Перейти к содержанию

Gary-Navigator

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Gary-Navigator

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 14.01.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариуполь

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. но есть и дайверские ласты неплохие! У меня, к примеру, Mares Plana Avanti Quattro, не жалуюсь, против течения работают без проблем. Просто у меня особенности стопы таковы, что охотничья ласта только на босу ногу надевается, да и то как в тисках. Вот Скарабей подсказал, спасибо ему, как замки ласт с открытой пяткой защитить от водорослей. Всё, проблема снята для меня. Я пробовал эластичным резиновым жгутом мотать, тоже помогает, но с наколенником, натянутым на замки, проще.
  2. Во-о-о-т!!! То, что доктор прописал! Мои ласты! У меня тоже Mares Plana Avanti Quattro, и расставаться с ними не хочется - комфортно мне в них, а учитывая, что размер ноги у меня 45 + высокий подъём + широкая стопа (можно и без ласт грести :( ), то в охотничьих ластах самого большого доступного размера в носках 7 мм нога как в тисках, если удастся натянуть ласту на носок... Спасибо за подсказку, skarabey, выход найден!
  3. Согласен на все 100! Дык, противогаз у меня есть...
  4. Грузы делал так: 1. Попросил у МЧС-овца на время 3 советских 1-килограмовых груза. 2. В старой чугунной сковородке замесил гипс, вдавил в него эти грузы, предварительно смазав их смазкой. 3. Чтобы долго не ждать, поставил всё это в духовку до полного высыхания. 4. Когда гипс застыл, шпателем срезал лишние наплывы гипса, вынул стальные (а может и чугунные) грузы, в образовавшиеся выемки залил свинец. Быстро и бесхлопотно.
  5. А как же! Доска почёта должна быть, правда, в другой ветке...
  6. Ну, если в магазине и мыло дают, тогда померяешь... У меня до вчерашнего дня тоже открытый вопрос по гидрику был. Изучал тему недели две, а тут заехал случайно в магазин, а они мне: "Подберём, нефиг делать!" Мерки сняли, по таблицам посмотрели - нате Вам! "Что берём? Бушат, или Марлин?" "Что за Марлин?",-спрашиваю, а в ответ: "Новая торговая марка, шьют в Украине. Если стандартный размер не подойдёт, вернёте, закажем индпошив, на 10% дороже будет" Вот я и взял 7-ку с открытой порой и вчера же опробовал на ближайшем водохранилище. Результатом доволен, никакой разницы с брендовыми моделями. Да и не секрет, что Бренд – это философский камень торговли, который образно превращает мусор в золото. Мне пофиг, что у меня на костюме написано: Бушат, или Марлин, рыбе тоже пофиг, а по качеству и функционалу одно и тоже, но Бушат 7-ка стоил 3500 грн (437 $), а Марлин я взял за 1700 грн (212 $)
  7. В Украине не так давно стали выпускать снаряжение для дайвинга и подводной охоты под торговой маркой "Marlin". Цена более чем доступная. Взял себе гидрокостюм с открытой порой 7 мм, вчера опробовал - результатом доволен, качество хорошее.Семёрка мне обошлась в 1700 грн. У них есть стандартная линейка размеров, но шьют и на заказ (на 200 грн. дороже, срок - 1-2 недели). Таким образом, добавляем в список: "Marlin", Украина.
  8. Спасибо за разъяснения. Вчера пробовал в водохранилище понырять в ластах с открытой пяткой - особого дискомфорта не почуствовал, а вот преимущества налицо: по острым камням и ракушкам заходить в воду в ботинках комфортнее, т.к. носки можно порезать. Ну а теоретически с вашими доводами согласен.
  9. Приветствую форумчан! Прошу разъяснить, что предпочтительнее? Насколько я понял после штудирования тем форума, подвохи отдают предпочтение носкам и, соответственно, ластам с фиксированным размером. Но тогда вопрос: если ласта впору по ноге с 3-х-мм носком, то она будет мала на 9-ти-мм носок? Или на каждый носок нужен другой комплект ласт? А не лучше ли использовать ботинки и ласты с открытым задником и ремнями, регулирующими размер, которые используют дайверы? И опять же, при охоте на мелководье (в камышах), мне кажется, что ботинок будет предпочтительнее, т.к. имеет жесткую подошву с протектором, предохраняющую ногу от повреждений, а носки в таких условиях превратятся в лохмотья. Поправьте меня, если я не прав.
×
×
  • Создать...