Перейти к содержанию

Cepreu

Новички
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о Cepreu

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    speton 7-ка
  • Ружье
    РПС 3
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Нашел колечко для гарпуна. Подошла втулка картера 5-ступ. коробки от ГАЗ 3110. Работает нормально, не закусывает. А переднюю привязку чтобы сделать, это стрелу надо сверлить? или с наконечником что-то вкручивается?
  2. Привязка гарпуна выглядит так (начиная от наконечника): 1. Сначала алюминиевое кольцо (расширяющееся к стволу) - в нем дырочки, к ним привязан линь 2. Пружина 3. Металлическое кольцо При выстреле последнее закусывается на хвостовике. Потом приходится его долго сдалбливать, чтобы зарядить. Хвостовик имеет утолщение, на котором и заклинивает кольцо. Утолщение видимо за годы поистерлось, или кольцо раздолбалось. Что предпринять? Хвостовик откручивается от стрелы? Если да, то какие параметры стандартной резьбы?
  3. Все, разобрался с ружьем. Оказывается шептало не той стороной ставил. Надо кружочком к спусковому механизму... На озере мужик один подошел посмотреть как я мучаюсь - подсказал. Он сам с таким плавает говорит давно Все - теперь шайба под шепталом, шептало правильной стороной. Спуск надежный и плавный. Первая рыбка попалась
  4. Вчера изрезал на этот обратный клапан камеру от прошлой машинки. Сначала отрезал коротковато - не поджималась сама. Потом подлиннее - она уже внатяг встала, как тут пишут, встык заправлял с трудом. Правда потом еще раз пришлось ее достать - подрезать, широковата оказалась. Зато сейчас (Тьфу * 3) держит отлично. Велосипедная камера у меня не стала держать большое давление - прокололась сама по отверстию, легковая камера - нормально. Накачивать, кстати, сколько надо? Я качаю, пока уже совсем тяжело не становится (повисаю на насосе своими 65 килограммами, чтобы прокачнуть). Брат на таймени качает 100 раз насосом. Для РПС есть норматив? В ванной проверил - воды в ствол, стрелу зарядил - держит. Потом в пол уперся и спуск проверил - вроде норм. Сначала линь-сбрасыватель отпускает, потом стрела освобождается. Единственное, пришло мне в голову зачем-то почистить от смазки резьбу ресивера (где с втулкой соединение). Почистил - теперь по маленькому пузырику в секунду травит оттуда. Думаю вот теперь чем намазать. Циатимом советовали, но нету его. В гараже есть консистентная синяя смазка для подвески, она подойдет? Или может тупо литолом? Еще есть вариант на автогерметик... Что посоветуете, знатоки?
  5. У меня сначала она тоже таким пупырышком продырявилась. Поворачивал, но видимо время уже сделало свое дело, когда достал - смотрю она вся в трещинках, немного растянул, чтобы трещины лучше рассмотреть, а она возьми да порвись... Из велосипедной камеры тонковато - сразу почти рвется. Из грузовой камеры толстовато - не плотно прилегает, пропускает. Вот сегодня в гараж заеду, камеру рваную возьму легковую - проверю как будет. Еще болтик, который давление стравливать - забодал меня. Резиночка под ним сдулась от времени. Теперь приходится сильно закручивать. А когда до конца закручиваешь он упирается во внутренний ствол... Думаю резинку поменять и болт немного подпилить... Ружье надо чтобы к выходным заработало. Карпов поедем стрелять - слонобойка нужна А резинки их что не достать совсем? Может есть размеры? У меня отец на заводе подбирал раньше говорит. Где-то у него валяется целый ворох резинок, только пока найти не может. Он на военном производстве работал, там резинки хорошие - маслостойкие. Размеры бы где найти, так может и заказать... Есть у кого параметры резинок на РПС-3 ?
  6. 2 Serge A: Смотрел вчера, скучивал надульник. Нету там металлического кольца. Там фторопластовое стоит, потом резинки. И надульником это все дело заворачивается. Какое кольцо-то нужно померить? Там еще на гарпуне есть металлическое колечко, может его измерить? Надульник, кстати, неродной стоит, из титана выточен. Еще вчера разрушилась резинка, которая не дает воздуху через отверстие для закачки выходить. Чем заменить лучше? Я думаю может из камеры автомобильной вырезать такую?
  7. Хорошо, завтра только выложу. Ружо дома, я на работе...
  8. Вот тут смотрю: http://apox.ru/content/view/23/69/ На рис 3 шайба №2, это она? Не вижу там шайбы после шептала... Могу промерить. Все в оригинальном виде. почту напиши свою.
  9. Шайба есть, но я подумал, что она кладется под шептало. Она как раз там ровно встает, не доставая до гайки (которая внутрь вкручивается с такими прорезями по бортам). А надо ее сверху что ли? Между шепталом и такой хренью из рукоятки, в которой болтик регулировочный? Кстати, да наверное. Я еще тогда заметил, что когда немного отвернешь рукоятку, то все работает, а как до конца завернешь - нет. Видимо шайба дает дополнительное расстояние, нужное для нормальной работы... Схему бы подробную...
  10. Есть ружье РПС 3, которое пролежало N-ное количество лет. Резинки все проверил, вроде норм. Давление закачивается и держит. Правда помаялся с подбором резинки, которая играет роль ниппеля. Когда гарпун зарядил, то не сработал спуск, почему-то стрелу не отпускало при нажатии. Решил сдуру подрегулировать механизм - крутил болт в такой хреновине, которая со стороны гарпуна. Кучу раз пробовал всяко крутил - нифига. То вообще гарпун не цепляет, то не спускает при нажатии. Потом еще заметил такую фигню - когда ружье закачано, в стволе вода и гарпун заряжен, то при нажатии на курок, со стороны рукоятки начинает по давлением выливаться вода (видимо та что в стволе). И еще, ружье ко мне попало разобранное, одну резинку отец не вспомнил куда надо ставить. Вот думаю это наверное как раз уплотнение гарпуна со стороны спускового... По размеру "лишняя" резинка как раз по гарпуну по наружному диаметру. Всяко крутил спусковой механизм - пока единственный вариант, куда она влазит - это перед тем, как внутреннюю трубку со шлангом вставлять со стороны спускового, можно эту резинку с небольшим сжатием туда запихать, При этом трубка со шлангом упрется как раз в эту резинку и подожмет ее. Но думаю, что как-то это не так все... Может кстати из-за отсутствия уплотнения под давлением не происходит спуск или фиксация стрелы? Без давления у меня получалось отрегулировать, чтобы и стрела зацеплялась и при спуске ее отпускало. Кстати, там еще вместо пружины на шептале стоит кусок микропористой резины. я ее поменял на свежую, но может есть способ поставить что-то получше? Вопросов 2: 1. Куда вставить резинку? (как уплотняется гарпун со стороны спускового) 2. Как отрегулировать спусковой механизм? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...