Перейти к содержанию

AlexM

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о AlexM

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Экипировка

  • Костюм
    Pinacle Cruiser 7мм, Body Glove 3мм
  • Ружье
    Таймень PVM600, переделанный арбалет Р-1
  • Ласты
    Mares Plana Avanti, Beuchat X-voyager
  • Маска
    Нептун
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Мое первое ружье РПБ. Поменял на Таймень 600 по причине выхода из строя и близости производителя и сервис центра Таймень.
  2. На счет недетской любви - это ты прав на 100%. РПБ - это мое первое ружье. Даже не могу объяснить зачем я его хочу восстановить, но хочу. Уже и арбалет как дополнение к Тайменю есть, но все равно от РПБ самые лучшие воспоминания. Никогда не подводило, хоть и ругают эти ружья.
  3. Спасибо, как дорожка будет, заскочу туда
  4. Хорошо, а вот вопрос по манжете уплотнения между рессивером и стволом (которая сжимается между двумя шайбами). Как ее изготовить или подобрать из чего-нибудь?
  5. Особенно интересует резиновый демпфер надульника. Остальные манжеты как-нибудь подберу или поставлю старые. Может быть кто-нибудь подскажет как и из чего изготовить демпфер в домашний (гаражных) условиях??? Размеры Dн=15мм, Dв=8,5мм,S=4мм.
  6. Про ствол и поршень - спасибо, учту. Ствол, я думаю, можно термоусадкой попробовать укрепить. А манжеты уже потрескались, масло им уже не поможет, а если поможет - то не на долго.
  7. Переделка вопрос второй. Главный вопрос - где взять манжеты.
  8. Решил восстановить свое старое ружье РПБ г.Пятигорск, завод "Импульс". Поршень целый, но манжеты в ужасном состоянии, надо менять. Кто подскажет, где можно купить или заказать ремкомплект.
  9. Хочу рассказать о своем опыте эксплуатации Таймень PVM 600, начало эксплуатации 2009год. 1 год эксплуатации: Ружье не накачивал, уже было куплено в таймене в боевой готовности. При первых погружениях пользуясь предохранителем несколько раз произошли "осечки", то есть при снятом предохранителе ружье не стреляло (вышел из положения - просто перестал пользоваться предохранителем и все стало хорошо). Несколько раз происходили самострелы (ружье я не подкачивал, но возможно это связано с нахождение ружья на солнце и расширением воздуха). В остальном ружье очень порадовало - добыто за сезон штук 60 щук. Ружье видело только пресную воду (Увильды), всегда сушилось на солнце. По окончанию сезона в ружье стравил воздух через клапан. 2 год эксплуатации: Ружье с предыдущего года хранилось не накаченным. Закачал масло, при закачке ружья (70 качков) стало стравливать воздух через клапан подкачки (решил этот вопрос за 10 мин самостоятельно, заменив 1 манжету на клапане). Разлетелось уплотнение из полиуретана на гарпуне (скользящая привязка) - переделка на переднюю привязку все решила. Сезон проохотился без забот, но решил теперь воздух не стравливать. 3 год эксплуатации: Ружье было накачено, решил проверить убойность в воде, она оказалось недостаточная. При подкачке стало стравливать воздух через поршень из ствола. Отвез ружье в сервисный центр. Поменяли манжеты, поршень. Накачали ружье. При первом погружении стало ясно, что ружье не достаточно накачено. Сезон закончился, подкачивать ружье не стал (боюсь перекачать). ЖДУ СЕЗОН 2012 ГОДА. Выводы делать не буду. Но с удовольствием почитаю, если производитель напишет, что я не так делаю, может РПП просто прощало мне мои ошибки (пишу без всякой иронии). Кратко об эксплуатации РПП. Ружье служило 14 лет. 7 лет эксплуатировал мой отец, 7 лет - я. На 10 году эксплуатации были поменяны все манжеты и поршень и еще 4 года радовало своей работой. Не используется в связи с покупкой тайменя и отсутствии ремкомплекта на РПП, ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
  10. Я Вас не понимаю, зачем изобретать велосипед. Заряжалка в магазине стоит 100руб., и никто меня не переубедит, что с лыжной палки или с гильзы заряжалка получается удобней. А если вы каждую охоту теряете по заряжалке, то это дело не в ней.
  11. А я за 3 года смог привлечь только одного, конечно фактор дорогого снаряжения играет роль, но многие просто боятся оставаться одни под водой. У меня был опыт подводной охоты в озере, где на ближайшие 3 км. ни души, даже дорог нет (на лодке через несколько водоемов пробирался), дак самому не по себе стало.
  12. Я ориентируюсь по t воды, если выше 20 градусов, я вообще костюм не одеваю (2часа плаваю легко), а от 15-20 градусов обхожусь 3мм Body Glove.
  13. AlexM

    Трезубез на Таймень

    Люди добрые, подскажите где в Челябинске можно найти трезубец на гарпун таймень 7мм. Хочу плоский, с длинной иглы 10мм.
×
×
  • Создать...