Перейти к содержанию

Kotalex

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kotalex

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    Вадивосток

Экипировка

  • Костюм
    RipCurl
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    Salvas
  • Маска
    Salvas
  • Навигатор
    Garmin
  • Эхолот
    NA
  1. По моему начальник таможенного поста - абсолютно не компетентная личность. Может стоит отправить такое же разъяснение начальнику таможни Владивостокской? Может быть он более благоразумен?
  2. @skarabey,здравствуйте! Получил ответ на разъяснение от таможни. Отправил скан ответа Вам на почту.
  3. @skarabey, здравствуйте! Сегодня получил ответ от таможенного поста. Его скан отправил Вам на почту.
  4. @skarabey, Здравствуйте! Отправил Вам на почту ответ от таможни на моё первое обращение.
  5. @skarabey, Данные о посылке я отправил Вам вторым письмом, после письма со справкой из ВНИИСа. Там я указал международный почтовый идентификатор посылки, откуда пришла, когда и куда.
  6. @skarabey, скан справки из ВНИИСа отправил Вам на почту, а так же отправил полное наименование, индекс и почтовый адрес таможни и свою фамилию, имя , отчество и индекс и почтовый адрес проживания
  7. Такой сильной поддержки, признаюсь, просто не ожидал! Спасибо! Я думаю, стоит идти, отзывать заявление тогда, когда на руках будет еще и отказное письмо, а это вторник - среда. Входящего номера мне не дали, дали только телефон, по которому можно интересоваться о судьбе заявления. Требуемые для составления заявления по форме данные вышлю Вам сегодня, чуть позже.
  8. Забыл сказать, что вчера, 29.10.2010 при посещении таможни, написал бумагу на имя начальника Владивостокской таможни(не таможенного поста, задержавшего посылку), с просьбой разобраться в ситуации и предоставить мне основания не выпуска посылки с ружьём в письменной форме. Почему написал не на имя начальника поста? Придя на таможенный пост, я спросил у них: "Не могли бы вы предоставить мне основания о невыпуске посылки с ружьём из таможни в письменной форме?", на что они ответили мне, что такие документы предоставляются после написания бумаги на имя начальника таможни, он проводит проверку, и предоставляет основания. Я сказал: "Не проблема, дайте бумагу, буду писать." Они ответили: "Здесь ничего писать не надо, идите в таможню на Посьетской, (это рядом) там в отдел Документооборота, и там уже пишите требование." Я так и сделал. Только не в двух экземлярах, как Вы мне посоветовари, а в одном. И его я отдал в этот отдел документооборота. К сожалению я тогда не знал о Вас, и о том, как поступить правильно. Я абсолютно юридически не подкован, и обратиться мне не к кому.
  9. skarabey, Спасибо за развернутый ответ! Прошелся по магазинам нашего города, нигде нет ружей Mares Cyrano, есть только других марок и производителей. Соответственно сертификаты есть только на них. Далее я обратился за помошью к магазинам, продающим ружья Mares Cyrano через интернет. Магазины преимущественно находятся в Москве. Из одного магазина мне уже прислали справку из ВНИИС о том, что подводные ружья не подлежат обязательной сертификации, и их можно отнести к принадлежностям для спортивной охоты. Мне кажется, что это слишком раплывчато, и не акцентирует на том, что Mares Cyrano - не оружие. Даже наоборот "Принадлежности для спортивной ОХОТЫ", а, как известно, для охоты требуется оружие. Поэтому эта справка, скорее всего, в деле не поможет. Другой магазин пообещал прислать отказное письмо о том, что именно Mares Cyrano 700(как у меня) не является оружием, и не полежит обязательной сертификации. Сказали пришлют во вторник- среду. Что если при наличии этого документа, просто пойти к начальнику поста, и попросить разобраться в сложившейся ситуации? Меня настораживает вот что: не скажет ли начальник поста, что документ должен быть нотариально заверен? А без этого заверения он не имеет силу? Справку из ВНИИС готов отправить Вам на почту. Сейчас попробую разобраться, как это сделать. Когда нажимаю на Ваш профиль, появляется сообщение, что я не могу просматривать профили других пользователей.
  10. Случилась такая ситуация: 24го октября 2010 года в мой адрес в сортировочный центр ЕМС Владивостока пришла посылка из Италии: пневматическое подводное ружьё(Mares Cyrano 700), ласты, чехол для ласт. Посылка пришла с таможенным уведомлением. Её не вскрывали в Москве, просто увидев на сканере нечто, напоминающее ствол и рукоятку, таможенники приклепали к посылке таможенное уведомление, чтобы во Владивостокске на месте разобрались, что в посылке. По приходу посылки в Сортировочный центр ЕМС Владивостока, мне позвонили оттуда, и сказали, чтобы я подъехал за документами, которые необходимо отвезти на таможенный пост(Верхнепортовая 2А), чтобы таможня вынесла свой вердикт, разрешен ли выпуск, или нет. Документы я отвез на следующий день. Таможенники в этот же день затребовали посылку на досмотр. На следующий день она была уже у них.<br \="">29го октября 2010 года мне позвонили из офиса ЕМС во Владивостоке и сказали, что у таможни есть ко мне вопросы, и я должен им позвонить по номеру 498059. Я позвонил по этому номеру, и мне сказали, что (далее пишу то, что смог вспомнить) ружьё, которое находится в посылке попадает под классификацию с кодом ..... и представляет собой ОРУЖИЕ. А согласно правилам (не помню каким), ввоз оружия и любых его составных частей на территорию РФ в посылках запрещен. Поэтому посылку отправят обратно в Италию. Услышав эти слова я впал в ступор, и находился в полном недоумении. КАК ТАК?! Такие пневматы свободно продаются в Олимпе(Марес нет, есть Омер и прочие, но они абсолютно идентичны), а так же в Третьем измерении и других магазинах такой направленности, как во Владивостоке, так и по России в целом. Почему я - физ. лицо, в некоммерческих целях не могу заказать себе из Италии подводное пневматическое ружьё мирового класса? Какое еще оружие?! Я решил не опускать это просто так, и разобраться в чем дело.<br \="">Пожалуйста, подскажите, что делать? Куда писать? Что читать? К кому идти? С кем говорить? Посылка прошла через всю Европу, находится уже в городе назначения, а я не могу её просто забрать?! Это просто абсурд! Я думаю, что в данной ситуации можно что то сделать.
×
×
  • Создать...