Перейти к содержанию

Сергей

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Сергей

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Месяц назад по Питером в одном озере рядом с воинской частью были видели две мины, одна с детонатором, у другой рядом валялся, каска белая (зимний окрас), коллега патроны видел и гранату. Трогать конечно не стали, вероятно вояки местные поселяли на учениях зимой, Все в зеленой свежей краске.
  2. Да, бассейн в в отеле, море в 50 метрах, но почему-то девчонок моих прет купаться именно в бассейне, там все-таки горки, и т.п. про хлорку они пока не понимают ). Потерял ключ в бассейне от номера, съехав по трубе какой-то, на глазах линзы, без очков или маски нырять не хочется, так как линзы улетят. Старшой почти 7 лет, занимается пару лет синхронным плаванием, уже ныряет вполне не плохо и она нашла, поныряв чутка! Была очень горда ) Но теперь в море от нее ни куда не деться, плывет за мной, и усе. Пришлось ей купить маленькие ласты и все такое, но боязно, приходится всегда быть рядом, в общем не расслабиться. Спрашивает, когда ей наконец можно будет охотиться )))
  3. У меня прикол был в этом году в бассейне в Греции. Метра 3-4 в глубоком месте было. Я выпустил из себя воздух и красиво погрузился на дно. Стою на дне на ногах, воздуха маловато. Дочка рядом ныряет. Решил ей показать "прикол", как папа может "круто" :) Зажал нос и оттолкнувшись ногами сделал кувырок назад. Голова сразу переместилась метра на 1,5-2 ниже, соответственно резкая боль в ушах, так как я и не подумал продуться, потеря контроля, далее вода попала в нос, так как я не зажал его достаточною, а еще и кислорода было изначально мало. Когда вынырнул, не сразу мог понять где я и что со мной, от такой карусели, было и смешно и грустно от подобной глупости :(
  4. Позвонил вчера в hammerfish, сказали, что такое бывает только если сдергивать маску вниз, а я и делаю обычно. В общем предложили привезти и они все исправят! Нормальные ребята.
  5. Позвонил в hammerfish, выслушали, сказали, что такое бывает только если сдергивать маску вниз, а я так привык делать, что бы ее не потерять. Сказали, не вопрос, привозите, поменяем лицевую часть и сделаем окантовку. Такое "юзер-френдли" отношение оставляет позитивное впечатление.
  6. А чем можно подклеить? Клей для неопрена подойдет? Или лучше подрезать под морду и оверлоком пройтись?
  7. Skarabey, спасибо! Теперь надо понять где в питере это лучше сделать.
  8. Вопрос по хранению куртки. На плечиках это понятно, так как вниз головой -не вариант( рукава загибаются вниз), но все таки не понятно что делать со шлемом куртки, образуется залом на шее сзади.
  9. Купил у ребят в питере. 7мм. индпошив. В выходные испытал. Очень понравилось, сидит отлично. Заказов много, потому срок исполнения озвучивают 3 недели, но сделали примерно за 2 недели. Вопрос только, почему края лицевого выреза не обрабатывают ниткой, для меня остался загадкой. Может кто знает? А то после первой охоты края начали задираться, тряпка отстает от неопрена.
  10. Купил костюм hummerfish 7мм. Когда забирал, обратил внимание на то, что края лицевого выреза не обработаны оверлоком. Спросил почему? Мне ответили: "мы так не делаем". В компетентности ателье вроде сомневаться не приходится, многие в Питере их знают. Но после первой же охоты края стали задираться, тряпка по краям отходит от неопрена и что дальше будет не понятно. Кто-нибудь может объяснить, почему края не оверлочат и может стоит за доп. плату оверлочить, пока еще есть что? Или как-то можно эту ткань подклеить и забыть(забить)?
  11. Гипервентилляция может быть контролируемой и не контролируемой. Не контролируемая крайне опасна. Кто-то на форуме посоветовал вместо гипервенлиляции поизучать тему про полное дыхание йогов. Этой техникой активно пользуются успешные фридайверы. В интернете информации много. Я попробовал в бассейне после того как пару дней поделал упражнения дома. Для себя сразу увидел результат, буду двигаться дальше по этой теме.
  12. Вчера на охоте один человек рассказывал, как он охотился на одной из рек по Питером. Шел вдоль реки переползая через упавшие стволы деревьев. Один ствол, второй, третий, четвертый... И вдруг увидел что у этого бревна есть хвост и голова! Я спросил, стрелял? Говорит - нет, огромная была слишком, испугался и вынырнул. Потом нырял, больше не видел.
×
×
  • Создать...