Перейти к содержанию

Иван

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о Иван

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 09.01.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тихорецк

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    kifa555

Экипировка

  • Костюм
    Бушат 7мм,Сиксаб 9мм,Аквадискавери 3 мм,саблайф 5мм
  • Ружье
    Вектор 2 600,Вланик 60,Эволюция 50,Таймень 700...И до них были Споросаб one air 70, сирано 50\70,таймень700 передняя привязка,сиксаб хантер 50,пеленгас 55,имершн 85,вланик 40...
  • Ласты
    Омер шорт двух размеров
  • Маска
    Гулл Вейдер
  • Подводный компьютер
    касио протрек
  • Навигатор
    престижио
  • Эхолот
    гармин
  1. Так купил кто нибудь эту пеленгас зелинку или будем воду лить???
  2. У кого есть фонари на мтж2 и хнр50 поделитесь опытом какой диод выбрать не определюсь.Почитал тут немного и нарыл,что от температуры диода будет зависеть сколько в итоге люменов даст фонарь,чем холоднее тем выше число люменов по факту.Но качество прозрака все это сводит на нет.И еще диод мтж по разным фонарям на разных сайтах определяется от 1800люм до2100люм (как в обьявлении Лексуса о продаже фонаря на мтж2)Видимо эти самые кельвины и делают те самые люмены))))))))))))).Люди пишут что на мтж свет поинтересней ,даже при меньшей мощности диода.Объясните в чем заключается это,,поинтересней,,Поправте если не правильно разобрался с вопросом ....
  3. У этого фонаря оринг очень боится силикона.Вытягивается и разбухает,собирается в гармошку.С ними нужно очень осторожно обращатся.Вообще не пойму как и зачем сарган этот оринг таким сделал.Еще можно переточить канавку под другой оринг и это будет лучше фумки.
  4. Иван

    Ferei W158B

    Есть у меня такой.Качественный для китайца.Свет немного слабоват.Для подствольника самое оно.Теплый свет без ярко выраженного центра.
  5. Но кто то от арбалетов без ума.Я их очень понимаю,но тянуть тяги я лично не готов.Не буду кривить душой....если попадется арбалет который я не смогу на полку обратно положить то куплю такой полюбому)))))
  6. Что бы понять девайс нужно его опробовать.Ядавно на него косился,но держа в руках в магазине думал,что это дубина не для меня,тяжелая,длинная....цена вообще ставила большой знак вопроса.Но в воде это совсем другая вещь....Я давно хотел арбалет и в Мире Охоты у меня золотая карта.Выбор пал на икс фаер 75,но попробовав зарядить данний ствол понял,что тянуть тяги это ужас.Первым ружьем у меня был арбалет имершн 85.Приехав с моря я начал замечать что синяки с груди сошли только через месяц.Несколько раз смотрел разные арбалеты,хотел даже купить ,,якасаб,, 82 турецкий или заказать у ростовского мастера среднерукий арбалет в тике за 16 тыщь,но как вижу тяги сердце сворачивается.Думал поставить на какойнибудь две по 14,,но не решился.Здесь сошлись все мои хотелки-выдумки.Тем более купил его за 17 деревянными,а по сайтам он уже под тридцатку.Гарпуны мне сделает масте из арбалетных на 6'5.Тем более там нет хвостовика,просверлился под линь ,подточил тыльную часть и в бой.Хотя в Тетисе они в свободной продаже...Вообщем ИМХО оно и в Африке ИМХО.
  7. Если у кого есть серьезный вопрос отвечу.Здесь описал личные ощущения после пользования данным агрегатом.Я все ружья не по тапкам пристреливаю))))
  8. LOL... no coment...После твоего предложения обменять мое ружье на кучу мусора я даже писать тебе ничего не буду ...кому дано все поймет и про дни и про ER и про привязку)))))))
  9. Ружей было всяких много,а именно сирано 50 и 70,,таймень700,пеленгас55,хантер65,имершн85,вланики 40 и 60,Эволюция 50.Недавно повелся на скидку и купил данный девайс в длине 70.Заказал опции,а это плавучий надульник и катушку омер спорт.Очень порадовало что на данный девайс ничего не надо мотать,лепить,подмазывать,перетачивать кроме линесброса.Сразу непонравилось скольжение поршня в стволе.(об оригинальной смазке надеюсь читали)Долил масла с ER.Все стало в разы веселей.гарпун супер,не тупится даже от пеленгасовкой безопасной заряжалки.Переднюю привязку считаю достоинством,так как очень она меня несколько раз выручила.Это единственное ружье которое не пришлось пристреливать.Все выстрелы с поразительной точностью.Пеленгас я например пристреливал неделю,а таймень около дня,но здесь все как обещано производителем.Выстрел тихий и абсолютно без подброса!!!Закачка 23-24.Перебрав кучу ружей для себя определил главным кретерием это не КПД или КПИ и совсем не убойную силу(имею Вланик),а точность и минимальную необходимость с доработках.А тут все просто,купил катушку-поставил без изоленты,мало плавучести-купи другой надульник.Гарпуны 6'5\6'75\7'0 и приэтом есть дополнительные втулки и манжеты под это в комплекте!!!.Вообщем купил и на охоту,без перелопачивания тем типа ,,на что заменить штатный линесброс Тайменя :( или ,, ружье тонет,что делать,, :( Созвонился с Тетисом....Из зипов есть все и гарпуны и поршни и т.д.Спросил продавцов много ли они ружей таких продали,они сказали что штук пять шесть и еще никто даже не позвонил и не заказал ни одного зипа,что не скажешь о аирбалете.Там спуск отказывал не редкохотя системы идентичны.Вообщем бью рыбу и радуюсь.
  10. Не усугубляй, будь мудрее....без вариантов...Я щас у Алексеича спросил про вазелиновое масло в ствол,говорит можно но если промыть от амг.У меня все пушки на нем,в минус 22 свойств не потеряло,проверял.
  11. Эволюция чуть тяжелее Вланика,клапан закачки доработан,голова кетрон,мне Алексеич показывал палку кетрона за аж восем тыщь.Рукоять доработана.Гарпунов лучше этих не видел.Спуск мягче раза в два от Вланика,но это все за 14,а Вланик за 7-8,а это уже плюс в пользу Вланика.Это как про раков по 3 ,но мелких и по5 ,но крупных.
  12. Ну вот и славно....Теперь только конструктив...
  13. Так давай общатся конструктивно без лирики и по теме:)
×
×
  • Создать...