Перейти к содержанию

Жак жак и в кусты

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

2 Подписчика

Информация о Жак жак и в кусты

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Туповатые рассуждения о внешней и внутренней баллистике с дебильноватыми расчетами демпфирования поршня против высокоинтеллектуальных указанных сообщений №№ те же. Впору заткнуться. Так и сделаю. Кантуй бревно, лапша на выходе..
  2. Уже больше месяца меня беспокоит вопрос (Господа подводные гусары, молчать) куда ее заразу, уже третью по счету потерянных, засунуть. А тут еще ужастей всяких начитался, как руку может оторвать. А на резинке ее таскать - как-то несолидно. Вот чиво я сделал! Не надо смеяться над привязкой линя к ружью, я просто еще не думал об этом)) Даже не знаю, пояснять ли. Всё должно быть видно на фото. Единственно скажу, пропил должен быть таким, чтобы Ваш линь входил туда с усилием. Или просто еще одну дырку просверлить вместо пропила. Пропиливал куском полотна для ножовки по металлу, можно было и прожечь. Пилите, Шура, пилите. Она теперь не мешает)) И не потеряется. А с заряжалками из трубок совсем проблем нет, лишь бы не болталась на лине. Но эта задача не ко мне, к любому первоклассику..
  3. Капец. Хоть в благодарностях рассыпайся.. Да еще и дразнится..
  4. Прочитал сообщения №№27-30 и чуть в меньшей степени №31. Ничего не понимаю. По фене? Шкруня битая была, чернуха не канала? Об чем вы, люди добрые? Кому спите? А ить сами сидят и ждут, кто еще чего умного или в рифму напишет.
  5. Чуть-чуть - не считается)) Главное понять идею, принцип, закономерность. Цифры для спецов. Что мне толку знать коэффициент сопротивления воды и воздуха в цифрах? 3 или 8 или 0,00045. Как оказалось, я понимаю немного во внутренней баллистике)) А красота не в цифрах и не в количестве женщи н. Красота внутри че ловека.. Из раннего: Прекрасное к эстетам равнодушно. Лишь терпкий аромат былинки жалкой, Мерцающей негромко, рук иных коснется..
  6. Таки вчера в 21-00 погрузился. +5, дождь, темно. И тишина. И сомы с усами вдоль берега)) Два приличных гибрида и две щуки. Одна для меня рекордная. Наверно под 2 кг. Сомов не видал. Все же с продувкой проблема. Зажимая нос рукой, продуться могу, а просто - никак. Продувка просится куда угодно)) только не в уши. А руки заняты, фонарь и Темпест. Надо еще какую-нибудь темку замостырить и во время нее потренироваться продуться без рук)) А ночная охота все больше разочаровывает. Щуки слепые, караси сонные. Сплошное убийство без всяких шансов для добычи (разв е что промажу с 30 с м) Да. Надо новую темку, быстренько учиться продуваться без рук и в ямы. Интересно, что в желудке большой щуки нашел лягушку. а у которой поменьше окунек. Не знал, что щуки едят земноводных. А где вторая нашла окунька, тоже вопрос. Щука стояла в густой траве, где окуньками и не пахло. Пока охотился, думал - ну, почему я выше так логично рассуждал, а столько споров и сломаных шпаг? А вот почему. Я имел в виду именно технический аспект стрельбы на воздухе для механизма импортного пневмата. Это маленький минус модераторам и большой - мне. Я бы обязательно указал это в "описании темы", если бы создавал ее сам, но теперь уже поздно. А так тема ушла в разные стороны: Корова - это такая с рогами. Нет, это котроая молоко дает. Вы с ума сошли, это которых пастух пасет. И все правы. А прграмма Сергея из Сургута, наверно, все же имеет право на жизнь. А вывод из нее очевиден. Если на гарпун действует толкающая сила, несоизмеримо бОльшая, чем сопротивление среды, то пока сохранен импульс гарпуна (метр, два, три) коэффициент сопротивления среды почти не имеет значения. Но гарпун - это пуля, а поршень - пыж многоразового использования. И пыж надо беречь в том числе и водой в стволе. Вода его все же д емпфирует. Вчера проверял: сравнил насколько легче из трубки вытолкнуть воздух (хоть 5 литр ов) по сравнению с в одой (всего 0,1 литра). Воду выдохнуть безусловно тяжелее. И еще. Поршень легче ломается при максимальной закачке ружья. Сейчас у меня закачка на 2/3 от максимальной. Разницы в баллистике не вижу, только заряжать легче, и постоянно чувствую молчаливую благодарность поршня)) Эх, какую все же темку подкинуть, а? Может, кто меня опередит? А то уже и неловко как-то...
  7. Тема, благодаря модераторам)) получилась живая и инетересная. Каждый подумал, помыслил, высказался. Полагаю, все участники и наблюдатели уяснили важность наличия в стволе пневмата воды перед выстрелом. Опять перемыли косточки бедной ТБ, она это любит. Если кто-то и ошибался в рассуждениях, это на порядок лучше, чем если бы заблуждение бездумно укоренялось дальше. Если кто-то открыл что-то новое - тоже хорошо. А зря я все же запасной поршень взял, не пригодится теперь)) Немного подкачал как всегда Явлинский. Типа: А я знаю, но не скажу, лучше поразвлекаюсь. И хотя бы один человек все в теме прочитал! Яблоко ему искусителю за это! Если я был неправ, а тем более резок в дискуссии, прошу великодушно принародно прощения. Зато пока мы тут гидропневматились, я продуваться, кажись, научился! В ушах щелкало, а после зевка отпускало. А у меня такая ямка на примете есть! Сомячья. А я до сих пор глубже 2-2,5 метров не нырял. Пойду собираться, а то до нее еще полчаса ехать))
  8. Совсем не то - это баллистика гарпуна, которя прямо зависит от его массы. Речь же идет о пластмассовом легком поршне, который, если бы вылетел из ствола, не пролетел бы и полуметра и не пробил бы даже мокрую бумагу. Связь есть, но не прямее, чем связь поршня и курка. Про КПД - правильно. Поршень обязан для выстрела вытолкнуть ВОДУ из ствола даже если ее там насколько миллилитров, воздух же даже несколько кубометров помехой для поршня не является. Массой воды действительно можно пренебречь, но не ее объемом!
  9. Довольно спорная, на первый взгляд, фигня. И к теме имеет косвенное отношение. Гарпун и поршень - не одно и то же. Могу предложить альтернативный эксперимент. Без формул. Заткните напрочь дырочки на надульнике, например, Темпеста. И вся программа Сергея из Сургута встанет с ног на голову, если стрелять в воде, и останется на ногах, если стрелять на воздухе.
  10. Я говорил об опубликованных в журнале фотографиях разбитых поршней. Или есть подозрения, что это фотошоп? Ах, провокатор! А ссылочку на программу? А то рундучок-то, похоже, бездонный, а поиска там нету
  11. Дядя Ваня. Андрей. Виталий. Поздравления!
  12. Я физику изучал в школе лет 30 назад и с гидродинамикой не очень дружил. И коэффициенты вязкозти в Инете искать по-честному - лень. Но нагляднейшим доказательством разницы в скорости и силе удара поршня о демпфер могли бы послужить, помимо здравого смысла, фото разбитых при выстреле на воздухе (точнее с воздухом в стволе) поршней пневматических ружей. В МПО № 4 за текущий год есть точно
  13. Для недумающих поясню искаженную цитату. Зарядив на воздухе (случай маловероятный, но возможный) или вытащив заряженное ружье из воды, как, например, вчера мне пришлось в процессе ПО пройти в ластах метр по мелкоте или еще чуть раньше в густой до поверхности траве пришлось приподнять ружье над водой, чтобы по верху травы добраться до открытой воды. Так вот, в подобных случаях, ко нечно, можно сначала разряжать, а через полминуты снова заряжать ружье. А можно просто убедиться в том, что ство л после таких действ ий наполнен водой. Каждая зарядка-разрядка пневмата сама по себе опасна. По крайней мере опасней, чем простое "окунание" обезвоженного по каким-то причинам ружья в воду. И это меня спрашивает сам Владимир Николаевич! Польщен.. Попробуйте пробежать метров 5 по земле на воздухе, а потом по дну в воде. Если заметите разницу в скорости, сообщите))
  14. Чудак.. А за искаженные цитаты можно и канделябром, ну да ладно, это пусть модераторы думают.. Не уловил ты контекст. А надрыв насчет жизней вокруг вызывает слезу. Жирный шрифт - тоже. Говорил и повторю: если знаешь, почему нельзя или можно, то по Горькому : Человека не (по)жалеть, человека уважать надо. Если просто жалеть свою и чужие жизни, тогда ее кого-нибудь и лишишь. Если знаешь, например, что происходит во время зарядки пневмата, то и его не сломаешь теперь и жизни человечьи не покалечишь. А "Не влезай - убьет" пишут для глупцов, которые без этой надписи гвоздь в розетку все равно засунут. Время бездумных правил закончилось. Убежден, что на форуме большинство люди думающие, т.е. стремящиеся знать. А остальные все равно не поймут. Или что сообщения помечать "Для думающих" и "Для недумающих" А Таймень - замечательное ружье. Лучшее в мире. Иногда "Человек - это звучит горько!"
×
×
  • Создать...