Перейти к содержанию

Alex

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Alex

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Был анекдот про СССР: как его победить, ведь там такие все злые и страшные? Рецепт: объявить им войну и два дня не нападать - они от злости сожрут друг друга! Сдается мне, именно этот рецепт и реализуется для Украины.
  2. Новость от президента (деменция?): Путин получает информацию о сборе биоматериала россиян от спецслужб. В ленте теперь не хватает Нибиру, Арликианского крейсера на внешней орбите Системы и "стали достоянием гласности секретные документы, отобранные у банды рептилоидов".
  3. Я на Шри Ланке вижу, как английский определяет жизнь. У них родной сингалезский или тамильский (на выбор :) плюс везде в ходу язык межнационального общения - английский. Мне очень нравится такой подход: каждый гражданин знает свое место и живет по способностям. И общаться с ними очень легко. Так что я только за латинизацию. Вместо английского, правда, у казахов будет турецкий.
  4. "Мало внимания" - режет глаз. Два урока в неделю - столько же преподавали английский или немецкий в школах при СССР. Экзаменов в то время (70-80-е) по языкам не было нигде. Это при кровавом тиране только было.
  5. А ты правда надеешься что-то продать? Я хотел поподробнее узнать про тур в Грузию, естественно, поразился конскому ценнику, задал провокационный вопрос и изобразил непонимание. Вместо разъяснений продавец тут же перешел на оскорбления. Ну и какие мне выводы сделать относительно поездки в Грузию через такого продавца? :) Самый спорный момент: приезд самостоятельный к месту сбора группы. Теперь я точно знаю, что проблемы будут.
  6. Бу-га-га! С водичкой в своих Грузиях разберитесь, потом зазывайте :) особенно за такой прайс.
  7. А охотиться где? Там разве есть что привлекательное? В зимнем море как-то неуютно, особенно, если от берега. И чем это лучше Турции: туда за 18500 можно из Москвы слетать. Да и вино в Турции получше.
  8. В январе был в Алании. Через день дождь. Когда солнечно, то даже тепло. Ружье не брал, ибо фигню всякую пишут про разрешения; взял слинг. В самом городе в бухте Клеопатры (или еще кого-то) слева торчат скалы, решился, обрядился в 3мм костюмчик, зашел и поплыл. Но там, если начистоту, волны довольно ощутимые, без барашек, но когда солнце за тучку прячется - становится темно и страшновато. Доплыть до этих скал дело не быстрое, а плыть вдоль скальной стены бухты - именно в эту скалу волны и ударяют. В общем, поступок совершил, но на подвиг не решился. Пятнадцатьминут одевался, десять минут как Путин побарахтался в волнах и вышел на берег. Народ под солнцем купался и так, вода не сильно холодная, градусов 17-18. Чтоб не вводить в заблуждение: народ окунался. С нами рядом купалась большая русская семья. Еще видел турков пару окунувшихся. Остальные благостно загорали в зимних куртках. Когда сидел на пляже, из воды вышли два местных подводных охотника, в омерах, с арбалетами длиной метра полтора и без добычи. Как раз из тех скал приплыли. Сполоснулись, поднялись к дороге, загрузились в свою машинку, рядом с багажником переоделись в гражданку и уехали. С другой стороны города был мол, гавань и море там было наискучнейшее наиспокойнейшее. Даже смотреть было неинтересно. Это я специально ехал на автобусе в город Алания. А так мой отель был напротив бесконечного пляжа в метрах двустах от реки Обачай. Там скальная кромка с выемками, наверное, интересно поплавать вдоль нее, вот только волна там сильная была все время. Зима, январь, другого и не ожидал. Рисковать и разбиваться о незнакомый берег - банально побоялся. Хотя в выемках скальных купались каждый день. Зайдешь, проплывешь выхода в море и обратно. Метров двадцать-пятнадцать. Вода холоднее, чем в бухте в Алании. Погода постоянно менялась: то солнце, то дождь. Спасало вино - бутылка в день. Ну и чай, купили электротурку, попеременно варили кофеек турецкий или чай томирчук с бергамотом. Тоска страшная. В новый год меня поздравил Арни Шварц по какому-то австрийскому телеканалу - очень меня порадовал их Голубой огонек: все песни узнаваемые с детства, типа Хайди-хайду, ха-ха. И Арни с официальным поздравлением всем немецкоговорящим, пауза, жестом фокусника Арни надевает шляпу, сует в рот огрызок сигары и под радостные апплодисменты: Хаста ла виста, бэйби! Потом щелкнул другие каналы, а там - теракт в Стамбуле и постоянные кадры серых, вымокших улиц с машинами скорой помощи... Через два дня уезжали, девушки на досмотре в аэропорту докопались до 3кг груза. Был пьян, стал скандалить, но обошлось. Да, 3кг пер с собой :) не поверил в эти рассказы про дайвинг-центры, которые работают зимой и где все можно взять напрокат. В Алании зимой - вообще ничего не работало! Тряпки какие-то продавали и тоскливо в кафешки зазывали. Но пустые гостиницы говорили сами за себя. В общем, подтвержу старое наблюдение: от берега Средиземное море бедновато. А зимой и страшновато. Если серьезно планировать охоту, лучше нанять лодку.
  9. Если лукавить, то у меня секунд 40 активности под водой. Если честно, то не более 20. И реки выбираю мелкие, где нырять сильно не нужно, а то донырнешь до дна и сразу всплываешь.
  10. Скорее всего у вас была простуда и при ныряние давление в пазухах под черепом плохо выравнивалось: обычно это резкая, непрерывная боль, нарастающая с глубиной. Потом вы приклеили бумажку, выздоровели, проблема с давлением внутри пазух прошла и боль перестала проявляться.
×
×
  • Создать...