Перейти к содержанию

AH040

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о AH040

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г.Лагань, Калмыкия

Экипировка

  • Костюм
    Технисаб
  • Ружье
    Омер
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Понятно, что патриотизм несколько приостыл за последнее время, как познакомился с лодочными моторами-иномарками. Сам я с Каспия, где очень много подвесных лодочных моторов и где наши отечественные "Вихря" и "Ветерки" доживают последние дни. Интересно, что это за такой мотор Волгарь? Ничего подобного не слышал. Из всего изобилия иномарок, в наших краях почитается "Ямаха". Это, действительно, очень надежный мотор. ИМХО.
  2. У меня был такой ремень и в начале конструкцией я был доволен, но все дело в том, что конструкция замка предназначена изначально для самолета, а как известно самолеты в воду лезут крайне неохотно, а поскольку вода это агрессивная среда для многих металлов, то по истечении некоторого времени замок перестает работать. Пробовал ремонтировать -одна морока, нужную пружину тяжело подобрать и начинает он, то растегиваться в неподходящий момент, то наоборот, не растегнешь в нужную минуту. А сама фраза: "легким движением руки освобождаетесь от своих килограммов..." напоминает сюжет с Андреем Мироновым из кинофильма "Бриллиантовая рука". За 50 баксов ремень - это явный перебор, я отдельно купил пряжку и резиновый ремень два года назад примерно за 250-300 рублей. Что касается резины, сама камера грузового авто, скорее всего будет тонковатой, а вот флипер (есть такая резиновая хреновина в грузовом колесе помимо камеры) должен подойти.
  3. Да, ружье далеко не идеал, но не все могут позволить себе менять ружья каждый день. У меня раньше было такое ружье РПП-2, ИМХО-неплохое ружье и недорогое, что для начинающих охотников немаловажно. Я с такого ружья брал сазанов более 10 кг, а у сазана броня - не надо вам объяснять! У этого ружья есть существенный недостаток - плохой спуск, если ружье сильно накачать под серьезную рыбу, недостаток конструкции, в самый ответственный момент оно может подвести. А завалить сома под сотню кг оно запросто завалит, надо только подготовиться соответственно к этому победному выстрелу, а ружье менять вовсе не к чему.
  4. Да, я разве против как у Вас будет вырабатываться инсулин, сам или с помощью кремлевской диеты!? Если у Вас проблема веса превалирует над всеми остальными - занимайтесь диетой! У меня вес 115 кг при росте 184, возраст 51 год, никаких комплексов по этому поводу. Хорошего человека должно быть много! А на каждый "лишний" десяток килограммов веса можно накинуть 1кг свинца, - только и всего!
  5. Два сравнительных фото Александра, конечно, впечатляют! Но ИМХО не стоит сильно заморачиваться по поводу лишнего веса, не всегда он состоит в прямой зависимости от кол-ва той или иной еды. Есть такой объективный фактор, как предрасположенность организма к полноте на генном уровне. Одного человека хоть корми на убой - он костями как гремел, так и гремит, другого держи в проголодь - а он все равно в теле. Изнурять себя надо ПО или любовью, а не железом в спортзале
  6. А щучью икру помимо чая не пробовал? С водочкой, например? С чаем переводить такой продукт -великое кощунство!
  7. :) Это ты точно подметил - 100 кг-ый сом для кулинарии далеко не лучший вариант. Однажды поймали сома с товарищем сеткой на 70 кг, посолили на балык, ничего путного не получилось - сплошной жир, есть не возможно, пришлось выкинуть. Лучше пять сомов по 20 кг, если уж речь идет о центнере.
  8. Однажды на ПО встретил такого сома, но по своему раздолбайству не был готов к выстрелу, буквально перед этим стрельнул сазана и ружье было разряжено. Пока закуканил сазана, зарядил ружье, сом не дождавшись меня конечно же ушел. Три дня приезжал я на это место, как завороженный, надеялся, что снова встречу этого гиганта, но мои ожидания так и не увенчались успехом. Хотя успех смело можно назвать сомнительным, ведь неизвестно, чем обернулся бы мой выстрел.
  9. Это может быть и не простудой вовсе. Если организм склонен к аллергии, а в воде много всякой гадости, как-то различные микроэлементы, бациллы, пиявки и т.д., то это банальная реакция. Я это уже проходил. Глох на месяц и более. Купил в магазине затычки для ушей (бируши) и это проблему снял с повестки дня. Есть, конечно, небольшой дискомфорт от применения бирушей, но зато с ушами относительный порядок, не слышу только жену, когда она просит не ездить на охоту
  10. Мне тоже за 50. Стаж ПО 7 лет. Ко мне приезжал несколько раз писатель-охотник Виноградов Виталий Иванович со своей командой, так каждому из них буквально уже далеко за 60. И ничего, здоровья и энергии хватает и на дорогу, и на охоту.
  11. Вопрос различия по цене между дайверским и костюмом ПО. Не всегда дайверский костюм дешевле, это довольно спорный вопрос. Я начинал охотиться семь лет назад и по не опытности купил дайверский "Технисаб" по цене на тот момент достаточно высокой - 12, 5 тысяч. С тех пор мучаюсь, одному облачиться в него одна морока, - молния расположена сзади и без посторонней помощи застегнуться бывает довольно трудно. Поэтому, ИМХО при выборе костюма ни в коем случае не останавливаться на дайверском, каким бы он не был дешевым, для подводной охоты -только костюм ПО, это однозначно.
  12. Спасибо за ликбез, Андрей! Всего доброго!
  13. Александр, добрый день. Правда, предыдущая переписка уже не отдает свежестью, но тем не менее...Если по-прежнему есть желание приехать в дельту Волги, пиши, что-нибудь придумаем...
  14. Александр. г. Лагань, Республика Калмыкия (Северный Каспий-Дельта Волги). Всем участникам форума безмерной удачи и здоровья!
×
×
  • Создать...