Перейти к содержанию

fiksa-podvox

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о fiksa-podvox

  • Звание
    Захожу иногда
  • День рождения 19.05.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина г. Чернигов

Дополнительно

  • Интересы
    Всё что связанно с природой , подводная охота, рыбалка, грибы. Всё что нравиться настоящим мужикам красивые женщины, шашлык в хорошей компании , да под шашлычок, да под молочко из под бешеной коровки. А также книги, хорошие научно популярные передачи.......в общем стараюсь наверстать то что упущено за годы службы.

Контакты

  • Skype
    fiksa-podvox

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Mundial competiotion 5мм, Аква-дискавери 7мм, Дайверский 5мм.
  • Ружье
    Каюк, Mares Cyrano 550, O.ME.R Cayman 75, и пару - тройку других.
  • Ласты
    O.ME.R Stingray, Cressi Gara Professional, Акванавт
  • Маска
    Beuchat Mundial, O.ME.R Alien.
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    Garmin Oregon 550
  • Эхолот
    Humminbird FISHFINDER 565
  1. Да Лёша, чтоб не тереть бензином облезлые номера, я поступил иначе. Взял у ребят в том же цехе кусок ПВХ белого цвета вырезал номера и они мне их наклеиили на борта заводским клеем. Гарантированно, оторвать можно только с мясом!
  2. Дружище, не знаю кто тебе такое сказал. Но вот у нас в стольном граде Чернигове, налажено производство лодок из ПВХ "АДВЕНЧЕР", с последующей комплектацией их в Киеве. Так вот, протирку ацетоном мне порекомендовал мастер цеха в котором эти лодки варят и собирают, причём демонстрируя на своих изделиях. Что собственно в последствии, нередко применял на практике!!!! А в инструкции видимо пишут для тех, кто с дурного ума может и член сломать или прожечь лодку, протирая ацетоном её каждый день и очень старательно. Но поверь мне на слово, после лёгкой обтирки ацетоном, лодка блестит как у семимесячного кота яйца. И очень даже хорошо себя чувствует!
  3. Старею видать и забыл, что Омега это всё же совдеповская резиновая лодочка. Так что остаётьсая только мыть, с моющими средствами. И то если она не сильно запущена. Но думаю всё ровно от разводов избавиться вряд ли получиться! А вообще то это неплохая лодочка с жёстким сиденьем. В своё время это был хит и дефицит.
  4. Лодка всё таки резиновая или из ПВХ? Если резина и на ней появились чёрные разводы, то вряд ли ты чем их уберёшь. Это уже скорее всего проникновение на молекулярном уровне. Ну а если всё таки лодочка из ПВХ, то придать лодке презентабельный вид и свежий блеск новой посудины, можно при помощи банального АЦЕТОНА. Просто протерев её тампоном, смоченным в ацетоне.
  5. Думаю всё дело в том что в бассейне, это как дома, всё на мази и страха нет! А вот на водоёме, да на малознакомом, да в не очень прозрачной водичке. Вот тут в голову мысли разные и ползут, как пауки, о сетях перемётах и плетёнках. И кислородок сразу тю,тю.....
  6. И ещё черкну пару слов если вы не против, по поводу проклейки в мастерской. После приобретения лодки из ПВХ я себе на любимую "Люси" Адвенчер 330, приклеил пару дополнительных ручек в районе мотора(для удобства переноса), брус для якорного троса, дополнительный отвальный брус на носу, по днищу, и.т.д. даже номер. Так вот в мастерской, где собственно эти лодки и изготовляют, меня заверили что оторвать потом то что клеили можно будет только с "мясом". Уж не знаю чем они там клеят. Но плаваю на ней уже пару лет плотно, но пока и намёков нет на какие либо дефекты связанные с проклейкой. Поэтому что-то мудрить с непонятными клеями думаю не стоит. Особенно если лодочка новая. На крайняк можно узнать, что за клей они в мастерских применяют и технологию. Или попросту купить у них клей. Это если всё же, по каким то причинам, вы решили клеить лодку дома.
  7. Доброго времени ластаногие! Думаю вы со мной согласитесь, что если есть возможность своим ходом добраться до дома. И есть в вашем городе мастерская по ремонту или изготовлению ПВХ лодок, то всякого рода ремонты связанные с проклейкой лучше проводить там. Причина одна и она самая важная. Лодка это средство передвижения не по суше а по воде. И как правило из-за приличных водных акваторий, ваша любимая лодочка служит вам и лошадкой и кровом и столовой. А если так, то ваша лодочка должна быть очень надёжна! Другой вопрос, что если прокол случился на воде, а до дома ещё долгий путь или вы только приехали на воду. То в этом случае, я считаю нужна временная латка, проклеенная клеем который выдержит несколькодневную нагрузку. А в мастерской легко счиститься, чем даст возможность провести качественный ремонт. Думаю по этой причине изготовители лодок ПВХ, комплектуют новые лодки клеями подобного свойства. Поэтому налепливать что-то, что потом будет травить и снять не возможно думаю не стоит. А решать как всегда конечно вам.!
  8. Уважаемые форумчанки, дорогие наши русалочки и просто милые девчонки!!! От имени всего мужского, ластоного братства хочу поздравить вас с праздником 8 марта. И в этот солнечный день, пожелать вам, нашим очаровательным амазонкам, достижения всех мыслимых и не мыслимых результатов в спорте, чётности в погружениях,любви, домашнего уюта и тепла, душевного равновесия, достатка и всегда весеннего настроения! С уважением и любовью! Вы - воплощение весны, Вы так прекрасны, так милы! Поэтому хотим поздравить Вас с 8 марта и оставить «Букет» из лучших пожеланий: Пусть исполняются мечтанья, Пусть в сердце будет счастье, радость, Чтоб Вы вкусили жизни сладость! автор не известен.......
×
×
  • Создать...