Перейти к содержанию

lyoha

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о lyoha

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 18.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Экипировка

  • Костюм
    spetton 7mm
  • Ружье
    Cressi SL55
  • Ласты
    Cressi Gara 2000
  • Маска
    cressi
  • Навигатор
    na
  1. голь на выдумку хитра: короче покупаем еще один аккумулятор и совершаем следующие манипуляции- заряжаем четыре аккума, потом заряжаем два, один из последних двух прячем, а с пятью заряженными охотимся. Разряжаем пять аккумуляторов, заряжаем четыре и добавляем к ним ранеезаряженный оставшийся. После посадки второй закладки аккумуляторов повторяем всю процедуру заново Я в свое время тоже не нашел зарядник на один аккумулятор..........
  2. главное- прозрак! а рыбу разводите ту, которая приживется.
  3. Друзья мои, я пользую в Веге три вида ламп в зависимости от условий (галоген 10W, галоген 15W и LED-голову- починил наконец-то), вот вам мои ощущения: 1. Галоген 15W: пользуюсь довольно редко, яркий и мощный свет (по-моему рыба его боится, постоянно приходится отводить основной луч), держу эту лампу как запасную. 2. Галоген 10W: универсальный свет для любого прозрака и времени суток (не ярко и не тускло), батарейки высаживает не так быстро, рыба редко пугается основного луча, пользуюсь часто. 3. LED: самый главный плюс- дольше, чем галогенки, высаживает батареи (разница значительная), без ощутимой потери яркости светит до конца заряда батарей, свет ровный без ореола, другого, нежели у галогена, оттенка (более холодный, по-моему в нем предметы видно четче). Фонарь с ней греется меньше, соответственно дольше может светить на воздухе. По ощущениям- рыба на такой свет вообще никак не реагирует. Днем при подсвечивании коряг видно лучше, чем с галогеном. До нерестового запрета успел разок с головкой поплавать, мне такой свет нравится больше, чем галогеновый и в этом сезоне буду нырять с ней. Минусы- из-за отстутствия ореола и узкой направленности диодов освещаемая площадь меньше, чем с галогенкой, соответственно приходится чаще мотать фонарем из стороны в сторону. Вывод из всего этого моего ИМХО: пока мой опыт показывает, что диоды для меня предпочтительнее галогенок. Может быть, в конце нынешнего сезона всплывут еще минусы, о которых я обязательно отпишусь. ЗЫ: кто-нибудь нашел их в продаже? мне интересно, сколько просят нынче за LED (мне она нахаляву досталась вместе с фонарем)
  4. Ох и здоров мужик пули-то отливать!!!
  5. сейфы с золотишком в речки не выкидывают
  6. мущщины, не парьтесь, пользуйте обычную губку для обуви (самую дешевую за 8-10 рублей) и будет счастье
  7. не знаю, мне она вместе с фонарем досталась, поищи в тырнете, называется LED 100 для Веги 2, знаю, что делают в России
  8. Та самая диодная головка для Веги:
  9. еще есть волшебный девайс для Веги- LED-головка, ставится прямо в отражатель Веги, 100 светодиодов, светит прикольно, равномерно и подольше, чем галогенка (за две ночи 10-амперчасные аккумы не разряжает). Но, зараза, нежное изделие- уронил ее на рыбалке на гальку, повредил какую-то там хрень, сейчас половина диодов вырубается после 10 минут горения. Говорят, что хрень эту невозможно ремонтировать, головку можно выбрасывать. Есть на форуме кулибины, кто может починить LED-головку?
  10. привет, дык тут тема про Technisub Vega 2, у меня он и есть (батареечный)
  11. Десятиваттовые лампы для Веги продают здесь: http://www.electrob.ru/newconf.php?act=inf...date=2008-06-30 высылают почтой, оплата по приходу. Пятнадцативаттные- где брал, там уже нет
  12. Издалека этих "светлячков" не видно, метров 20-30 максимум. А в чем проблема, если в воде просто фонарями перемигиваться?
  13. Всем привет, у меня лампы 10 или 15 W (в зависимости от условий, держу обе в фонаре) и 10-амперчасные аккумы. Лампы (8 шт), аккумы и зарядка обошлись в 3700 рублей два года назад (покупка отбилась уже много раз, т.к. 5 дюраселовских батарей стоят около 500 рублей). Зарядка работает еще от прикуривателя, можно дозаряжать аккумы на водоеме. Продолжительность света с 10 W лампой- где-то часов восемь-девять (не засекал специально), с 15 W- на час-два меньше. По пятну- не стоит ничего крутить! Там все отрегулировано отлично- если рыба шугается основного луча, то можно отвести его с сторону и освещать ее боковым ореолом.
  14. другой головой он разговаривает
  15. аэрозоли с автоэмалью рулят- цвет любой, сохнет моментально, краска ложится идеально ровно, если грузило ободрал, тут же подкрасить можно (баллончик у меня в багажнике валяется уже года два, еще не закончился)
×
×
  • Создать...