Перейти к содержанию

Sprut

Новички
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Sprut

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Немогу в нете найти где OMER Laser в Москве продаётся. Если кто знает подскажите плиз.
  2. Тутаже и надыбать 1700 руб. стоит http://www.spearfishing.ru/rus/sc.html
  3. Поздравляю с ДР. В нете в течение дня до семи, восьми вечера, иногда ночью. Подписка на тему стоит такчто посты не пропущу.
  4. Не обиделся, просто спорить не люблю. Обсуждать люблю Вобщем если по линку который ты дал http://www.proear2000.com почитать статьи и отзывы там все написано, как работает и что делает. Вкратце уже писал, маска и наушники соединены трубками, давление соответственно по обе стороны барабанной перепонки одинаковое, и она находится в нормальном своём положении, т.е. нет давления на перепонку. Для убедительности: как в такой штуковине продуваться? А клапан как раз на участке маска-наушник, для того чтобы даже при затоплении маски вода в уши не попала. Решил допустим маску промыть, вода в уши по трубкам не попадет.
  5. Про костюмы неплохо рассказано здесь, да и вообще про маски, ласты и т.п., маловато правда, но для начала самое оно. С 18 по 22 мая 2003г. на озере Голубом проводилась уникальная акция: водолазы из подводного клуба "Русский дайвинг" Игорь Галайда и Роман Прохоров погрузилсь на 150 метров в автономном снаряжении воль отвесной стены одного из самых глубоких карстовых озер. Общее время погружения составило 159 минут ( 8 минут - падение, 1 минута - экспозиция, 150 минут - подъем: почти 3-часовая декомпрессия!). Для погружений использовались сухие костюмы, жилеты с электроподогревом, регуляторы Dacor Classic (специальная модель для холодной воды), а также Apeks и Poseidon... линк на статью Правда под костюмчиками аргон, но тем неменее они сухие Вот еще линк на новость в Известиях
  6. Есть аналогичный Aqua Lung - Deep See Wenoka Squeeze Lock, лезвие 77мм, сталь 304с/титан , в 3-х вариантах исполнения клинка. Где-то хвалили, что очень удобно лежит в руке, на днях поеду в магаз понюхаю . Кроме того у Омера ножи Лазер имеются в 3-х вариантах длинны клинка: Minilaser - 80мм, Laser - 90мм, Maxilaser - 170мм -------------- Кстат VIMM, это не тебе случаем подарок выбирали? Если всетаки нож подарили, отпишись плиз какой, удобно ли в руке лежит и как в работе. Просто тоже хотел себе AQUATEC T-REX взять.
  7. Надо так надо, чёрт сней, пусть израиль и пусть без клапана (в оригинальной есть), тема собсно неотом. Жду коментов Andrei-я.
  8. Охохо. Офтоп поехал... Читал еще до того как первый пост написал. В ней нужно продуваться если она НЕ работает так как должна. Тогда и толку от неё ноль. IST это и есть тайвань. Продуваться — выравнивать давление в среднем ухе с окружающим давлением. Эта маска на то и расчитана чтобы автоматом это делать. Тупой тайваньский пират взял и воткнул клапан в трубку который помимо воды и воздух к ушам не пропускает и все, дуть придется как обычно. Давление регулируется в данной маске просто посредством выдоха носом, нос нужно зажимать только если у вас какие-либо нарушения в носополости, среднем ухе, либо каналы евстахиевой трубы слишком узкие, либо они забиты (иногда достаточно даже легкого насморка). Учим мат часть: Среднее ухо Евстахиева труба И читаем мнение человека с 30 летнем стажем: Diving with Dry Ears (англ.) Вобщем комуто надо принудительно дуть, комуто нет. Флудить думаю больше не будем А к Andrei огромная просьба, если он всетаки приобрел данную маску, описать собственные наблюдения и ощущения. Интересует именно личное мнение человека с нарушенной барабанной перепонкой.
  9. То что в ней ненужно продуваться ясно видно из её конструкции. И в описании четко написано: (Хотя имхо перевод несовсем коректен) Кроме того я не пишу что эта маска "руль" и её нужно брать или наоборот "кака" не ведитесь, я написал нужно проверять и еще раз проверять и по возможности лично и осторожно, именно для того чтобы эта маска подходила лично вам. Дырка в перепонке - это крест на нырянии в обычной маске. Представте если вам скажут, что нырять вам больше нельзя, удавиться ведь можно ). А ныряние в неработающем тайване или просто маске которая вам не подходит - это серьезные проблемы с ушами на долгое время. Опять же представте что вода через ухо заполняет пространство среднего уха, носа и вконце концов маски целиком, а еще если все это на глубине и из-за нарушенной герметичности продут маску не получится. Поэтому проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте сами или с инструктором чтобы потом небыло мучительно больно.
  10. Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. В такой маске продуваться ненужно, т.к. уши герметично закрыты и соединены с носом трубкой. Соответственно давление по обе стороны барабанной перепонки уха одинаковое. Поддув для выравнивания давления под маской, чтобы не давила, да нужен, без него никак, но тут нужно быть осторожным, вода может всетаки попасть изза неплотного прилегания наушников. Сам такой маской не пользовался, но думаю единственная проблема может возникнуть с герметизацией уха, т.к. уши, форма черепа и скул разнятся у всех очень сильно. Думаю следует попробывать такую маску в бассейне клуба или взять под залог в магазине или если нет возможности попросить кого-нибудь её взять опробовать, но лучше конечно самому. В любом случае это реальный выход для людей с проблемой ушей, которым попадание воды в уши крайне нежелательно. Особенно тем у кого отверстие в перепонке. P.S.: И не берите тайваньских подделок.
×
×
  • Создать...