Перейти к содержанию

obaa

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о obaa

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    Тольятти

Экипировка

  • Костюм
    Beushat
  • Ружье
    Таймень
  • Ласты
    Gara 3000
  • Маска
    NA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Либо, как тут кто-то советовал, смазать манжету, если она жива. У меня после сборки гарпун не держало в стволе. Перечитал форум, смазал, всё Ок сейчас! И хочу поделиться опытом замены манжеты поршня. Без "бубна с танцами" одеть не получится. Короче намотал скотч обычный, надел до последнего буртика манжету, аккуратно разрезал скотч (в обратную сторону от манжеты) по бокам, и держась за концы скотча, затянул манжету. Скотч потом из-под манжеты вытянул.
  2. Втулку открутил. Тормозуха и 2 дня помогло!
  3. Ружью года 3. Профилактику не делал, ибо "не трогай технику, она не подведет" :-) Работало исправно и разобрать то пришлось из-за того, что сквозь корпус ресивера травить воздух стало. Разобрал, посмотрел и обнаружил микротрещину на утоньшении, где задняя втулка с манжетами одевается. Через Самарское представительство вот пытаюсь заказать запчасть. А сезон идёт Когда мотался в Челябинск - проблем с допами не было. Прям на Барбюса захАживал :-) , но теперь я в том направлении не езжу. И оказалось в ЗИПе нет манжеты поршня (я её снял, а только потом увидел что нет замены) и одной манжеты ресивера задней втулки (их 2 шт. устанавливается). Есть одинаковые. Повнимательней там, пожалуйста, при комплектовке!
  4. Добрый вечер! Не могу раскрутить внутреннюю часть передней втулки. Ну никак Подскажите как, плз!
  5. Привет всем! Короче отчет о проделанной работе. Всё по порядку, от простого к сложному, как я поступил по Вашим советам: - залил масла на все возможные трущиеся части курка спускового крючка. НЕ ПОМОГЛО! - ослабил два винта. Причем Даже при увеличивании щели курок спусковой крючок заедал. НЕ ПОМОГЛО! - разобрал ручку (ну не в Челябинск же ружо везти, хотя я там постоянно бываю). Шептало толкает "будь здоров". Обнаружил резинку тоненькую приклеенную торцем (кстати никто не знает зачем она там????). Думал на нее закусывает. Убрал. НЕ ПОМОГЛО! Обнаружил уйму заусенцев. Зачистил шкуркой и канцелярским ножом . Плюс зачистил немного нижнюю полусферу курка спускового крючка . Мне показалось, что она в крайнем положении подклинивала курок СК. Как будто центры осей курка СК и ручки не совпадают. Типа эксцентрик получился. Ее качество, кстати, было тоже не "ахти". Собрал. ПОМОГЛО!!! Вывод: виновата была некачественная пластмасса (имеется ввиду геометрия и заусенцы) ручки и курка СК! Всем спасибо!
  6. Ну да... тут можно дойти до маразма и сделать вывод что с ружъем против безоружной рыбы - это как то не честно!
  7. Закачка нормальная. Я ж чувствую что заряжается достаточно трудно. Не пробило из-за тройника. Ружъе здесь не причем. Ну считай убойная сила в 3 раза падает! Да и заточка там не как на одинарнике. Тройник мне нравится так как сделан из титана и весит как пластмасска Ружъе вообще не "клюет". Тройником собирательство (полностью согласен) - когда видимость хорошая. А так...когда ничерта не видать... Поймите правильно, коллеги, в третий раз пустым домой с рыбалки приезжать - это оооочень подозрительно для жены Поэтому пришлось "вилами" стрелять, чтоб хоть что то привезти. Ружъе пока не смотрел. В гараж некогда съездить. На выходных точно посмотрю и отпишусь. Я так догадываюсь, еслиб шептало заедало, то при отведении курка в ручную в рабочее положение, оно бы не "взводилось". Скорее всего с ручкой поколдовать нужно, как говорит оратор выше. Но раз это встречается не только у меня и не в первый раз - Тайменевцы!!! Вот вам тема для улучшения!!!
  8. Спасибо всем. Отпишусь как сделаю. Только с охоты :-) Днем и ночью пробовали. Видимости - метр Второй раз трофейную щуку не пробило!!! Четыре кило брал, а вот больше - никак Тут уже похоже одинарник нужен! Хотя под 90 градусов бил. Закачка как положено. Окуней половинит только так :-) Всю охоту курок на место в ручную ставил.
  9. В принципе дописать нечего... Каких то явных заеданий не обнаруживается. Что-то что должно его толкать назад не толкает. Ход плавный и туда и назад. Тупо разбирать не зная что там внутри страшновато. Ружью год. Пользуюсь очень редко. В том году 3 охоты. И в этом 1,5. В принципе оно на гарантии еще. Гарантия вот в августе закончится. В середине срока эксплуатации был сервисный ремонт, практически перебрано заново на фирме изготовителе (перебирали при мне, так что сказать что там ничего не делали - нельзя). Что там его назад толкает???
  10. Приходится в ручную на место после выстрела доводить. Что делать???
  11. По сроку эксплуатации: 2 охоты, одна - 3 часа, вторая - 4 часа. На второй температура воздуха 0 градусов, воды 9. Воздух докачал после первой охоты, когда 2 раза в упор стрелял и не пробил щуку. Докачивал дома. Но на первой охоте один раз самострел случился Не придал значение - один рез не.....
  12. Снял сейчас этот регулятор.... а там ВОДА!!! Вроде прокладочки везде, я так думаю ее там быть не должно. При следующем приезде обязательно привезу ружье. Мой регулято выглядет как на фото. Что вы там изменили то? Хотя... в центре "дна" типа след от сверла. Глубокий, но не сквозной.
  13. А регулятор - полная хрень! (не Тайменевская, а вообще) Никогда не знаешь что тебе выплывет навстречу... будешь думать и переключать - вообще без рыбы останешься. Не советую!
  14. 1) Покупал в Челябинске в Андеграунде 2) Дата выпуска: 19.08.2011 3) На винте спускового крючка вверху что-то вроде есть. Ее я не трогал. Есть (вернее была) пломба (вернее просто красный пластелин) на верхнем винту. пришлось ручку разобрать-собрать. Я в Тольятти живу, в Челябинске раз в месяц появляюсь. Только приехал. А сейчас самый сезон (вода становится наконец прозрачной). 4) Маркировка есть. Не понятно почему на предохранителе срабатывает Как дефект производителю доказывать??? Периодически же срабатывает. На рыбалку с собой взять? :-) (Это конечно становится не смешно уже) И исходя из выше написанного гарантия то осталась??? Есть специалисты из Тайменя здесь? (я так понял есть)
  15. Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы. Причем иногда даже по 3 раза пытался зарядить ружье (я туда - стрела оттуда, я туда....) Ладно бы сломалось и всё, а то эта непредсказуемость как то пугает и напрягает! Пробовал даже сначала ставить на предохранитель, а потом заряжать - всё равно не помогает Отдал 12 штук, а тут ТАКОЕ!!! В чём проблема, не подскажите.
×
×
  • Создать...