Перейти к содержанию

Wargas

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

3 Подписчика

Информация о Wargas

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 07.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    406236849

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Экипировка

  • Костюм
    AquaLung
  • Ружье
    Buchat Arka Competition 55. Apnea 75
  • Ласты
    Omer Milenium
  • Маска
    AquaDiscovery
  • Навигатор
    NA
  1. Господа, а есть у кого рукоятка тайменя (родная или литая) на продажу???
  2. А почему, извините, мне не приходится "искать в себе причину" ИДЕАЛЬНОЙ работы бушевской Арки или иксфайра? Идите спать, уважаемый.
  3. Полез. Ибо 400 км от дома, ружо с собой одно (как же, у меня же таймень, супер-ствол! зачем мне второе???) И что прикажете, уважаемый? Сидеть на берегу? Далее. Нитку подмотать? ХА-ХА три раза. Спасибо за совет. И как это я не догадался? Туго вкрутил насос? Друг мой, Вам не кажется, что это бред? Таких траблов нет ДАЖЕ у такого ПРИМИТИВА, как РПП. А что до "мелких неприятностей"...Вспомните о цене ружья. И не в том дело, что покупка сия что-то там подрывает. За хороший ствол денег не жаль абсолютно. Но именно за хороший. А не за "таймень" Спасибо за внимание.
  4. Рассказываю. После покупки - естессно одни эмоции. Положительные. А где-то после десятой охоты, вернее, перед ней решил подкачать (похолодало). Вкручиваю насос (кстати, тоже задолбал:выкручивающийся поршень, нах сломавшаяся верхняя заглушка... но это мелочи), начинаю качать, вдруг весь закачаный воздух выходит через насос. бывает... , выкручиваю насос... вместе с клапаном закачки. ...ядь! разбираю ручку, перебираю клапан (внутри него все раскручено!) Собрал. Вместо охоты. Потом перестала фиксироваться стрела (сам виноват, уронил ружо на илистое дно и в шептало попала частичка чего-то . Перебрал, прочистил, смазал. Вместо охоты. Начало подтравливать. Бывает. не критично, подкачать и все. Не тут-то оно было: опять закосячил клапан закачки... Перебрал. Вместо охоты. В конце концов после сотен переборок треснула рукоятка. П...ц. Я вон чего подумал: не слишком ли много "бывает" для одного конкретно взятого ствола? Я не есть мастер-оружейник. Я есть простой юзер, который туп и хочет стрелять. А не заниматься бесконечными ремонтами. Нах! Прошу прощения за мой французский.
  5. Народ, проплавав с тайменем PV 500 чуть меньше года раз и навсегда уяснил для себя вот что: ТАЙМЕНЬ - есть ствол престижа: если он у тебя есть, то ты крут, как яйца. :) (Это с ваших многочисленных слов, господа). Но чтобы он надежно работал, безотказно и т.п., он должен лежать под стеклом, неподвижно и, желательно еще и в чехле. В условиях же реальных, в поле, так сказать, Таймень превращается... превращается... превращается... В палку! Именно в ту, которая раз в год стреляет!!! И никак не чаще. А мой "ствол престижа" с сего дня отправляется на помойку, где ему, как раз, самое место.
  6. Народ, щас я вам всем бо-о-ольшую ложку дегтя суну в ваш боченок. Всю прошедшую зиму отплавал в пресловутом аквадискавери, 7мм. Скажу честно: шкурка-то дрянь... Неопрен откровенно жестковат, выкройки тож оставляют желать (водица-то плещется...), швы грубоваты и не аккуратны... и вообще, работать в нем тяжеловато. А что дешев... Так по тому и дешев.
  7. угу, на днях трижды стрелял в двухкилограммовую щуку. После каждого выстрела животное резко стартовало в кусты, нарезало, видимо, круг и вставало точно в то же место. Меня, висевшего в трех метрах над ней, не видела что-ли? Третьим выстрелом взял.
  8. Народ, подскажите, плиз, почему нельзя заряжать тайменя, удерживая его за ручку? Гораздо удобнее, ИМХО, заряжать так, а не так, как нарисовано в мануале (держа аппарат за накатку на ресивере). Неужели, если заряжать за ручку, она отвалится??? И еще вопрос. До каких пор его накачивать? Закачал 130 качков, лупит неплохо, а заряжается довольно легко (после РПП это обескураживает). Зарядил бы и при более сильной закачке, дури хватит, но боюсь, не разорвало бы... У меня 500-ка.
  9. Народ, а почему нельзя таймень заряжать, держа его за рукоятку? она что, отломиться может? так, по-моему, гораздо удобнее, чем на фотках... Народ, а почему нельзя таймень заряжать, держа его за рукоятку? она что, отломиться может? так, по-моему, гораздо удобнее, чем на фотках...
  10. Вроде, разобрался. Попытаюсь воспроизвести в материале. Благодарю всех откликнувшихся!
  11. лично я считаю РПО 2 оч-чень неплохим аппаратом. Сделай другой спусковой механизм (Эксцентриковый например :))), закачивай до "усрачек" и спокойно работай. Усилие спуска не будет зависеть от закачки. Да и заряжать можно в несколько подходов, обратного хода не будет! PS сам с таким плаваю.
  12. сайтец, конечно, интересный. Но... ни слова не понял по... что там за язык?...
  13. После принятия всех перечисленных мер выехал аппарат тестить. Солнца нет, видимость преотвратная. В кустах столкнулся с полуметровым сазаном. стрелял почти в упор. Короче, рыб с достоинством удалился Решил удлиннить ружжо см на 30, ибо при длине ствола в 18 см стрела просто не успевает по человечески разогнаться + больше объем ресивера + более длинная и тяжелая стрела имеет бОльшую инерцию = бОльшая моща (ИМХО) Короче, когда сделаю, выложу отчет.
×
×
  • Создать...