Перейти к содержанию

maykl83

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о maykl83

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 24.08.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза

Экипировка

  • Костюм
    sargan,сенеж, 7мм
  • Ружье
    РПП
  • Ласты
    Reef Tourer
  • Маска
    imersion, Wahoo
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Приветствую всех новичков и бывалых. Сам я новичок но продвижение и результаты уже есть. Могу поделится небольшим опытом, подсказать места или организовать совместную поездку. Авто есть. Живу в Арбеково,Запрудный. Кому интересно звоните 8-963-098-34-96.
  2. Дайте пожалуйста ещё один маленький совет, после дождя не затяжного а кратковременного, изменится ли прозрак в реке и сколько ждать восстановления??? В пасмурную погоду стоит охотится без фоноря или ждать солнечную???
  3. Спасибо за советы, сделал для себя выводы что не все потеряно и поеду снова на эту речушку. Постараюсь не шуметь и присматриваться более детально к ландшавту. Одно смущает как бы мне не встретить тех, чьи сети я порезал. Придется отстреливаться..))
  4. Уважаемые подвохи глубоко копнули, национальный вопрос затронули, скользкая и противоречивая тема. У каждого свое мнение достойное быть услышанным но в других темах сайта. Вопрос в другом,если я порезал сети в деревушке это не значит,что кого то лишил средств на пропитания. И если сети были пустыми, то они мало на них надеялись прокормить семью а как бы поступили Вы на моем месте, резать или НЕТ???
  5. Прошу очередного совета уважаемые подвохи, охотился в речушке с прозраком в 2-3 метра рып не увидел, за то встретил две сети по 200 метров то же пустых, порезал их в клочья.) Скажите есть ли смысл наведываться в такие речушки или раз уж в сети пустые были так мне тем-более смысла нет искать. Как считаете???
  6. Уважаемые Подвохи, хочу поделится первыми впечатлениями и первыми проблемами. Первая речка оказалась удачной с прозраком до 3 метров, впечатления грандиозные. Пол часа плавал как на экскурсии.))) Все супер, понял что это мое и не зря потратил деньги на снарягу. Минусы оказались не сильно значительными с общим впечатлением, во первых свело ногу в узкой ласте, как решить вопрос нашел на сайте. во вторых за 3 часа не видел ни одной рыбы, обидно ссылаюсь на малый опыт... а в третьих наткнулся на две сети около 200 метров каждая, порез их в клочья но и рыбы в них не увидел, скажите есть ли смысл охотится в такой реке или дело в тактике охоты или искать другую речку???
  7. Без резины никуда и на суши и под водой. Главное чтоб не порвалась в нужный момент.
  8. skarabey. Огромное спасибо за полезную информацию. Еще хотел уточнить несколько вопросов по поводу заряжалки с петлей из шляпной резинки, где ее можно взять и как вязать у меня заряжалка от РПП2. Какие ласты лучше преобрести для узких речушек и обязатьльно ли покупать с закрытой пяткой. Нужно ли крепить подводное ружье к руке или достаточно установить положительную плавучесть на него? С уважением.
  9. Огромное спасибо за информацию, действительно все гениальное просто.
  10. Уважаемые подводные охотники, скажите достаточно ли тех знаний которые можно найти в интернете для самостоятельной ПО или обязательно нужно искать подвоха с опытом для сопровождения? Как Вы сами начинали, поделитесь пожалуйста. Спасибо за понимание.
  11. По поводу тревожных мыслей и отрицательного настроения перед ПО я не переживаю. При виде водоема и природы все плохое настроение улетучивается, а если еще за нырнуть и увидеть подводный мир, сплошной позитив и азарт...
  12. Больше пугает излишняя самонадеянность, т.к буду нырять один первое время без напарника. Хочется заранее подготовится ко всем внештатным ситуациям. Про нож и сети это понятно, а к каким еще опасностям надо быть готовым?
  13. У меня был неприятный опыт, когда ноги свело при купании без гидрокостюма в холодной реке. Чуть не утонул, отделался испугом. Может эти проблемы если человек в гидрокостюме исчезают?
  14. У меня РПП2, подскажите как правильно смонтировать переднюю привязку и штатную скользящую втулку (она из пластика)? Может фото у кого имеется?
  15. Здравствуйте. Подскажите новичку, нужны ли упражнения для разогрева мышц,перед началом ПО. На какие мышцы идет нагрузка, прежде всего при погружении? Повлияет, это на расход кислорода в дальнейшем? Что может помочь, во избежании сведения конечностей под водой?
×
×
  • Создать...