. Неприятно то, что жидкость из этого аккума попала на отражатель в местах ее соприкосновения отражатель помутнел навсегда. Так вот я думаю может туда какой клапан поставить? И интерсна функциональность газового адсорбента? Как избавиться от этого в будущем?
  10. Я прермерил штук 30 раздельных масок, и не одна не подошла т.к. давят на эту обаласть переносици и лба и все тут. Выбрал с общим стеклом.
  11. В общем хочу уточнить. Я стал пользоваться методом кувырков, после них в облости бровей есть ощущения легкости от смены давления, но если согнуться из носа ничего не течет!!! хоть на голове стой, боль при этом повторяется гораздо реже, а кровь вообще уже не помню. Так вот был я на море и там обнырялся до одурения, что всетаки стал ощущать боль, вылез на берег и понимаю, что боль только усиливается, а не проходит как вегда. Думал что делать полежал, потом пошел опять покувыркался в общем без толку, так и просидел с болью мин 40, затем во лбу произошел щелчек (как какой то клапан открылся) и с таким сильным звуком мне туда, толи засосало, толи наоборот стравился воздух и после этого боль сразу исчезла. Что это такое кто нибудь знает?
  12. Добрый день! Нашел эту тему потому, что кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Хочу отметить, что как то случилось 2 года назад погружаться с аквалангом, на 6 метров при этом никаких неприятных ощущений я не заметил. А сейчас когда начал нырять ну 3 метра максимум кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Начал промывать нос с морсокой солью, после процедуры в течении часов 2 из носа течет как из ведра и постоянно чихаю. Это не вредно? Еще очень заинтресовал способ с переворотами интресно если так покрутиться а потом будет все вытекать, нос то потом работать будет, а то как нырять? И правильно ли я понял, эти обороты сделать надо подряд не вставая на ноги?
  13. Добрый день! А трубку при этом выплевываете? Ведь неудобство как раз в том что трубка из рта торчит?
  14. Добрый день! Я начинающий, поэтому может быть задаю глупые вопросы. Я прочитал литературу с этого сайта о продувке, откуда узнал, что есть ряд способов продуваться, но самый простой которому можно быстро научится это "зажать нос и выдыхнуть через него". Так вот, в чем собственно проблемка, когда я пытаюсь погрузиться, а задержка пока очень короткая до 20-30 сек, пока я зажму нос и продуюсь мне уже всплывать пора, трубка при этом очень мешается! Я думаю, никто не использует зажим на нос, типа как в синхронном плавании может какие варианты есть на эту тему, чтобы руки к носу не тянуть и продуваться можно чаще?
  15. Добрый день! я просто в шкафу. Честно говоря недумал, что надо в шеллофан упаковывать. У кого нибудь были случаи что высыхали ?
×
×
  • Создать...