Перейти к содержанию

zander

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

Информация о zander

  • Звание
    Интересующийся

Контакты

  • Сайт
    http://na
  • ICQ
    na
  • Skype
    na

Информация

  • Город
    волгоград

Экипировка

  • Костюм
    na
  • Ружье
    кобра
  • Ласты
    na
  • Маска
    na
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. Это справедливо для ружья РПО-2. Зазоры очень маленькие одна-две десятки. Задачка усложняется с достаточно большими зазорами.Разделить процессы довольно трудно особенно в случае использовании заднезацепных ружей, но возможно.
  2. Оирыв поршня происходить должен, он есть . Иначе потери давления при нерасцепленном поршне с гарпуном достигнут практически сразу величин давлений в рессивере. Разгона гарпуна не будет,как писалось ранее будет выползание гарпуна из ствола. Вопрос не когда будет происходить отрыв в смысле времени,а на какой части разгонного пути произойдет предельный рост гидродинамического сопротивления воды в стволе. Резюме-отрыв обязателен иначе ружье не выстрелит с приемлемой энергетикой.
  3. Объясните пожалуйста, чем фиксация отличаеся от касания. А если серьезно гарпун в Таймене удерживается вакуумом или это не правильно? Или сейчас делают Таймени с удержанием гарпуна на конусе Морзе?
  4. Многих смущает гидравлический режим разгона гарпуна, однако это не совсем безобразный режим. Единственное негативное последствие этого режима-снижение энергетических характеристик гарпуна. Естественно ,что в этом случае можно стрелять рыбу, в принципе можно и колоть без выстрела. Однако не о том разговор. Надо четко представлять себе зачем в пневматических ружьях площадь дренажных отверстий должна быть по крайней мере равна (желательно больше) разности площадей поршня и гарпуна. Что же будет происходть в случае уменьшения этого соотношения? Что же будет происходить в случае когда отсутствуют дренажные отверстия? То есть надо разобраться с граничными случаями и тогда все отложиться в голове. Прикидочные расчеты провести не сложно и найти в литературе наших отцов ,а для кого то и дедов.
  5. Совершенно верно! Только можно и не совсем острым. Я для этих целей использую отвертку. Бывает что давить приходится с упиранием надульника в пол иначе на руках не получается. По началу я вставил в клапан пружину и думал,что подкливание клапана с ней связана. Сейчас так не считаю.
  6. Я утверждаю, что в этом случае прекрасное ружье "Таймень" превращается в г.......нистую зеленую хрень.(РПО первых выпусков).
  7. Уважаемый.я ничего не перепутал. Разрыв манжеты приведет к заполнению водой зоны между гапуном и стволом. При выстреле в дальнейшем произойдет отрыв поршня от гарпуна. Вообще-то это подробно рассматривал всеми Вами нелюбимый Вланик. Вытекающие последствия отрыва понятны.
  8. Ружье "Таймень" пневмовакуумное и если манжете кирдык пришел,надо новую ставить. Нечего теории разводить какой будет выстрел. Понятно,что херовый из за снижения кпд и перехода в режим гидропневматики. В чем сложен конструктив? В разборке всего ружья? Юзаю пять лет сей девайс и манжета работает. Периодически смазываю силиконовой смазкой манжету. Благо,что являюсь производителем аэрозольной силиконовой смазки и знаю ее недостатки и достоинства. Тема отпочкована от "Трепалки по "Тайменю"
  9. Действительно, такая вещь случается. Прикипает зараза. Может кто пробовал использовать фум или тангит? Буду рад услышать комменты и результаты сего действия.
  10. Смелее коллега! осваивай оружие и разбтрай его а также разбтрайся с конструктивом.
  11. Аналогично. у меня такое же мнение
  12. Николаевич, закрыл свой ресурс и на белорусском сайте сказал всем адью,без объяснения причин.
  13. [ Владимир Николаевич жалко,что так происходит. Ваши ружья не миф и они прекрасно работают. Конечно причины по которым вы решились на такой поступок нам неизвестны. Но ваши сторонники думаю просим все отыграть ситуацию назад. Если конечно это возможно. Ваши задачки открывают для меня глаза на процессы и заставляют задуматься. Именно это систематизирует ум, изменяет взгляд на подводное ружье. Возвращайтесь.
  14. Уважаемый. Мой ответ четкий и онозначный по альтернативе. Удачи.
×
×
  • Создать...