Перейти к содержанию

Bod

Новички
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Bod

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    N/A
  • Ружье
    N/A
  • Ласты
    N/A
  • Маска
    N/A
  • Навигатор
    N/A
  1. Ездил я к своему ЛОРу. Посмотрел мне ухо, сказал, пока всё пучком. Показал я ему пробки и хотел узнать что лучше. Он сказал, что это очень индивидуально. Нужно по ощущениям. Для обычного плавания, не погружения, должа подойти просто плотно скрученная ВАТа, обмазанная вазелином. Сказал, что проникновению воды вазел должен препятствовать. Вроде размакать не должна так, чтобы выпасть. Вазелин её какбы уплатняет(это уже от меня). Так что теперь я всё равно перед выбором: 1. Беруши в виде силиконовой стрелочки(плотно можно посадить, но бывает неприятно по ощущениям, так нужно пропихивать с слуховую трубу). 2. Силиконовые мнущиеся таблетки. То ли я не умею ими пользоваться, то ли не очень хороший вариант. 3. Вата с вазелином. (удобно, нет дискомфорта, но надёжность тоже не внушает доверия :-)). Вот такие вот дела. Берегите УШИ!!!
  2. Спасибо! Буду решать как-то. Со "Спасателем" вы дали конечно :-). Ухо - дело тонкое. Нельзя туда ничего такого. Лор отличный, надо будет у него прямиком спросить.
  3. Да вроде пока не зарубцевались, но шансы на то, что затянется малы. Правда сказали, что отверстие маленькое и может теоретически перекрыться рубцами(затянутся рубцами). Ушанка только для дайвинга? Так а для обычного плавания вата с вазелином загерметизируют ухо нормально?
  4. Да я на контроле у неплохого лора. Просто он не в Киеве и к нему сильно не наездишься :-). Если бы проблема была только в перфорации. Я просто узнал о ней поздно, со всеми вытекающими последствиями. Спасибо за помощь.
  5. Спасибо, Коришь!!! Инфа очень полезная. Боюсь я с этими тампонами. Тут непонятно, что значит тугой, и насколько пропитанный. Дома я при купании я использую вату намазанную вазелином. И опять же таки вазелин в тюбике я конечно обмазываю край который идёт в слуховую трубу, но достаточно ли. Но проблема в том, что чистого эксперимента у меня не было, а именно старался, что бы и так туда вода не попадала. Борный спиртом не капал, но ЛОР сказал, что сама затянется вряд ли . у меня просто дырка по типу эпитимпанита, фигня еще та. Спасибо, дружище! У меня там знакомые есть, если созрею, то можно будет на тебя выйти?
  6. Я вообще незлой, но мотоциклистов водных на пляжах я бы вообще поубивал.
  7. Шапочка как правило воду пропускает, даже очень качественная. Да я вообще пока про ныряние не говорю. Вы что уже не можете представить ситуацию, когда человек плавает без амуниции, на поверхности, но говола под воду всё равно уходит? Хорошо, я вот например не нашёл шапку-ушанку пока в Киеве. Может кто подскажет :-)?
  8. Этим летом удержусь точно :-). Просто недавно только очухался, не хочу повторять всё заного.
  9. Однажды на Чёрном море я нырял за крабами. Обычное для меня дело. Амуниция всегда минимальна: маска, трубка, сетка(если взял :-)). Ласты не одеванию из-за слишком бысрого погружения и неуспевания вовремя продуться. Ныряю я за очередным крабом, где-то на глубине 8 метров. Сверху их обычно не видно и алгоритм такой: ныряешь на глубину, подплываешь к большим валунами, и заглядываешь в щели. Вижу сидит, хороший такой. Я руку в щель, он начинает уходить, я руку двигаю за ним, щель сужается, а локтевой сустав на щелью то. Тут я понимаю, что рука прижата, а воздуха маловато. Начал работать эффект мартышки с бутылкой. Я руку начал не обратно подводить к широкому месту, а дёргать на себя. Хорошо, что паника не взяла верх и я выбрался, правда немного поцарапался об мидии.
  10. Добрый день! Я новенький на данном форуме. Полазим на форуме не нашёл ответа на мой вопрос, который озвучу ниже. У меня перфорация барабанной перепоки(хронический отит среднего уха). Проблема неприятная, но что поделаешь. Естественно с таким диагнозом мне ухо мочить никак нельзя, иначе ... Я уже не говорю пока о нырянии, а просто о плавании на поверхности(пока :-)) Нужен дельный совет, как правильно наглухо загерментизировать ухо? Я купил силиконовые беруши(такие таблетки, которые разминаются и снаружи накладываются). Вроже очень неплохой вариант, но я не уверен что правильно ими умею пользоваться. Толковой интсрукции нет, а все говорят по разному. Где-то читал, что они работаю по типу наружной накладки, т.е. лепишь пельмень, который не туля особо в слуховую трубу накладываешь снаружы. Другие говорят что нужно расктавать в трубочку и в слуховую трубу, а наружную часть делаешь плоской и прилепляешь к ушной раковине(как гвоздь). Скажу, что они не такие уж мягкие и пропихнуть их бывает болезненно. Я боюсь, что не очень герметично получается накладывание снаружи, но засовывать сильно в слуховой проход, тоже нежелательно. Что, кто скажет??? А еще они как твёрдый(весьма) пластилин. Они такие и должны быть? Спасибо! Надеюсь на ответ.
×
×
  • Создать...