Перейти к содержанию

libershtolc

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

2 Подписчика

Информация о libershtolc

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 04.05.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    крым саки

Экипировка

  • Костюм
    beuchat 7mm,cressi 3,5 mm
  • Ружье
    самоделка пневмат,omer cayman 90
  • Ласты
    Leaderfins
  • Маска
    voyage
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. Я за обрезание.На своем буша обрезал,да,пришлось вырезать три клина,по бокам и на спине,т.к.верх штанов стал болтаться на моем брюхе,и это при том,что я обладатель "пивного живота".Штаны не сползают.Обрезал не для того,чтобы легко было справить нужду,а для того,чтоб ничего не тянуло и легко дышалось.В результате так и получилось-ничего не тянет,легче стало дышать и двигаться под водой.А для пописать у меня вклеен гульфик.Сейчас жду индпошивочный 7,5 мм.Штаны конечно же заказаны без лямок.
  2. Буй должен крепиться к быстросъемному грузу весом 300-400 грамм.Этого веса достаточно чтоб удержать буй на месте,и на отгрузку не влияет.Вы ныряете,находите рыбу на глубине, скажем,метров10-15.Снимаете этот самый быстросъемный груз,бросаете на дне,все,место отмечено!А то пока всплывете,отдышитесь,снова нырнете,ОЙ а вас уже снесло течением,и где теперь искать ту рыбу?
  3. Здрасте всем.У меня лидерфинс лонг в жесткости софт.Вставил в пикассо БТ,но нужно обязательно обтачивать усы,т.к. на пикасячей калоше они ужас какие жесткие.Очень многие говорят,что лучше всего софты работают с калошей Марес Рейзор.Лично я лопастями доволен,ногу не грузят,и при этом еще как гребут! Почитать можно тут-[url="http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=136[/url]
  4. boriskin64 посмотри здесь http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4550&st=60 пост 77 любит кефаль ночью в камешках полазить,во всяком случае у нас.
  5. я тож не ихтиолог,но попробую.Судя по бронзовому цвету,соглашусь с другом Мишей,на сазана похоже,4-х килограммового.
  6. Здравствуйте коллеги! Груза на ноги штука для засадной охоты,в моем случае на кефаль,очень даже полезная.Наматывать километры по акватории с ними может и тяжело,я не пробовал,а вот прилипнуть к камню или лечь на дно при глубине2-6 м. с ними гораздо легче,не проходиться тратить силы,а значит и дефицитный воздух,для того чтобы удержать вечно стремящееся всплыть ноги.Костюм и носки 7 мм.,ласты Пикасо БТ. Сделал себе груза по принципу грузового пояса.Форму для отливки из оцинкованной жести,согнул в виде буквы П ,открытые края заглушил листовым асбестом и придавил деревянными брусочками.Чтоб эта конструкция держалась вместе стянул все резинкой.В середину этой быстро разбираемой конструкции вставил маленький швелерок ,длиной 2,5см.что равно ширине стропы на которой груза и будут держаться.Потом просверлил отверстие и прикрутил все это к толстой фанере дабы струя свинца не сдвинула шелерок .Размеры получились 4см. на 4,5 см. при толщине 1,7 см вес 300 гр. На фото все должно быть понятно.Правда они сделаны мобильником. Ну а дальше все просто.На стропу с одной стороны пришиваем скобу,я выгнул из нерж.проволоки,надеваем два груза,мерим длину,пришиваем липучку. Ну а чтоб не крутилось на ноге и не царапала костюм,на груза натягиваем камеру от велосипеда. По моему получилось компактно,аккуратно и не трудоемко.Про себестоимость вообще молчу.Если комунить пригодится,значит я не зря мучил клавиатуру.
  7. Здравствуйте,любители рапанов! А салатик из них не пробовали?Готовится очень просто.Нарезаем рапана тоненькой соломкой,так же нарезаем свежий огурец,варенные яйца режим как хотим,зеленый лук,майонез,соль.Пропорции на глаз.Получается супер вкусно! Печень рапана может и вредна,но очень вкусная,если ее обжарить с луком.Нужно только не забыть удалить тоненькую кишку,проходящую по ее поверхности. Извлекаю их так:высыпаю в кастрюлю,заливаю холодной водой,лавровый лист и на огонь.Как закипит,варю 3-4 минуты,выключаю газ,вода остыла,вывалил в раковину,достаю вилкой. Как то раз попробовал сырого-вкусно. А какие оригинальные пепельницы из ракушек получаются!Но нам то они не нужны,мы то,подводные охотники,не курим! Эх море сейчас штормит,не достать их а на новогоднем столе не помешали бы
  8. На сколько мне известно четырех зубый наконечник входит в комплект KAYMAN CAVE, на гарпуне резьба и в комплекте обязательно должен быть и моно наконечник(требуй у продавца правду)У просто каймана-только моно. По поводу точности-напарник лупит кефаль похлеще моего,длина между90и75 влияет думаю прежде всего на дальность полета гарпуна хотя бы по тому, что, размотав линь,если и там и там по одному обороту, на 90 он будет длиннее+длиннее сам гарпун.Но 90 менее маневренный под водой-т.к. длиннее однако. А про пневмат для реки и 10 кг. рыпак не думал?Или у вас река супер прозрачная?
  9. Привет. Не являюсь продвинутым пользователем арбалетов,мой 90 кайман у меня первый,но все же...Я ружом доволен,удобная ручка, в воде при длительном пользовании кисть не устает. Когда купил, пристреливал по пластиковой бутылке,стреляет точно,есть влитая направляющая гарпуна.Охочусь с ним на кефаль,рыпка не сильно крупная и шустрая,частенько мажу,но уверен это не из-за ружа, а из-за погрешностей в прицеливании которые я осознаю но искоренить до конца не могу.У напарника 75 кайман третий год, поломок нет, тяги даже не потрескались и я не видел,чтоб он хоть раз помыл его от соленой воды.Наверное я по этому каймана и купил.В комплекте-линь,4 скобы для его монтажа и запасной упор. Есть дырдочка на голове для доп. кольцевой тяги, я не ставил т.к. с лихвой хватает одной стоковой.(на 7-10 кг. в море не встречал)Сразу поставил амортизатор из катетера Фолея. Покупал за 1700 украинских гривен,сейчас оно, по моему,стоит 1900,Разница с 65-м гривен 300. Сравнить его ни с чем не могу потому как ни с какого другого арбалета не стрелял,но субъективное мнение -доволен. Если хоть чем то помог-пожалуйста,если нет-извините.
  10. Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли в Москве такое место или такой человек у которого можно купить готовые наклейки.Живу в Крыму, в Москве есть друзья,они заберут и перешлют их мне.Думаю это самый легкий способ их получить. С удовольствием наклею себе и друзьям. Заранее спасибо!
  11. Полностью согласен с ДМИТРИЕМ 13,охотились давиче с напарником на кефаль с подсадными(читай дураками).Расстояние между нами метров 50-60.За полтора часа засадных нырков на 4-5 метров у меня два выхода по две рыПки,два выстрела, две на кукане-и ВСЕ! У напарника всё значительно веселее.Я бы сказал после охоты,что рыбы нет, а напарник ,что рыба есть в изобилии. Ну а на по поводу ружей,ИМХО арбалет(у меня 90 у напарника 75) менее маневреней чем среднерукий пневмат,но более точный!А ворочить им под водой нужно просто приспособиться!!!
  12. Я думаю километр,а то и больше и это по мелкому,как речной,песку.Один мой знакомый както там смог застрять на MITSUBISHI L200,вытаскивали трахтерам! Воистину говорят-чем круче жЫп,тем дальше идти за трактором!!! Но из источников заслужывающих доверие слышал что когда там идет пеленгас и кефаль, там так весело что доползешь на коленках.
  13. Отпишись,плз, как доставил себя к вышеуказанному месту и чего интересного в море видел и что вынес.УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО.
  14. А как ты добираешся до шпоры? Через ворота не пускают,по пляжу-нужен ХОРОШИЙ внедорожник, пешком-уууукак далеко, туда может и дойдеш,а вот обратно после нырялки
  15. Не знаю, правильно я делаю или нет,но я делаю так- в самом начале нырка нужно начать продуваться, а продуваюсь я зажав нос пальцами(зглатывание и др.способами неполучается),так вот,только начав погружаться, легким движением руки выдергиваю загубник и сразу пальцы к носу и продувка. Благо рот от носа у нас подвохов не далеко Пробывал выплевывать, тоже ничего не получалось
×
×
  • Создать...