Перейти к содержанию

Zhiznik

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Zhiznik

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 16.11.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота, Компутер

Экипировка

  • Костюм
    Sargan Stalker 7mm
  • Ружье
    РПС3
  • Ласты
    Omer Stingray
  • Маска
    Tusa M16
  • Навигатор
    NA
  1. Zhiznik

    Omer Stingrey

    Взял себе такие летом, отплавал 2 месяца. Мне понравились. Это мои первые ласты после Акванавтов. Калоша просто отличная для моей широкой ноги, мягкая, удобная. Гребут хорошо. Лопасти неприхотливые и прочные в плане эксплуатации, дышать как на карбон или стекло на них не надо. Правда сравнить ни с чем не могу, не пробовал ничего другого. Показалось, что лопасть жестковата, помягче бы. После часов 4-5 охоты устаёт нога в районе икр. Хотя, как читал тут темы, говорят в длинных ластах задействуются другие группы мышц и надо просто привыкнуть. Ну и подгружать дополнительно ноги надо, а то по верху хлопать начинаешь.
  2. Пардон, я так понимаю и шланг силиконовый ставите? А где берете или от чего подходит?
  3. Я Вас не лебезить призываю. И уж тем более не собираюсь что-то советовать такому МЭТРУ . Общение должно быть корректным и спокойным и не содержать БЫДЛЯДСКОГО глубокого смысла. И всё же маленький совет - если у Вас есть желание изменить описанную Вами ситуацию , то создайте свою отдельную ветку, где будете проводить ликбез по теме ПО. Я думаю многие будут Вам благодарны за это начинание да и форум освежится новой идеей. А если человеку постоянно говорить что он ДУРАК, то умнее он этого не станет и более того, поверит. что так на самом деле и есть. С уважением.
  4. Вот вы, уважаемый Vlaniк, своими работами заслужили признание широкой аудитории и в технике большой дока, я не сомневаюсь, а разговариваете и ведёте себя на форуме по-меньшей степени некорректно по отношению к другим участникам. Начиная с "тыканья" абсолютно незнакомым Вам людям. Далеко не все подвохи, любящие это увлекательнейшее занятие, являются экспертами в механике, разбираются во всех тонкостях физических процессов начинающихся от погружения под воду и до укладки подстреленной рыбы на шкворчащую сковородку, способны самостоятельно отполировать ствол своей любимой ружбайки и бесконечно доводя её до совершенства и т.д. А вы своими высокомерными замечаниями и неприкрытой неприязнью типа , , , .....открыто унижате всех, кто не удостоился Вашей милости. Если вас не устраивает уровень знаний оппонентов на форуме APOX.ru, то создайте свой сайт ГУРУ конструкторов ПО, ограничте вход пользователей и пикируйтесь между собой формулами и прочими понятиями, и физическими каннонами .... Этот сайт меня прежде всего привлёк очень дружественной атмосферой среди участников, вместе решающих какие-то вопросы и находящих единственно правильное решение. А Вы, со своей "звёздностью" рушите этот райский уголок единомышленников
  5. Я себе зимой гидрик заказывал в Dive Discount. Доставка в Калининград ЕМС-почтой заняла неделю. Сюда вошло - переписка насчёт заказа, перевод денег, подтверждение в получении и отсылка г/к. Доставка у них намного дешевле, чем в Дискусе.
  6. Да что вы какой-то нервный и язвительный ! Без истерик !!! Если у Вас какие-то неприятности в личной жизни, то не надо это выносить на форум. Захотел и спросил. Не у Вас же спросил. А знаете, так и поделитесь.
  7. Собственно в сам рессивер-то вода не попадает, да и не должна конструктивно. Так что для этого, у реальных фанатов ПО, не по одному комплекту снаряги имеется.
  8. Мне гидра нравится за мягкий спуск и какой-то благородный, сочный звук выстрела. Ну а про мощь полёта 9мм стрелы и говорить нечего.
  9. Посмотри ещё модель Sargan Stalker. Очень мягкий и приятный телу неопрен, можно самому подогнать по длине рукава и штаны. Хорошо закрыто лицо, на холодную воду не надо дополнительно шлем покупать тем, кто мерзляв. А во-вторых этот "тазик" шьют на Мальте и качество очень хорошее.
  10. Ну конечно же костюм продлит твоё комфортное времяпрепровождение в воде. Но я в своё время, по 2-3 часа сидел в такой воде без всяких маек, в одних плавках. И это в 14 лет. Место - Черноморское, Крымский п-ов. Единственно по утрам было холодновато, но к 10-ти вода уже прогревалась. И берегись бычки, барабулька и кефаль
  11. Рад за вас, что так легко нашли выход в ситуации с гарпунами. Я же, когда искал 9-ку у себя в городе, на меня смотрели как на полоумного, тыкали в лицо тоннами каталогов, что 9-ки не бывает в принципе. В итоге пришлось купить 8-ку. Стрелять ещё не пробовал. Да не такое оно и сложное. Главное чтоб мозги в черепушке правильно уложены были Вывод - РПС это сила !!!
  12. Отличное ружьё. мягкое и мощное. Жаль, что очень трудно найти родной размер гарпуна (9мм), практически невозможно. А отрицательную плавучесть можно победить неопреновым чехлом.
  13. Тогда надо приобрести катушку А вдруг всё же на крупняка выйдешь, тогда ружьё уедет вместе с амортизатором. Или в корягу гарпун засадишь..... Катуха нужна !!!
  14. Каждая по 1,5 кг. На небольших глубинах ИМХО самое то. Глубже, конечно, ласты ко дну приклеиваются А по поводу крепости, ну я вот уже 2 месяца их гоняю и ничего, и не рвутся, и липучка не забивается. На выходе кладу их на ласты или на ближайшую ветку. Стекли, подсохли и в сумку.Так что о забитии песком и пока речи не идёт. А вот обтекаемости согласен им не хватает, но и по ноге не елозят, а собственно куда - вверх икра, вниз ласт. Но потом наверно всё ж на свинец перейду.
×
×
  • Создать...