Перейти к содержанию

Gliuk

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Gliuk

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 24.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев сити

Экипировка

  • Костюм
    индпошив
  • Ружье
    Tigullio RAS40, Cressi Sub Commanche 60, Beuchat Mundial Competition 75, Sporasub Instinct Pro 100, Sporasub Instinct Pro 75
  • Ласты
    Technisub Aqualung, Cressi Sub Pro Star, Mares Razor
  • Маска
    Technisub Vera, BS Diver Miromax
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Gliuk

    Буржуйки

    Вы о чем вообще? Тут тема по буржуйкам. Такое чувство, что от отсутствия возможности понырять у всех крыша едет. Огромная просьба ко всем: господа, не кормите троллей!
  2. ИМХО с оглядкой на цену прибора стоимость услуг по замене не кажется такой уж высокой. С учетом того, что комп используют еще и для дайвинга (а это глубины до 50-60м) чувствуешь себя спокойнее, зная что замену произвели правильно...
  3. Gliuk

    Буржуйки

    Коррозия будет там, где есть контакт алюминия с другим металлом. Они образовывают гальваническую пару. Для тех, кому интересно:(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0) Если использовать соединения алюминий-алюминий коррозии быть не должно.
  4. Gliuk

    Буржуйки

    По аноду в домашних условиях инфа есть, опять таки, у Юры: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm По сроку службы. Думаю это больше зависит от условий хранения, наличия вечно мокрого пенопласта и изоленты на ресивере и ухода за любименьким ружьем.
  5. относительно советов в выборе...обычно покупают одни из этих: Из них последние самые дорогие, но и самые качественные. Я лично пользую первые и вторые. Нареканий нет (вторые чуть получше..).
  6. В природе аккумы такой емкости ,скорее всего, отсутствуют. Какой емкости ставить акккумы разницы нет. Тут есть тесты нескольких популярных моделей: http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?257543-LiIon-18650-battery-comparison Наглядно видно, что реальная емкость аккумов не превышает 2500-2600mAh. Не всем китайским надписям можно верить.
  7. Комп считает погружение начиная примерно с 2м. при достижении глубины 0,5м. (на всплытии) переходит в режим отдыха на поверхности.
  8. Вопрос в следующем: Необходим ли амортизатор на лине? Какие плюсы и минусы его использования вы видите? Сожалели ли вы когда нибудь об отсутствия амортизатора на вашем лине? Чувствовали ли вы неприятные толчки при отсутствии амортизатора, или может быть у вас был обратный рикошет при выстреле?
  9. У меня на моих Instinct Pro (и на метровом в том числе) стоит 19-я штатная, её держит. Не думаю, что имеются существенные отличия в механизмах. При длинне 55 можно ставить 19-е смело. Кроме того если производитель делает голову с отверстиями под две тяги, значит и определенный запас прочности есть. А не задумывались ли вы об установке 2-х 16мм тяжей например?
  10. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%28%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
  11. Ответ явно запоздал, однако все-таки отпишусь. Возможно кому-нибудь будет интерестно. Geronimo - это гуано необходимо незамедлительно вычеркнуть из списка претендентов на покупку. Ружжо имеет очень приятную рукоятку, но но голова умирает через 20-50 выстрелов. Commanche - нормальная рабочая лошадка. Голова не супер, но не разваливается как на Джеронимо. Все ружья стреляют метко, в руке лежат хорошо, гарпуны на уровне..сталюка не хуже ОМЕРа и компании (и лучше Буша), нормальная резина (я бы сравнил с Mares). Фирменная катушка - тоже гуано. Сам пользую 60-ку Commanche..заменил тяги, гарпун(родной оставил про запас), поставил катушку от зубкова...стреляет, доволен. Но за эти деньги можно купить нечто более привлекательное.
  12. Пузырек с линем удобнее катушки? Это чем же он удобнее? -Натянуть линь на линесбросе невозможно -Линь может запутываться -Нет фрикциона, усилие схода линя не регулируется -Как заправлять линь в "пузырек"? Особенно в 5-7мм перчатках? - *тут может быть еще один миллион отрицательных сторон* при всем при этом единственным положительным качеством является бесплатность такого решения.
  13. Gliuk

    сын с уловом

    Мда...а тормознуть после второго-третьего тяжеловато было? Не поверю, что вы эту всю рыбу потом съели.
×
×
  • Создать...