Перейти к содержанию

Евгений

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

1 Подписчик

Информация о Евгений

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 06.09.1974

Контакты

  • ICQ
    112516998
  • Skype
    NA

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Миасс, Челябинская область

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Sargan Neman, 5mm, 9mm, JakBoeno, 7mm
  • Ружье
    Mares Cyrano 700, Pelengas Magnum 55
  • Ласты
    Coltri-sub Triton, Mares Razor black
  • Маска
    IST MP-203 HUNTER, TUSA PRO M-211SQB
  • Подводный компьютер
    Oceanic Aeris F10 V3 Free Dive
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Прошел год, заказал еще комплект наконечников. изделия по качеству на высоте, если год назад дюбель имел небольшой люфт (устранил, подложив кусочек тонкой резины), то в этот раз дюбель идеально поджимается сам собой! На 2-х лепестном наконечнике лепестки были немного "закусаны", пришлось в тискахнемного дорабатывать, отжимать их друг от друга, в этот же раз все отлично, двигаются свободно! Это очень порадовало, видно, что проведена доработка и учтены замечания подвохов. За что огромное спасибо!
  2. Ничего не поматывал, только под шляпку дюбеля подложил тонкий кусочек резины, от какого под руку первого попавшегося уплотнителя отрезал ножницами, вот и вся доработка!
  3. столько споров, капец!))) Я со своим наконечником-дюбель уже плавал и именно там, где сплошные камни и песок, глубина максимум 2 метра! Пулял по всем подряд рыбам, что носились вокруг меня стаей!!! Просто пулял, не метился особо, т.к. их дофигища было, там уж в кого попал и ладно, но чаще попадал в дно ))) ну и в итоге что, дюбель чуть затупился, после поправил на наждаке за 5 сек. И конечно появились царапины на насадке (которые меня не напрягают особо и никоим образом не влияют на траекторию полета гарпуна, главное что эти царапины не ржавеют!!!), т.к. наконечник вскользь бился об камни и втыкался в песок. После этого экстрима прекрасно голова откручивается, ничего с резьбой не произошло, никаких люфтов и всего, о чем вы тут так яро беседы и споры ведете! Можно подумать, не наконечник купили, а алмаз какой то и под него оправу подгоняете! Коллеги, Вы наконечники покупаете на выставки возить или все же охотиться и относиться к ним как к расходному материалу?
  4. Получил и я свои наконечники! Взял полный комплект! И на пожалел! Насадки на все случаи охоты! Очень наконечники мне понравились. Дизайн так вообще супер, тонкие, очень хорошо сливаются с гарпуном, но прочные! Эргономика и баллистика, считаю, на высоте! По весне пройдут "полевые" испытания, но, уверен, нареканий, лично у меня не будет. Т.к. до этого уже всяких разных наконечников напокупал и попробовал все их, и лишь один был самый удачный, причем конфигурацией он очень схож с этими мастеровыми наконечниками, из чего делаю заключение, что, действительно, дизайн автором был создан после эксплуатации многих видов наконечников. Очень хочется поблагодарить за этот товар автора! И не надо изобретать велосипед, а то я уже собирался знакомому токарю заказывать что-то подобное, а тут раз и готовый вариант и не такой уж и дорогой кстати! Спасибо за качественный товар!
  5. Как говорит Константин Белоусов (на ютубе полно роликов с уроками и советами для ПО), на 7 мм надо 12-16 кг.
  6. А Вы спросите про это у "местного" народа? Может зря так думаете, кто то заинтересуется и поможет! Если на самом деле средства не большие надо будет вкладывать, так каждый и вложит, сколько посчитает, что не жалко!
  7. ну не амбал, что уж там... но и не дрыщ! ))) в общем спасибо всем за советы!
  8. пробовал, что-то среднее получилось между легко и туго. Думаю, 230 качков в самый раз, но надо в водоеме проверять, уже скоро...
  9. спасибо! сделал длину на 3 оборота, скоро буду пробовать!
  10. Планируете ли вообще создать приложение для iOS? По тихой приходится завидовать владельцам Android... ну не покупать же из-за этого девайс с поддержкой Android?!
  11. Понимаю, вот и у меня глубинные будут обязательно! Мало того, еще и где-нить с аквалангом пойду да еще и в мутной воде! А там тем более, показания нужны! как говорится, видимость ноль иду по приборам! Тебе очень повезло, вовремя купил! А я вот... прождал до весны и теперь мучаюсь, ищу цена-качество! С прошедшим д.р.! )))
  12. Хорошее замечание! Я задумался... На самом деле, ты прав, это актуально! Пока я ухожу на 3-7 метров, вроде как и не нужен сей девайс, но аппетиты растут ведь... Поэтому, скорее этот выбор на "вырост". Ну не покупать же каждый сезон новый комп для своих возрастающих интересов?!
  13. Этот вариант лично меня конечно больше всего заинтересовал! Но, сейчас в наличии там их нет, уже даже узнали у Берга, как быть? Так он рекомендует взять Oceanic Aeris F10 V3 Free Dive. Народ, что скажете про рекомендуемую модель?
  14. Кузьмич! Вот и я мучаюсь! Такая же проблема, мне сейчас представлены 3 модели в одной ценовой категории: MIK 1 SPORASUB SP1 (можно и SP2) Oceanic Aeris F10 V3 Free Dive Какую выбрать? у меня просто голова кругом уже идет и никто толком посоветовать не может... Отзывы в инете читаю, толком никто не говорит, все однотипные "доволен, рекомендую". Ролики смотрю, там тоже особо не говорят плюсы и минусы, так, общие обзоры, настройки, кнопки и т.д. Правда на каком то форуме было написано, что у sporasub есть, при всплытии на поверхность, авто переключение из режима нырка в режим отдыха. Да еще по памяти погружений различаются, но мне это не так уж и актуально, все-равно за одну охоту более 50 погружений едва ли сделаешь... Вот и все различия, что удалось обнаружить. Но, читаю, ищу дальше! Может кто знает, подскажите новичку, какой компьютер все же лучше, надежней, удобней, информативней?
  15. А ремешок у этой модели удлиненный? А то я в обычных магазинах уже поглядел пару моделей CASIO, так там ремешок стандартный короткий, на детей что ли делают? И удлинителей нет в продаже.
×
×
  • Создать...