Перейти к содержанию

Палыч@

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Палыч@

  • Звание
    Интересующийся

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    vaspavik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков Себеж

Дополнительно

  • Интересы
    Юриспруденция
    Подводная охота

Экипировка

  • Костюм
    Бушат Мундиаль титаниум элит
  • Ружье
    Демка, Буш Марлин, Альпина Дельфин
  • Ласты
    Буш, Омер
  • Маска
    Mares Vision
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    carmin enduro
  • Эхолот
    na
  1. РУЖО ПОЛНОЕ Г,,,,, НА фестивале бушата дал другу опробывать, так как его крессии на 6 год стало травить, большая царапина. НО конечно предупредил его о возможных самострелах. Заплыли в реке, по камням. Особое внимание сказал уделять звуку при заряжании-ЗВУК ЗАТВОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ. Заплыли и по разным сторонам. Через 4 часика. Ругался, матерился на чем свет стоял. Промахи, одни промахи. Хотя до этого с его импортом за ним такого не наблюдалось. Если бы видели стандартный наконечник)))))))) пуля от ПМ острее))))) Гарпун, стандартный от стрельбы в ДУГУ. Говорит, что когда плыл, произощел самострел. Слава богу без последствий. РЕЗЮМЕ: ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ. Извините, но что либо переделывать совсем нет желания. Жаль денег, НО настроение дороже. Привет изобретателям)))))
  2. Чебоксары, Чувашия, согласен-граница с ней есть. У нас же Федеративная республика. Согласен был в вопросе не точен. Спрошу так, перемещали ли Вы через таможенную границу таможенного союза товар-Ружье для подводной охоты, международным почтовым отправлением.)))
  3. Вот чест слово друзья, не поверите. Сам бывший таможенник, сейчас юрист по таможенным спорам. И вот на днях загорелось мне получить Ружо из-за границы почтой. Мало того ружо, так оно еще и самодельное. И все друзья, понимаю что кердык. Законодательно претензий нет, это не оружие оно не попадает под Закон об оружии, а значит не ограничено в обороте. В таможенных целях никаких разрешительных писем не требуется. НО, Я же говорю, что Я бывший, и точно знаю нашего брата таможенника. Он увидит знакомые буквы, прочитает Ружье, здесь Все, дальше читать для подводной охоты он не будет. И конечно на денек Задумается, а это еще и почтой, тогда как минимум на неделю. Затем, а что будет Затем даже и предположить не могу. На этом же форуме, сам давал ответы на вопросы, представлял нормы. Но это все в теории. А как дела обстоят на практике? Кто нибудь получал посылку с Ружьями уже на руки?
  4. Да, теперь буду душить жабу, копить ДЕНЕШКУ и приобретать девайс, правда короткий.
  5. В том то и дело, что я нашел в продаже, тот что на втором рисунке. Вот описание со страницы сайта- Riffe Metal Tech; арбалет, выполненный в металле, с ручкой, расположенной посередине. Штатный гарпун с одним лепестком резьбой. Общая длина ружья - 81 см. Дальность стрельбы - 2,3м. Комплектуется двумя тягами. Цена данного девайса 18 тыщ.рубликов. Хотелось бы услышать отзывы пользователей или знакомых пользователей))))
  6. Условия охоты, реки и озера Северо-Запада. Тоесть, трава, коряги, бобры))) это реки, иногда открытая вода на озерах видимостью 4-6 метров. Вот именно поэтому и заинтересовал девайс со средней рукояткой и длиной 69 см.
  7. Пытался, Пытался подружиться с пневматами, а нет, не получилось. То ствол мягкий и сам чайник, песком поцарапал. То прикупил "новый" российский супер пневмат, теперь боюсь к нему подходить, Альпина Дельфин называется. Еще в оружейке есть Демка Ами 2-45, Бушат марлин 75. Последними очень доволен. Но речь за другой девайс, деревянный- арбалет Riffe Competitor (деревяшка 1/3 ручка), длина 69 см. Кто что знает? Отзывы, Впечатления? Зашел на сайт Риф, есть еще и модели со средней рукояткой и металическая серия. Вот она наверное более интересная. Что скажете?
  8. Вот выдержка из общения по данному ружью из иного форума: У Вас произошёл самострел только по одной причине:из за пружины которая поджимает обойму,а не от того,что закачка 180 качков.В одном из постов Shooterdim всё правильно расписал эту операцию по регулировке.У меня тоже самое происходило,и что интересно,в разобранном ,тоесть со снятым задним рессивером,зацепление происходит чётко,а стоит закачать до нормы,всё наоборот:или нет вообще фиксации поршня или не полный зацеп,и курок не возвращается в исходную.На стволе поджать пружину и будет вам счастье.У меня тоже 130 качков,и я не сказал бы,что ружбайка для ближнего боя. Все точно. В разобранном виде-заряжалось 100 %. После накачки не проверяли. Вчера 01 мая решил попробывать в деле. Оделся, занырнул-заряжаю, а оно ни в какую. Вообще после неоднократных попыток встали шарики. Приехали на озеро за карпом))). Вообщем плыву, ищу. Скажу, что в наших краях Карп редкая Рыпка))))) Плыву и думаю-а как оно ружо стреляет? Увидил подходящий лопух-выстрел. Стреляет ХОРОШО-точно, но вот только зарядка в воде это я вам скажу Экстрим!!! Заряжаю-не цепляется, опять нет, нашел подходящее дерево и вот игра-туда обратно. А друг мой меня обплываети в 3 метрах встречает 9 кг. красавца. Я зарядил и нервно матерясь поплыл далее. Вообщем рып больше не встретил(((. Можно Вас попросить более подробно как отрегулировать зацеп?
  9. Привет.Вот выдержка из описания ружа на Открытом море. Ружьё пневматическое Alpinasub Дельфин – подводное пневматическое ружьё со средней рукояткой, предназначенное исключительно для любительской подводной охоты. Ружье Дельфин имеет некоторые сходства с белорусским пневматом Каюк. В конструкции применен задний зацеп шарикового типа и надульник с демпфером по принципу «итальянских пневматов». Рукоятка Дельфина оснащена предохранителем и линесбрасывателем, ружье имеет очень легкий спуск. Задний клапан накачки схож с подводными ружьями РПП, в следствии чего для подводных пневматов Alpinasub типа Дельфин подходит их штатный РПП насос. Гарпун имеет резьбу 7 мм для сменных наконечников. Вчера с товарищем разобрали сей девайс. Спусковой механизм не разбирали. И так поняли как все устроено. У товарища КАЮК 60. У каюка шариковый механизм зацепа встроенный и в 4 раза меньше чем у Дельфина. При разборе дельфина и взгляде на увиденное было такое ощущение, что разобрали А2-42, скорострельную пушку устанавливаемую на БМД, БМП и КА50. Все такое же большое и железное.Три больших шарика, которые зажимают поршень. Вообще непонятно как из таких объятий мог выскочить поршень. Мысль такая, что не довел. Вообщем посмотрели, ветошью протерли, с масленки прыснули и собрали. Прежде чем ставить в оружейку качнули. 120 качков на весах показало 21 кг. Получается, что прошлая закачка 180 была на усилие более 30 кг. Наверное перебор-вот и выстрел. Но кажется теперь-что ружо будет слабовато.Хотя для ближнего боя, 1м))))) хватит. Вот такое знакомство. Посмотрим как себя проявит. А с острогой по определению не буду плавать. Будет бить мимо-отправлю на гвоздь))))))
  10. По поводу курка и предохранителя. На моем ружье без зарядки горпуна, курок утоплен, линесбрасыватель свободен, предохранитель в откл. состоянии. При взводе горпуна, курок выходит, фиксирует сбрасыватель итолько после заряжания можно поставить предохранитель. Вот такая хитрая система.
  11. Ружо Альпина Дельфин. Понимаю, что нарушал ПТБ, но что не пойму. Ружье заряжал отвернув ствол от себя, а так же людей и животных,благо за плеячами 12 лет службы.Но может быть один пункт и нарушил-не учел низко летящих целей, так как заряжал стволом в верх-45 градусов. ну и конечно отдачу линя. Сколько охочусь ни разу не видел зарядку пневмата в землю, это как? Горпуном в землю и ручкой надавливать? Ружо не разбирал (полностю), открутил только дульный тормоз конпенсатор)))) да задник. Значит говорите без ОСТРОГИ не подружусь? Ну тогда весеть ему на стене. Я за спорт и маленькие дырочки.))))) И какие доработки ему необходимы?
  12. Доброго времени! Вчера хотел протестить ружье на охоте. Опробывал уже на суше. Итог дырка в ноге(((. С утра перед охотой решил немного смазать механизмы, естественно после этого поднакачать. Все сделал, смазал, накачал-130 качков. Так ранее не плавал с этим девайсом хочу сразу сказать, что курок и предохранитель взводиться только после заряжания горпуна. Еще тогда подумал, что опасно. Так вот накачал 130, проверил стоя на берегу, опустив ружье в воду. Конечно предварительно подождав набора воды. Выстрел. Показалось мало. Качнул 150-нормально, но все же маловато. 180---Стал заряжать, зарядил, убераю заряжалку с рукой и БАХХХХХХ. Выстрел. Горпун в воздух по 45 градусов. Напоминаю, что все на суше. Линь заканчивается и горпун уже вниз под 45 градусов и в ногу, стопу. От кости отпружинил)))) В итоге, на рып не поехал, ружье закинул. Сижу и думаю-вот плавал с Арбалетами все устраивало, а нет Нужен обязательно пневмат, да еще и РПП. Что делать не знаю. Пробывать подружиться с ним или на гвоздь повесить?)))))
  13. Доброго времени! Хочу сказать, вот смотрите видно я именно тот чудак, который купил сей девайс Дельфин 60. Сам из города Себежа, Псковской области, по делам рабочим часто бываю в Питере. Дела рабочие как раз на Лиговском.Там же и находится место мимо которого подвох не пройдет никогда!!! то есть МАГАЗИН. Не пишу название, что бы не заподозрили в скрытой рекламе. Захожу каждый раз, посмотреть, что нового, что старого, прикупить чего нибудь чего НЕТ!!!!))))))) Ну вы понимаете)))) Во общем в поле зрения попался сей девайс. Стало интересно. Попросил продавца дать подержать. Держу. Рассматриваю. Подходит такой же любитель как я и просит посмотреть и проверить ружье. Спрашиваю у него есть ли опыт? Говорит нет, но много читал и решил брать. Я отдал ружье и пошел по делам рабочим, сказав продавцу, что еще вернусь. Вот иду и вспоминаю как она лежало в руке, здесь же вспоминаю и Каюк. У друга сей девайс, вместе охотимся. Кстаи к слову он задумывается о другом ружье. Не то что бы каюк не устраивал а наверное человек всегда хочет чего то нового. Именно поэтому я и захожу в магаз каждый раз. вот иду и думаю, вроде лежит в руке, вроде исполнение на хорошо, СРЕДНЯЯ РУКОЯТКА, Давно хотел ружье со средней ручкой. Во общем вернулся в магаз и купил себе подарок на новый год. Кстати мужик тот тоже купил. Это мое 4 ружье. Первое ружье МаРЕШ джет подарила а д.р жена в 2005 году. С этого момента стал заниматься ПО. В 2008 сам подарил себе на д.р. Демку и 2 45ку, в этом году на фестивале Бушат приобрел Марлина 75, тож на д.р. Спросите зачем столько ружей, отвечаю, Джет подарочный на 3 год стал спускать, царапины ствола, полировка не помогла. Демкой очень доволен, юзаю с ней по мутняку и камышам. Марлин вообще супер, по открытой воде с вилимостью от 3 и более метров. В наших краях есть такая видимость.Наверное даже и метров до 6. Очень, очень понравились арбалеты-стрельба спортивная на точность, ружье в руке лежит. А пневмат со средней рукояткой нужен, что много случаев было когда трофеии уходили из под носа, а ты и пикнуть не успевал, я имеюю ввиду охота как в мутняке так и ночью. Вообщем так как я держал каюк в руках и чисто тактильно имел возможность сравнивать два ружья, знаю цену каюка в россии, решил взять себе это ружье. Скажу сразу-еще не плавал. Но ресивер снимал, воздух стравливал, внутренности видел. Так вот-масло в ружо залито.внутри все из железа. Как по схеме-шариковый зацеп. Большего сказат не могу, дальше не разбирал и не вникал. Сезон покажет. Но вот выкладываю один коммент, с сайта магазина. Склонен ему верить, в смысле, что не работники магазина написали. Так знаю эти карьеры и они не в Питере. Пишет Александр из Кингисеппа .Вчера (9.12.2011) испытывал на карьерах. Заявленная плавучесть ружья отсутствуеет - тонет как топор(без гарпуна), линесбрасыватель работает отлично (у меня шляпная резинка); спуск мягкий-ружье не подкидывает ;точность стрельбы как у итальянцев (желательно заменить шайбу на гарпуне-с меньшим внутренним диаметром);в руке лежит хорошо-нырял в 9 мм трехпалках.Ружьем остался доволен. Вот, что хотел то написал
  14. При перелете проблем не должно быть-наверное только надо сдавать в багаж. Вот по поводу пересечения границы прочитайте тему Правовой Проект письма в ФТС, недавно я выложил там свои соображения. Есть еще комментарии к рассказу Как кто там пытался провести ружье, рассказ на главной.
  15. Законом «Об оружии», принятым Государственной Думой Российской Федерации 13.11.1996 г., обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из России модели гражданского оружия, а также конструктивно сходные с оружием изделия. Организация проведения работ по сертификации гражданского оружия, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации (Госстандартом России). В законе подчеркивается, что сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского оружия на территории Российской Федерации. Об этом положении закона не знают или очень часто забывают контролирующие нас органы внутренних дел
×
×
  • Создать...