Перейти к содержанию

fishhuntermax

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о fishhuntermax

  • Звание
    Все по вдохновению

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород

Дополнительно

  • Интересы
    Вольный художник

Экипировка

  • Костюм
    АкваДискавери 5mm, 9mm
  • Ружье
    Тигулио
  • Ласты
    две :)
  • Маска
    тож две :)
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Так вот и поделился своим опытом для тех, кто ещё имеет мысли на подобные "подвиги". Лично для себя понял что подобная охота не для меня.Во первых, постоянно находишься в напряжении,в постоянном активном поиске ,в том числе и ориентира,куда плыть.Во вторых,такое ощущение что пи..воруешь картошку в чужом огороде,постоянно "на стрёме",у ВОХРов и лодка есть....Третий вопрос на который я ещё не нашёл ответа-содержание радионуклидов в рыбе.Хоть и все "компетентные" утверждают об экологической безопасности рыбы из охладителя,однако лабораторных исследований по тритию (радиоактивному изотопу водорода),который накапливается в близи реактора,нет !Кому интересно, поГУГЛите про тритий, что это за фрукт и с чем его едят.... Четвёртое,это отсутствие под водой красот ,подводной растительности ,только лишь горы техногенного мусора-камни,арматура,термоса,вёдра,затопленные металлические конструкции,понтоны,троса...
  2. Ну вот получил небольшой опыт подобной экстримальной охоты...Специфика конечно своя, не повторимая.Первое -это что охрана не дремлет .Подьехать к водоёму не замеченным навряд ли получится.Через минут 15 к тому месту где мы заходили в воду подьехал уазик и направил свет на воду...Благо было где укрыться за надводными камнями.Через три часа нырялки правда на берегу не было никого, мы по быстрячку ,не включая фар уехали .... Второе-это течение, местами очень приличное.А если учесть что охота проходит на глубине 4-6 метров , при видимости 1,5 метра (для ночи),очень тяжело не сбиться с намеченного курса-при нырке течением уносит метров на 20...Лучший ориентир это огни освещения обьекта... ,над водой ,под водой навряд ли найдётся ориентир , при таком прозраке и глубине...Правда было бы не плохо если бы была рядом отмель или камни выступающие из воды... Третье-это камни !На втором выстреле в судачишку мой наконечник делает-ДЗЫНЬ!...и отлетает от гарпуна в сторону, смяло резьбу...За судачком вернулся ,забрал,а наконечник пеленгасовский так и не нашёл, меня отнесло течением и я не нашёл тот понтон под который нырял... Гарпуном без наконечника взял ещё 6 рыбок, а трофея провожал взглядом с досадой.... Очень тяжело ориентироваться на большой акватории и в течении которое порой очень сильно закручивает...В мороз, когда над водой стоит туман я бы не советовал никому испытывать судьбу, на течении которое присутствует по всей ширине канала потерять ориентир-неоправданный риск !
  3. А по поводу хулиганов -нужно всегда иметь ввиду и по возможности оставлять человека в лагере , чтоб присматривал и за машиной.....Подвохов тож легко на реке вычеслить, прикол-подходишь, в машине никого и баклажка с пеной внутри рядом валяется...
  4. Блин электронные деньги....., пересылки ,я далек от этого , но идея обалденнейшая ,кто придумал наклейки -огромный респект !!! В городе обязательно закажу себе сам , а еще мечта-аэрография на свою нивку -подводный пейзаж и сом .....Очень приятно когда встречаешь случайно ,не знакомого подвоха , словно дальнего родственника аж настроение поднимается.....
  5. Земеля спасибо ,исчерпывающе бда сколько людей столько и мнений , я все таки думаю что если человеку интересно , и невтерпеж совсем ,так и можно попробовать , но не лезть нахрапом и не зная брода, а тщательно собрать всю касающуюся информацию по данному вопросу , из разных , компетентных источников, обязательно спросить охрану, ну и все взвесив принимать решение.
  6. Макс ,я из Белгорода буду рад отзывам земляков Белгород , Воронеж ,Курск.Не понимаю не желания рассказать о себе некоторых коллег по увлечению (хотя понимаю-бывают люди работающие в структурах ,в которых не приветствуется публичные действия),мы здесь хоть и общаемся на повышенных тонах ,порой,но все же нас многое обьединяет, и уже то обстоятельство что мы зарегистрировались на этом сайте уже говорит о том что готовы поделиться с коллегами опытом или проблемой... ВСЕМ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!!
  7. Честно признаться про Донец за плотиной не подумал.Раньше ,когда по рыбалкам ездил там бывал ,правда летом там рыбаков -жуткое колличество,летом наверное там поплавать навряд ли можно - не то пришибут чем тяжелым. Да и помнится там раки неплохие присутствуют(ли).А я зимой перед плотиной отрываюсь -по лещу(со льда в смысле).
  8. Можно сказать отговорили,я понял в такой охоте больше экстрима чем кайфа-если куда не затянет так ОМОН добьет .....А по поводу трех мест был бы рад списаться или здесь или в закрытом форуме по местам охоты ,если не секрет,может и когда вместе компанией собрались бы да и сьездили -по ушицу.
  9. Абсолютно согласен что хватит уже давно , мы сами себе создаем проблемы а потом ищем виноватых .Эх хотел покинуть тему на мажорном ладу но вижу меня никто не поддержит...
  10. Интересно какие чувства испытывают здесь присутствующие -раздражения , веселья,или все просто друг над другом стебаются ?
  11. Страсти накаляются....
  12. Не хотелось бы и думать, что кто то специально , так как бы невзначай, разд..чит людей чтоб посмотреть, кто из себя что представляет,и кто как настроен и в сторону власти в частности.В любом случае забавного или поучительного в этой теме нет,такие темы только нас разобщают ,лучше бы про женщин тему открыл.Подводных....Живых.
  13. Вообще это все EVREY виноват , это он такую провокационную тему открыл ,вот посмотрите в этой теме все в оппозиции по отношению к другим ,вроде все правильно говорят, но в такой форме, что это обязательно кого то задевает и опять ругань, блин ,народ давайте жить дружно !ПОЖАлуйста....
  14. Ну да немного дур дома ,может народ не будет на таком серьезе друг другу политику ТОЛКАТЬ.А то тут на пустом месте братья по оружию чуть ли не обижаются друг на друга .
  15. Да.... перспективы оч радужные -если не повяжут, то велика вероятность не выплыть .Ну а если честно, это все выше сказанное личные догадки ,предположения или был опыт (на счет охраны понятно ,я на счет течения и мусора) ?Палатка зимой -это все понятно, дело второе, вопрос в другом, о целесообразности такой экстремальной охоты,ведь кто то пишет что уже сколько лет охотятся вблизи подобных обьектов ,даже по моему в книге Виноградова такие упоминания есть?Пока что ни одного положительного комментария ,одобрительного,в пользу такой охоты я не услышал (честно сказать очень ждал).
×
×
  • Создать...