Перейти к содержанию

Роман

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

Информация о Роман

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 29.10.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чапаевск (Самарская обл.)

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    beuchat , > скорпенна 5мм.
  • Ружье
    таймень 500, арбалет cressi sab 700(две тяги, активный линесброс)
  • Ласты
    Пикассо
  • Маска
    dacor
  • Подводный компьютер
    -
  • Навигатор
    -
  • Эхолот
    -
  1. Black Witch - вот такой пользую уже три года. Мягкий шов, сопоставим с эластичностью неопрена,при попытке разорвать склейку рвется неопрен. Клей при застывании усаживается и стягивает место склейки. Отличный вариант для себя я нашел. Заказывал три тюбики, один начал сразу и пользуюсь уже три года одним, половину измазал и не только костюм клеил а еще всякую фигню.
  2. я думаю вы не совсем поняли происходящее. Я не настаиваю на применении дюраля как материала, он был для меня гораздо удобнее при слесарной обработке нежели пластик. Я лишь показал с чего все началось три года назад (боковой активный линесброс). И безмерно рад, что люди смогли переработать в приемлемый для массового производства и что немаловажно, создать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (правый/левый) вариант. Фото для сравнения и истории. Тайменевцев еще раз благодарю за подводный КАЛАШНИКОВ. (Можно и совсем без передней втулки охотится не удобно, но можно).
  3. взвесил пластиковый 6.15грамма, мой 7.15грамма. Просто пластик технологичнее и дешевле в производстве чем Д16Т.
  4. А теперь мучительно ждем жидкой воды для испытаний...
  5. А может окислять все детальки передней Фтулки в черный анод? Ну или окрашивать анилиновым красителем светлый анод, не сложная вроде прцедурина, не дорогая... А покупателю опять же выбор.
  6. Рукоять получил в целости, на рессивере сидит хорошо, без щелей и зазорчиков, не то что моя. Мяса сверху всетаки нормально добавили. Ну и еще фотки...
  7. А мы замастырим самовзвод....
  8. Я Вас понял... как ни странно. Думаю все таки дело было в сильно зажатом демпфере. Испытания в воде покажут.
  9. Возможно увеличилась скорость перемещения поршня с гарпуном.... ааа, кажись про звук догадался.... Я костюм сменил с 7ки на 5ку... может слышимость у меня просто улучшилась... Сейчас попробовал не закачанное ружье зарядить и вытянуть гарпун до конца, так вот на демпфере гарпуна происходит клин в надульнике когда гарпун почти покинул ствол- в полиуретановой шайбе отбойника и прям чувствительно подзастревает так... Я похоже банально перетянул гайку отбойника... (ствол до конца не вкручиваю) или его продавило втулкой со временем и внутренний диаметр уменьшился до того, что не пролезает пипирка из полиуретана на гарпуне. Вот и звук удара и подброс вам пожалуйста... и испытать щас негде. Я так подумываю такая проблемка рано или поздно проявится или уже появлялась у многих. На точности здорово не скажется, но лазить с профилактикой туда нужно. Я этот узел разбирал всего лишь раз... Разобрал. Да, продавило шайбу втулкой металлической, я сильно затянул гайку в которую крепится ствол. Еле свернул щас. шайба по внутреннему диаметру сжалась и подклинивала гарпун.
  10. да, все верно. Нет, функциональная целостность не пострадала. Я диаметр увеличил незначительно, от силы десятки на 4, но замерить там не реально.
  11. Объединил я таки эти дырдочки в одну... Перегородки вырезал круглым алмазным полотном для резки керамики. Ничего не испортил, самое главное. И моши добавилось значительно. минусы тоже есть, звук выстрела громче, подброс появился правда небольшой. Но это как офтоп, так что сорян тс. Нарукоблдил год назад. Опубликовал только сейчас испытания успешны. Поршень цел.
  12. Ну обешанного три года ждут... вот вроде и прошло...Пора бы и выслать на тест. А то мою тока изолента держит...
  13. Наматывать туго... ну зацеп в воде за каряжку... имитация износа деталей... проверка на повышенную нагрузку(тугой амортизатор, толстый линь) я свою поделку тоже не патентовал... и не навязывал... А вообще, я просто поделился... так сказать опасениями: лучче перебдеть как говорится... вот ссыль http://apox.ru/forum/topic/4406-linesbrasivatel/page__st__160 пятый снизу пост... Удачи.
×
×
  • Создать...